Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 4]

Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4b"

Les perfs de la ronde
BOURLET 1710 (Franconville III) bat HOFFMANN 1882 (Colombes)
IDER 1989 (Paris Chess Club III) bat BARON 2137 (Mantes)
ECALLE 1500 (Potemkine) bat BAZIN 1780 (Rambouillet)

Colombes (moy:1816)3-5Franconville III (moy:1737)
FERRY Roger CF 2137 
1-0 
SIMON Jean-Marc CF 1842 
BRIAND Patrice CF 1951 
1-0 
SELVARANGAME Selva 1850 
MAIGNE Alain CF 1905 
0-1 
EID Maha 1840 
HOFFMANN Patrick CF 1882 
0-1 
BOURLET Florian 1710 
TOUTDJIAN Alain 1770 
1-0 
EID Ali 1720 
JAUMON Julien 1740 
0-1 
CATALAN Vincent 1680 
BENHAIM Marc 1670 
0-1 
GOMES Frederic 1650 
GANDOLFO Daniel 1470 
0-1 
SELLA Laurent 1600 

Bois-Colombes IV (moy:1937)4-3Bourg la Reine II (moy:1962)
GERMINET Jean-Pierre CF 2016 
0-1 
DEVEZEAUX Michel CF 2005 
MARRE Erwan CF 1946 
X-X 
BARDY Vincent CF 2057 
PINCON Stephane CF 1961 
0-1 
CHARRETEUR Fabrice CF 2007 
CESARI Pascal CF 1955 
1-0 
DE LAGONTRIE Jean CF 1948 
SAMOUN Florent CF 1960 
1-0 
COURTOIS Bruno CF 1984 
TACHE Benjamin CF 1926 
0-1 
GALAZKA Pierre CF 1942 
BOURCIER Laurent CF 1902 
1-0 
CHEDRU Bertrand CF 1933 
DICANOT David 1830 
1-0 
BLANQUART Bruno 1820 

Paris Chess Club III (moy:1846)1-3Mantes (moy:1992)
TSEVEENDORJ Ider CF 2074 
X-X 
KAHLA Souhaiel 2180 
IDER Borya CF 1989 
1-0 
BARON Daniel CF 2137 
PETIT Jean-Yves 1870 
X-X 
CRITON Roland CF 2002 
DUNAND Julien 1890 
X-X 
PANTIC David CF 2045 
PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre CF 1809 
0-1 
COBOS Emmanuel CF 1940 
MARKOCIC Dimitri 1740 
0-1 
GAILLARD Michel CF 1942 
ALLOUET Jean-Marc 1700 
0-1 
REDJEM Mohamed 1890 
MATHIS Pascal N1699 
X-X 
VALLOBRA Pierre CF 1798 

Potemkine (moy:1767)3-4Rambouillet (moy:1918)
QUENEHEN Marc CF 2050 
0-1 
CHAILLOT Alain CF 2098 
ANGELI David CF 2087 
1-0 
PELE Francois 2020 
DJUKIC Victor CF 1985 
0-1 
LECHIFFLART Alain CF 2005 
HIRSCHMANN Georges CF 1898 
1-0 
ACCO David CF 1961 
GADANECZ Alexandre 1710 
X-X 
TASTET Vincent 1810 
EGIDI Stephane N1499 
0-1 
CACHAU Stephane CF 1901 
ECALLE Aurelien CF 1500 
1-0 
BAZIN Laurent 1780 
PLUYAUD Benoit 1410 
0-1 
BATON Denis 1770 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne