Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 4]

Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III)"

Les perfs de la ronde
HEROUARD 1591 (Rueil Malmaison III) bat BIDERMANN 1772 (le Vesinet III)
BOURY 1873 (Vaucresson) bat DI MEGLIO 1997 (Courbevoie)

Cergy Pontoise III (moy:1557)2-4Mantes II (moy:1718)
TAMBURRO Raphael CF 1728 
X-X 
REDJEM Mohamed CF 1891 
FAURE Baptiste CF 1689 
0-1 
REMAUD Joel CF 1862 
EMERIT Geoffrey 1510 
0-1 
HANNOTEAUX Dominique CF 1803 
MORICEAU Patrick 1570 
0-1 
DESCARPENTRIES Rene 1810 
ALOS Maxime 1560 
1-0 
BEYRAND Christian 1700 
ANGLES Max CF 1540 
0-1 
GRANDJEAN Anthony 1670 
MERCIER Cedric 1470 
X-X 
RODRIGUEZ Jean-Pierre CF 1641 
TAMBURRO Etienne CF 1385 
1-0 
LAROUSSI Rachid 1370 

Franconville II (moy:1821)2-5le Chesnay-Versailles II (moy:1782)
LIEVRE Vincent CF 1966 
0-1 
TROUPEL Alexandre CF 1979 
DOMINGUEZ Alain CF 1889 
0-1 
QUEMENER Yann CF 1891 
ROFFE Benoit CF 1935 
1-0 
DUGET Long Jc CF 1887 
CHOCHOY Nicolas CF 1884 
0-1 
CLAISSE Patrick CF 1886 
RODRIGUES Georges 1860 
X-X 
BONNAFY Stephane CF 1858 
MERLINI Axel 1750 
0-1 
CHABANNES Patrick 1690 
BOURLET Florian CF 1756 
1-0 
GLOTIN Adrien CF 1608 
GOUDON Gregory 1530 
0-1 
MALLET Vivien 1460 

Rueil Malmaison III (moy:1694)1-4le Vesinet III (moy:1785)
LETANG Jerome CF 1938 
X-X 
FRIER Damien CF 1790 
MARTINEZ Rodolphe CF 1834 
X-X 
VINKOVIC Slavomir 1800 
GALTIER Antoine CF 1799 
X-X 
LESCOT Paul CF 1775 
PINEL Stephane 1750 
0-1 
RAKOTOVAO Dimbiniaina CF 1873 
HEROUARD Marc CF 1591 
1-0 
BIDERMANN Bertrand CF 1772 
CARRASQUEDO Imanoel 1650 
0-1 
PLANTIVE Bertrand CF 1842 
BOYELDIEU D'AUVIGNY Mathilde 1490 
0-1 
FAURE Robert CF 1714 
LE BARBIER Vincent N1499 
0-1 
BOIZIAU Paul 1710 

Vaucresson (moy:1672)5-2Courbevoie (moy:1811)
CAPIT Francois CF 2205 
1-0 
SUDRE Christophe CF 2129 
BOURY Francois CF 1873 
1-0 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1997 
JACQUES Christian 1970 
X-X 
ROUSSEAU Luc CF 1973 
ZEITOUN Bernard 1600 
0-1 
MONTAGNA Eric CF 1766 
MARJENBERG Stanley CF 1506 
0-1 
SENE Charles CF 1746 
SCHMITT Sylvain N1499 
1-0 
DELPLACE Yves CF 1549 
RIZK Antoine N1499 
1-0 
LEFEUVRE Frederic 1520 
RIZK Gabriel 1220 
1F-0F 
 

P.u.c.-Issy les Moulineaux VI
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Carre Magique-Noisy le Grand III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Arpajon I-R.2.c.2.
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Verrieres le Buisson-Juvisy III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne