Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2012/13 [Ronde 4]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2012/13 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7)"

Les perfs de la ronde
ULJAN 1260 (le Perchay) bat RONGIER 1499 (le Vesinet III)
BERTRAND 1270 (le Perchay) bat PINAULT 1490 (le Vesinet III)
MICMACHER 1499 (Maisons Laffitte II) bat LANAO 1660 (Fontenay le Fleury)

Sevres Ville D'avray II (moy:1667)4-3Franconville III (moy:1723)
GOUYET Geoffroy CF 1866 
0-1 
KAHIA Bechir 1930 
SAUVAGE Christophe CF 1754 
1-0 
SELVARANGAME Selva CF 1787 
SAGUIN Marc 1699 
1-0 
SIMON Jean-Marc CF 1764 
CHAMPAGNE Pascal CF 1637 
0-1 
GALLET Gilles CF 1771 
LE GLEAU Jean-Pierre 1640 
0-1 
PREAU Dominique CF 1754 
COCQUERELLE Steve N1599 
1-0 
CHOCHOY Patrick CF 1663 
WANNER Guy 1620 
1-0 
BRAMLI Philippe CF 1554 
MARTINEZ Alberto 1520 
X-X 
SELLA Laurent CF 1560 

le Vesinet III (moy:1637)1-6le Perchay (moy:1556)
LESCOT Paul CF 1765 
0-1 
INSUASTY Luis CF 1858 
DELALANDE Christophe CF 1799 
0-1 
DELRIEU Michel CF 1853 
FRIER Damien CF 1788 
X-X 
BOUSSARD Lucas CF 1714 
DAVID Jean-Luc CF 1703 
0-1 
LE BOURDONNEC Brieuc 1730 
PRADAT Jonathan N1499 
0-1 
NERGOUX Bernard 1430 
CHAMBOURDON Alain 1550 
1-0 
PIERLOT Ilian 1330 
RONGIER Nicolas N1499 
0-1 
ULJAN Clement 1260 
PINAULT Eric 1490 
0-1 
BERTRAND Alois 1270 

Carrieres Sur Seine (moy:1832)6-0le Chesnay-Versailles III (moy:1648)
BLOT David CF 2043 
1-0 
LEMAIRE Guy CF 1873 
CHEVENEMENT Marc 1990 
1-0 
PROTHON Alain 1760 
TORREMOCHA Stephane 1910 
X-X 
ADAM Serge CF 1807 
BRIAND Patrice CF 1841 
1-0 
ENGEL Gerard CF 1647 
MOREL Jean-Luc CF 1749 
1-0 
BARTHERE Gilles CF 1587 
CLOTAULT Bruno CF 1701 
X-X 
GUILLAUME Gerard CF 1519 
POLETTO Claude CF 1722 
1-0 
LEVIER Jean-Francois CF 1506 
TALAVERA Jean CF 1703 
1-0 
MARCHAND Jean-Pierre CF 1487 

Fontenay le Fleury (moy:1746)3-5Maisons Laffitte II (moy:1683)
SCHWINDLING Jerome CF 1928 
1-0 
PALISSEAU Pascal CF 1869 
GAUTHIER Arnaud CF 1899 
0-1 
PROBERT Luc CF 1912 
DOUAT Jean CF 1797 
0-1 
SEME Christian CF 1818 
DUCASSE Vincent 1700 
0-1 
HEITZ Robert CF 1678 
CLEMENT-DEMANGE Bernard CF 1698 
1-0 
BESSONNEAU Laurent 1560 
FERRIERE Patrick CF 1671 
1-0 
GIRAULT Philippe 1560 
LANAO Ibrahim 1660 
0-1 
MICMACHER Michel N1499 
MAURON Regis CF 1616 
0-1 
QUANDALLE Pierre-Louis 1570 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne