Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III)"

Les perfs de la ronde
ALOS 1560 (Cergy Pontoise III) annule contre BONNAFY 1858 (le Chesnay-Versailles II)
MERCIER 1390 (Cergy Pontoise III) annule contre CHEVALLIER 1753 (le Chesnay-Versailles II)
CHOCHOY 1868 (Franconville II) bat ROUSSEAU 1983 (Courbevoie)

Cergy Pontoise III (moy:1610)0-6le Chesnay-Versailles II (moy:1841)
DAUPHIN Thomas CF 1950 
0-1 
TROUPEL Alexandre CF 1953 
TAMBURRO Raphael CF 1736 
0-1 
GOUJON Antoine CF 1917 
FAURE Baptiste 1710 
0-1 
KONDI Henri CF 1929 
EMERIT Geoffrey 1600 
0-1 
QUEMENER Yann CF 1891 
ALOS Maxime 1560 
X-X 
BONNAFY Stephane CF 1858 
ANGLES Max CF 1547 
0-1 
CLAISSE Patrick CF 1894 
MERCIER Cedric 1390 
X-X 
CHEVALLIER Stephane CF 1753 
TAMBURRO Etienne CF 1385 
0-1 
SANVOISIN Tobias 1530 

Mantes II (moy:1635)5-2le Vesinet III (moy:1684)
ROUZE Frederic CF 1892 
1-0 
PLANTIVE Bertrand CF 1855 
REMAUD Joel CF 1861 
1-0 
BIDERMANN Bertrand CF 1796 
PANTIC David CF 1928 
1-0 
LESCOT Paul CF 1779 
DESCARPENTRIES Rene 1830 
X-X 
VINKOVIC Slavomir 1740 
BEYRAND Christian 1680 
0-1 
FAURE Robert CF 1721 
VALLOBRA Thierry CF 1540 
0-1 
BOIZIAU Paul 1680 
LAROUSSI Rachid 1340 
1-0 
SAUGRAIN Marc-Antoine 1220 
EL-BITAR Andrey N1009 
1F-0F 
 

Franconville II (moy:1827)5-3Courbevoie (moy:1792)
LIEVRE Vincent CF 1970 
0-1 
SUDRE Christophe CF 2122 
ROFFE Benoit CF 1935 
0-1 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2003 
CHOCHOY Nicolas CF 1868 
1-0 
ROUSSEAU Luc CF 1983 
RODRIGUES Georges 1830 
1-0 
MONTAGNA Eric CF 1766 
DOMINGUEZ Alain CF 1877 
1-0 
SENE Charles CF 1751 
BOURLET Florian CF 1734 
1-0 
DELPLACE Yves CF 1553 
MERLINI Axel 1660 
1-0 
LEFEUVRE Frederic 1540 
CHOCHOY Patrick CF 1741 
0-1 
BUET Willy 1620 

Rueil Malmaison III (moy:1733)3-4Vaucresson (moy:1686)
HUTIN Evgueny CF 1902 
0-1 
CAPIT Francois CF 2203 
LETANG Jerome CF 1954 
0-1 
BOURY Francois 1840 
HEROUARD Marc 1790 
0-1 
JACQUES Christian 1910 
GALTIER Antoine CF 1782 
1-0 
ZEITOUN Bernard 1660 
PINEL Stephane 1750 
1-0 
MARJENBERG Stanley CF 1465 
LAGACHE Yves CF 1683 
1-0 
AMAR Gilbert 1410 
DUBOIS Antoine 1500 
0-1 
RENOUX Frederic N1499 
GURNEY Samuel N1499 
X-X 
PORTRAT Julien N1499 

P.u.c.-Noisy le Grand III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Issy les Moulineaux VI-R.2.c.2.
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Carre Magique-Juvisy III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Arpajon I-Verrieres le Buisson
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne