Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale IV (gr. 5) - Saison 2012/13 [Ronde 7]

Franconville 2 - Nationale IV (gr. 5) - Saison 2012/13 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale IV (gr. 5)"

Les perfs de la ronde
GIBOREAU 1730 (Rueil Malmaison III) bat JACQUES 1975 (Vaucresson)
GENTRIC 1499 (Rueil Malmaison III) bat BENSAID 1667 (Vaucresson)
LAROUSSI 1370 (Mantes II) bat GERTHOFFER 1662 (J.e.e.n. II)

Exempt (moy:1523)-Saint Quentin en Yvelines II
ABDUL Sonny CF 1780 
  
 
FASQUELLE Cedric CF 1627 
  
 
GOURVIL Jean-Luc CF 1518 
  
 
FASQUELLE Yann 1510 
  
 
NACER-BEY Moussa 1499 
  
 
CANONGE Herve N1499 
  
 
CARBONERO Jean Marc N1499 
  
 
SANCEY Frederic CF 1251 
  
 

Rueil Malmaison III (moy:1620)2-5Vaucresson (moy:1787)
GALTIER Antoine CF 1780 
0-1 
CAPIT Francois CF 2209 
LAGACHE Yves CF 1684 
0-1 
BOURY Francois CF 1890 
GIBOREAU Romain 1730 
1-0 
JACQUES Christian CF 1975 
PINEL Stephane 1740 
X-X 
MIMAUD-LACOSTE Francis CF 1929 
GENTRIC Stephane N1499 
1-0 
BENSAID Abdel CF 1667 
SAKOWITSCH Alexandre N1499 
0-1 
RENOUX Frederic 1640 
BERNARD Adrien 1410 
0-1 
PORTRAT Julien 1590 
 
0F-1F 
ZEITOUN Bernard CF 1396 

Issy les Moulineaux VII (moy:1588)4-4Franconville II (moy:1702)
PANJO Henri CF 1900 
1-0 
BOURLET Florian CF 1766 
FREUND Jeremie CF 1765 
0-1 
DOMINGUEZ Alain CF 1854 
ROYS Nicolas CF 1633 
0-1 
MERLINI Axel CF 1668 
DANA Mickael N1499 
0-1 
LAUTIER Eric CF 1723 
AUGUSTIN Jonathan 1410 
0-1 
GOUDON Gregory CF 1500 
RIPBERGER Patrice N1499 
1F-0F 
 
PLUVINAGE Sebastien N1499 
1F-0F 
 
ANGER William N1499 
1F-0F 
 

Mantes II (moy:1567)0-7J.e.e.n. II (moy:1824)
REMAUD Joel CF 1832 
0-1 
GROS Alexandre CF 2026 
HANNOTEAUX Dominique CF 1783 
0-1 
GUEDOUAR Houssem CF 1975 
RODRIGUEZ Jean-Pierre CF 1620 
0-1 
MAUBERT Nicolas CF 1974 
BEYRAND Christian 1650 
0-1 
FAYAD Erwan CF 1952 
VALLOBRA Thierry CF 1534 
0-1 
WEINMANN David-Olivier CF 1684 
LE PORT Luc CF 1549 
0F-1F 
CHOPPIN DE JAN. Cyril CF 1669 
LAROUSSI Rachid 1370 
1-0 
GERTHOFFER Eric CF 1662 
TYCZYNSKI Alexis N1199 
0-1 
BLANGEZ Claire 1650 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne