Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 1]

Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4b"

Les perfs de la ronde
DEVEZEAUX 1977 (Bourg la Reine II) bat BARON 2148 (Mantes)
BLANQUART 1760 (Bourg la Reine II) bat REDJEM 1890 (Mantes)

Paris Chess Club III (moy:1873)4-2Colombes (moy:1840)
TSEVEENDORJ Ider CF 2085 
0-1 
FERRY Roger CF 2130 
IDER Borya CF 1972 
1-0 
BRIAND Patrice CF 1967 
PETIT Jean-Yves 1920 
0-1 
MAIGNE Alain CF 1913 
DUNAND Julien 1900 
0-1 
HOFFMANN Patrick CF 1892 
VIGREUX Marc 1870 
1F-0F 
JAUMON Julien 1780 
PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre CF 1805 
1-0 
TOUTDJIAN Alain 1840 
MARKOCIC Dimitri 1750 
X-X 
BENHAIM Marc 1690 
ALLOUET Jean-Marc 1680 
1-0 
GANDOLFO Daniel 1510 

Potemkine (moy:1921)1-5Bois-Colombes IV (moy:1946)
QUENEHEN Marc CF 2048 
X-X 
GERMINET Jean-Pierre CF 2015 
ANGELI David CF 2092 
X-X 
MARRE Erwan CF 1943 
DJUKIC Victor 1999 
0-1 
PINCON Stephane CF 1945 
MAHE Frederic CF 1985 
0-1 
CESARI Pascal CF 1941 
HIRSCHMANN Georges CF 1938 
0-1 
SAMOUN Florent CF 1964 
LADHUIE Jerome 1960 
0-1 
GENIN Maxime CF 1920 
OLIVIER Jean CF 1837 
1-0 
TACHE Benjamin CF 1936 
LALONDE Thiphaine 1510 
0-1 
BOURCIER Laurent CF 1902 

Rambouillet (moy:1858)4-1Franconville III (moy:1770)
CHAILLOT Alain CF 2098 
X-X 
EID Maha 1920 
LECHIFFLART Alain CF 2005 
1-0 
SELVARANGAME Selva 1880 
PELE Francois 1990 
X-X 
SIMON Jean-Marc CF 1842 
ACCO David CF 1961 
1-0 
BOURLET Nicolas 1800 
CACHAU Stephane CF 1901 
1-0 
MONCOURTOIS Vincent 1760 
TASTET Vincent 1840 
X-X 
MORTECRETTE Didier CF 1739 
BATON Denis 1740 
1-0 
GOMES Frederic 1670 
FIGIER Anthony 1330 
0-1 
SELLA Laurent 1550 

Mantes (moy:2006)4-3Bourg la Reine II (moy:1858)
KAHLA Souhaiel 2240 
1-0 
ASENSIO Frederic CF 1935 
BARON Daniel CF 2148 
0-1 
DEVEZEAUX Michel CF 1977 
PANTIC David CF 2035 
1-0 
DE LAGONTRIE Jean CF 1960 
BLOT David CF 1997 
X-X 
GALAZKA Pierre CF 1941 
COBOS Emmanuel CF 1948 
0-1 
GOUJON Antoine CF 1907 
CRITON Roland CF 1992 
1-0 
CHEDRU Bertrand 1900 
REDJEM Mohamed 1890 
0-1 
BLANQUART Bruno 1760 
DESCARPENTRIES Rene 1800 
1-0 
RADOSAVLJEVIC Mihaslo 1480 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne