Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 6]

Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4b"

Les perfs de la ronde
MAIGNE 1905 (Colombes) bat GERMINET 2016 (Bois-Colombes IV)
CATALAN 1680 (Franconville III) bat VIGREUX 1850 (Paris Chess Club III)
ECALLE 1500 (Potemkine) bat GALAZKA 1942 (Bourg la Reine II)

Colombes (moy:1796)3-4Bois-Colombes IV (moy:1918)
FERRY Roger CF 2137 
1-0 
MARRE Erwan CF 1946 
BRIAND Patrice CF 1951 
1-0 
SAMOUN Florent CF 1960 
MAIGNE Alain CF 1905 
1-0 
GERMINET Jean-Pierre CF 2016 
HOFFMANN Patrick CF 1882 
0-1 
PINCON Stephane CF 1961 
TOUTDJIAN Alain 1770 
0-1 
CESARI Pascal CF 1955 
JAUMON Julien 1740 
X-X 
TACHE Benjamin CF 1926 
PADRUTT Maurice 1480 
0-1 
BOURCIER Laurent CF 1902 
HAMLI Mamar N1499 
0-1 
DELBARRE Max 1680 

Paris Chess Club III (moy:1886)6-1Franconville III (moy:1754)
IDER Borya CF 1989 
1-0 
SIMON Jean-Marc CF 1842 
TSEVEENDORJ Ider CF 2074 
1-0 
SELVARANGAME Selva 1850 
DELIVRE Raphael CF 2054 
1-0 
MARCHANDON Dorian 1830 
VIGREUX Marc 1850 
0-1 
CATALAN Vincent 1680 
PETIT Jean-Yves 1870 
X-X 
EID Ali 1720 
PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre CF 1809 
1-0 
SELLA Laurent 1600 
MATHIS Pascal N1699 
1F-0F 
 
MARKOCIC Dimitri 1740 
1F-0F 
 

Potemkine (moy:1672)2-4Bourg la Reine II (moy:1887)
DJUKIC Victor CF 1985 
1-0 
DEVEZEAUX Michel CF 2005 
ANGELI David CF 2087 
X-X 
ASENSIO Frederic CF 1935 
HIRSCHMANN Georges CF 1898 
X-X 
GOUJON Antoine CF 1920 
ECALLE Aurelien CF 1500 
1-0 
GALAZKA Pierre CF 1942 
ROSIER Fabien N1499 
0-1 
DE LAGONTRIE Jean CF 1948 
EGIDI Stephane N1499 
0-1 
CHEDRU Bertrand CF 1933 
GUILLOT Herve N1499 
0-1 
BLANQUART Bruno 1820 
PLUYAUD Benoit 1410 
0-1 
SCHMIEDER Roland 1590 

Rambouillet (moy:1904)0-7Mantes (moy:2016)
CHAILLOT Alain CF 2098 
0-1 
KAHLA Souhaiel 2180 
LECHIFFLART Alain CF 2005 
0-1 
BARON Daniel CF 2137 
PELE Francois 2020 
0-1 
PANTIC David CF 2045 
ACCO David CF 1961 
X-X 
BLOT David CF 2027 
TASTET Vincent 1810 
0-1 
JURASZ Antoni 2110 
CACHAU Stephane CF 1901 
0-1 
COBOS Emmanuel CF 1940 
BATON Denis 1770 
0-1 
REDJEM Mohamed 1890 
EISENBERG Serge 1670 
0-1 
VALLOBRA Pierre CF 1798 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne