Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 7]

Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4b"

Les perfs de la ronde
HOFFMANN 1882 (Colombes) bat PANTIC 2045 (Mantes)
SIMON 1842 (Franconville III) bat ANGELI 2087 (Potemkine)

Mantes (moy:2003)6-1Colombes (moy:1816)
KAHLA Souhaiel 2180 
1-0 
FERRY Roger CF 2137 
BARON Daniel CF 2137 
1-0 
BRIAND Patrice CF 1951 
BLOT David CF 2027 
1-0 
MAIGNE Alain CF 1905 
PANTIC David CF 2045 
0-1 
HOFFMANN Patrick CF 1882 
CRITON Roland CF 2002 
X-X 
TOUTDJIAN Alain 1770 
REDJEM Mohamed 1890 
1-0 
JAUMON Julien 1740 
GAILLARD Michel CF 1942 
1-0 
BENHAIM Marc 1670 
VALLOBRA Pierre CF 1798 
1-0 
GANDOLFO Daniel 1470 

Bourg la Reine II (moy:1881)4-2Rambouillet (moy:1879)
ASENSIO Frederic CF 1943 
0-1 
CHAILLOT Alain CF 2112 
COURTOIS Bruno CF 1961 
1-0 
PELE Francois 2020 
GOUJON Antoine CF 1925 
1-0 
LECHIFFLART Alain CF 1987 
DE LAGONTRIE Jean CF 1960 
X-X 
ACCO David CF 1947 
CHEDRU Bertrand CF 1906 
X-X 
CACHAU Stephane CF 1875 
GALAZKA Pierre CF 1946 
1-0 
TASTET Vincent 1810 
BLANQUART Bruno 1820 
0-1 
BAZIN Laurent 1780 
SCHMIEDER Roland 1590 
1-0 
CACHAU Henri N1499 

Franconville III (moy:1711)5-3Potemkine (moy:1770)
SIMON Jean-Marc CF 1842 
1-0 
ANGELI David CF 2087 
MARCHANDON Dorian 1830 
0-1 
MAHE Frederic CF 1977 
MAYET Lucas 1790 
1-0 
HIRSCHMANN Georges CF 1898 
CATALAN Vincent 1680 
0-1 
GADANECZ Alexandre 1710 
MORTECRETTE Didier CF 1739 
0-1 
RAVEL Christophe 1720 
GOMES Frederic 1650 
1-0 
ECALLE Aurelien CF 1500 
SELLA Laurent 1600 
1-0 
GUILLOT Herve N1499 
MARCHANDON Stephane 1560 
1F-0F 
 

Bois-Colombes IV (moy:1945)4-2Paris Chess Club III (moy:1910)
GERMINET Jean-Pierre CF 2016 
1-0 
DELIVRE Raphael CF 2054 
SAMOUN Florent CF 1960 
X-X 
IDER Borya CF 1989 
MARRE Erwan CF 1946 
0-1 
TSEVEENDORJ Ider CF 2074 
PINCON Stephane CF 1961 
1-0 
VIGREUX Marc 1850 
CESARI Pascal CF 1955 
1-0 
PETIT Jean-Yves 1870 
TACHE Benjamin CF 1926 
1-0 
PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre CF 1809 
BOURCIER Laurent CF 1902 
0-1 
DUNAND Julien 1890 
GENIN Maxime CF 1896 
X-X 
MARKOCIC Dimitri 1740 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne