Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 7]

Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III)"

Les perfs de la ronde
MERLINI 1551 (Franconville II) annule contre WELLS 1920 (Rueil Malmaison III)

le Vesinet III (moy:1723)5-0Cergy Pontoise III (moy:1589)
FAURE Robert CF 1740 
X-X 
TAMBURRO Raphael CF 1729 
PLANTIVE Bertrand CF 1839 
1-0 
FAURE Baptiste CF 1677 
FRIER Damien CF 1788 
1-0 
MORICEAU Patrick 1680 
LESCOT Paul CF 1773 
X-X 
ANGLES Max CF 1550 
BIDERMANN Bertrand CF 1750 
X-X 
EMERIT Geoffrey 1510 
BOIZIAU Paul 1710 
1-0 
MERCIER Cedric 1460 
MACE Sebastien CF 1701 
1-0 
ALOS Maxime 1520 
BJALON Robin 1480 
1F-0F 
 

le Chesnay-Versailles II (moy:1856)6-0Courbevoie (moy:1758)
TROUPEL Alexandre CF 1976 
X-X 
SUDRE Christophe CF 2125 
GOUJON Antoine CF 1924 
X-X 
ROUSSEAU Luc CF 1981 
KONDI Henri CF 1929 
1-0 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1993 
DUGET Long Jc CF 1886 
1-0 
DELPLACE Yves CF 1538 
QUEMENER Yann CF 1886 
1-0 
BRISTICA Stephane N1499 
CLAISSE Patrick CF 1879 
1-0 
GIRAUDOU Jose 1410 
BONNAFY Stephane CF 1858 
1F-0F 
 
MALLET Vivien 1510 
1F-0F 
 

Mantes II (moy:1473)2-6Vaucresson (moy:1695)
HANNOTEAUX Dominique CF 1791 
0-1 
CAPIT Francois CF 2212 
GRANDJEAN Anthony CF 1683 
0-1 
JACQUES Christian 1940 
RODRIGUEZ Jean-Pierre CF 1619 
0-1 
BOURY Francois CF 1892 
VALLOBRA Thierry CF 1540 
1-0 
ZEITOUN Bernard 1610 
LEHMAN Michel N1397 
0-1 
RENOUX Frederic N1500 
LAROUSSI Rachid 1350 
0-1 
AMAR Gilbert 1410 
BONAZZI Ilario 1250 
0-1 
MORELLE Benjamin N1299 
EL-BITAR Andrey 1150 
1F-0F 
 

Franconville II (moy:1562)0-6Rueil Malmaison III (moy:1870)
CHOCHOY Nicolas CF 1870 
0-1 
BAFOUNTA Denis CF 2241 
RODRIGUES Georges 1870 
0-1 
HUTIN Evgueny 1900 
BENAC Anais CF 1650 
0-1 
LETANG Jerome CF 1950 
CHOCHOY Patrick CF 1699 
X-X 
MARTINEZ Rodolphe CF 1837 
MERLINI Axel CF 1551 
X-X 
WELLS Pierre-Alexandre 1920 
GOUDON Gregory CF 1534 
0-1 
GALTIER Antoine CF 1779 
CARRENCOTTE Jason 1220 
0-1 
PINEL Stephane 1800 
LAFARGE Maxime 1100 
0-1 
GURNEY Samuel N1530 

R.2.c.2.-P.u.c.
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Noisy le Grand III-Juvisy III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Issy les Moulineaux VI-Verrieres le Buisson
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Carre Magique-Arpajon I
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne