Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 6]

Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III)"

Les perfs de la ronde
EMERIT 1510 (Cergy Pontoise III) annule contre DOMINGUEZ 1874 (Franconville II)

Cergy Pontoise III (moy:1625)0-5Franconville II (moy:1817)
DAUPHIN Thomas CF 1943 
0-1 
LIEVRE Vincent CF 1958 
CINQUANTA Jean-Marc CF 1862 
X-X 
ROFFE Benoit CF 1941 
FAURE Baptiste CF 1677 
0-1 
RODRIGUES Georges 1860 
MORICEAU Patrick 1570 
0-1 
CHOCHOY Nicolas CF 1877 
EMERIT Geoffrey 1510 
X-X 
DOMINGUEZ Alain CF 1874 
ALOS Maxime 1560 
0-1 
CHOCHOY Patrick CF 1732 
MERCIER Cedric 1470 
0-1 
BOURLET Florian CF 1765 
TAMBURRO Etienne CF 1407 
X-X 
GOUDON Gregory 1530 

Rueil Malmaison III (moy:1784)4-3Mantes II (moy:1772)
LETANG Jerome CF 1935 
1-0 
REDJEM Mohamed CF 1888 
GODEFROY Jean-Noel 2030 
1-0 
PANTIC David CF 1933 
BARTHOMIER Gilles 1860 
0-1 
HANNOTEAUX Dominique CF 1803 
GALTIER Antoine CF 1789 
X-X 
REMAUD Joel CF 1866 
PINEL Stephane 1750 
1-0 
DESCARPENTRIES Rene 1810 
LAGACHE Yves CF 1687 
0-1 
GRANDJEAN Anthony CF 1675 
CARRASQUEDO Imanoel 1650 
1-0 
RODRIGUEZ Jean-Pierre CF 1642 
ESTELLON Stephane 1570 
0-1 
LE PORT Luc CF 1562 

Vaucresson (moy:1605)2-4le Chesnay-Versailles II (moy:1792)
BOURY Francois CF 1893 
X-X 
DUGET Long Jc CF 1881 
JACQUES Christian 1970 
0-1 
GOUJON Antoine CF 1921 
RENOUX Frederic N1510 
0-1 
CLAISSE Patrick CF 1877 
PORTRAT Julien N1499 
0-1 
QUEMENER Yann CF 1899 
SCHMITT Sylvain N1499 
0-1 
BONNAFY Stephane CF 1858 
ZEITOUN Bernard 1600 
1-0 
CHABANNES Patrick 1690 
MARJENBERG Stanley 1500 
X-X 
CHEVALLIER Stephane CF 1753 
AMAR Gilbert 1370 
1-0 
MALLET Vivien 1460 

Courbevoie (moy:1789)4-2le Vesinet III (moy:1743)
SUDRE Christophe CF 2123 
1-0 
LESCOT Paul CF 1775 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1989 
1-0 
FRIER Damien CF 1793 
ROUSSEAU Luc CF 1976 
1-0 
PLANTIVE Bertrand CF 1842 
MONTAGNA Eric CF 1766 
1-0 
RAKOTOVAO Dimbiniaina CF 1873 
NOUVEL Bernard 1680 
0-1 
BIDERMANN Bertrand CF 1750 
SENE Charles CF 1740 
0-1 
MACE Sebastien CF 1709 
DELPLACE Yves CF 1535 
X-X 
FAURE Robert CF 1714 
BRISTICA Stephane N1499 
X-X 
BJALON Robin 1490 

P.u.c.-Carre Magique
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Arpajon I-Issy les Moulineaux VI
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Verrieres le Buisson-Noisy le Grand III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Juvisy III-R.2.c.2.
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne