Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 3]

Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III)"

Les perfs de la ronde
GALTIER 1782 (Rueil Malmaison III) bat DI MEGLIO 2003 (Courbevoie)

Vaucresson (moy:1665)4-4Cergy Pontoise III (moy:1562)
CAPIT Francois CF 2203 
1-0 
FAURE Baptiste 1710 
BOURY Francois 1840 
1-0 
COUSSOT Jean-Claude CF 1806 
JACQUES Christian 1910 
1-0 
EMERIT Geoffrey 1600 
ZEITOUN Bernard 1660 
0-1 
ANGLES Max CF 1547 
SCHMITT Sylvain N1499 
0-1 
ALOS Maxime 1560 
RENOUX Frederic N1499 
1-0 
DONNI Olivier N1499 
AMAR Gilbert 1410 
0-1 
TAMBURRO Etienne CF 1385 
MORELLE Benjamin N1299 
0-1 
MERCIER Cedric 1390 

Courbevoie (moy:1808)3-3Rueil Malmaison III (moy:1745)
SUDRE Christophe CF 2122 
1-0 
MARTINEZ Rodolphe CF 1837 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2003 
0-1 
GALTIER Antoine CF 1782 
ROUSSEAU Luc CF 1983 
X-X 
WELLS Pierre-Alexandre 1780 
MONTAGNA Eric CF 1766 
0-1 
BARTHOMIER Gilles 1840 
SENE Charles CF 1751 
1-0 
HEROUARD Marc 1790 
NOUVEL Bernard 1680 
X-X 
PINEL Stephane 1750 
BUET Willy 1620 
0-1 
LAGACHE Yves CF 1683 
LEFEUVRE Frederic 1540 
1-0 
DUBOIS Antoine 1500 

le Vesinet III (moy:1680)1-6Franconville II (moy:1771)
PLANTIVE Bertrand CF 1855 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1935 
BIDERMANN Bertrand CF 1796 
0-1 
CHOCHOY Nicolas CF 1868 
RAKOTOVAO Dimbiniaina CF 1882 
0-1 
DOMINGUEZ Alain CF 1877 
LESCOT Paul CF 1779 
X-X 
RODRIGUES Georges 1830 
BOIZIAU Paul 1680 
1-0 
CHOCHOY Patrick CF 1741 
FAURE Robert CF 1721 
0-1 
BOURLET Florian CF 1734 
BJALON Robin 1510 
0-1 
MERLINI Axel 1660 
SAUGRAIN Marc-Antoine 1220 
0-1 
GOUDON Gregory 1520 

le Chesnay-Versailles II (moy:1768)6-1Mantes II (moy:1553)
TROUPEL Alexandre CF 1953 
1-0 
REMAUD Joel CF 1861 
CLAISSE Patrick CF 1894 
0-1 
HANNOTEAUX Dominique CF 1786 
QUEMENER Yann CF 1891 
1-0 
DESCARPENTRIES Rene 1830 
BESOMBES Romain CF 1831 
X-X 
LE PORT Luc CF 1557 
DUGET Long Jc CF 1854 
1-0 
LEHMAN Michel N1499 
BONNAFY Stephane CF 1858 
1-0 
CHALUMEAU Thomas N1299 
SANVOISIN Tobias 1530 
1-0 
LAROUSSI Rachid 1340 
MALLET Vivien 1330 
1-0 
BONAZZI Ilario 1250 

Verrieres le Buisson-P.u.c.
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Juvisy III-Arpajon I
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

R.2.c.2.-Carre Magique
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Noisy le Grand III-Issy les Moulineaux VI
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne