Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 5]

Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III)"

Les perfs de la ronde
CHONVILLE 1780 (Cergy Pontoise III) annule contre SUDRE 2129 (Courbevoie)
ANGLES 1540 (Cergy Pontoise III) bat AH-SING 1930 (Courbevoie)
TAMBURRO 1385 (Cergy Pontoise III) bat DELPLACE 1549 (Courbevoie)
HEROUARD 1613 (Rueil Malmaison III) bat QUEMENER 1899 (le Chesnay-Versailles II)

Courbevoie (moy:1824)4-3Cergy Pontoise III (moy:1583)
SUDRE Christophe CF 2129 
X-X 
CHONVILLE Eric 1780 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1997 
1-0 
FAURE Baptiste CF 1689 
ROUSSEAU Luc CF 1973 
1-0 
TAMBURRO Raphael CF 1728 
AH-SING Mathieu 1930 
0-1 
ANGLES Max CF 1540 
MONTAGNA Eric CF 1766 
1-0 
ALOS Maxime 1560 
SENE Charles CF 1746 
1-0 
EMERIT Geoffrey 1510 
DELPLACE Yves CF 1549 
0-1 
TAMBURRO Etienne CF 1385 
BRISTICA Stephane N1499 
0-1 
MERCIER Cedric 1470 

le Vesinet III (moy:1782)6-1Vaucresson (moy:1644)
FRIER Damien CF 1793 
0-1 
CAPIT Francois CF 2211 
LESCOT Paul CF 1775 
X-X 
JACQUES Christian 1970 
VINKOVIC Slavomir 1800 
1-0 
RENOUX Frederic N1510 
RAKOTOVAO Dimbiniaina CF 1873 
1-0 
ZEITOUN Bernard 1600 
PLANTIVE Bertrand CF 1842 
1-0 
MARJENBERG Stanley 1500 
BIDERMANN Bertrand CF 1750 
1-0 
RIZK Antoine N1499 
BOIZIAU Paul 1710 
1-0 
RIZK Gabriel 1220 
FAURE Robert CF 1714 
1F-0F 
 

le Chesnay-Versailles II (moy:1830)5-1Rueil Malmaison III (moy:1702)
TROUPEL Alexandre CF 1993 
0-1 
LETANG Jerome CF 1935 
KONDI Henri CF 1919 
1-0 
GALTIER Antoine CF 1789 
GOUJON Antoine CF 1921 
1-0 
LAGACHE Yves CF 1687 
DUGET Long Jc CF 1881 
X-X 
PINEL Stephane 1750 
QUEMENER Yann CF 1899 
0-1 
HEROUARD Marc CF 1613 
CLAISSE Patrick CF 1877 
1F-0F 
POPINEAU Francois 1700 
CHABANNES Patrick 1690 
1-0 
CARRASQUEDO Imanoel 1650 
MALLET Vivien 1460 
1-0 
BOYELDIEU D'AUVIGNY Mathilde 1490 

Mantes II (moy:1416)2-4Franconville II (moy:1618)
REDJEM Mohamed CF 1888 
1-0 
CHOCHOY Nicolas CF 1877 
HANNOTEAUX Dominique CF 1803 
0-1 
DOMINGUEZ Alain CF 1874 
RODRIGUEZ Jean-Pierre CF 1642 
X-X 
BOURLET Florian CF 1765 
LAROUSSI Rachid 1370 
0-1 
MERLINI Axel 1750 
LEHMAN Michel N1380 
0-1 
GOUDON Gregory 1530 
BONAZZI Ilario 1230 
0-1 
SUDAKA Emilien 1450 
EL-BITAR Andrey N1009 
X-X 
LAFARGE Maxime 1080 
DESSIBOURG Titouan N1009 
1-0 
 

Juvisy III-P.u.c.
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

R.2.c.2.-Verrieres le Buisson
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Noisy le Grand III-Arpajon I
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Issy les Moulineaux VI-Carre Magique
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne