Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 1]

Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III) - Saison 2011/12 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4a (gr. III)"

Les perfs de la ronde
TAMBURRO 1711 (Cergy Pontoise III) bat JEGO 1978 (Rueil Malmaison III)
TAMBURRO 1385 (Cergy Pontoise III) bat MACDONALD 1640 (Rueil Malmaison III)
BEYRAND 1680 (Mantes II) bat DI MEGLIO 2003 (Courbevoie)
LAROUSSI 1340 (Mantes II) bat DELPLACE 1553 (Courbevoie)
EL-BITAR 1009 (Mantes II) bat LEFEUVRE 1540 (Courbevoie)

Rueil Malmaison III (moy:1765)6-2Cergy Pontoise III (moy:1561)
JEGO Eric CF 1978 
0-1 
TAMBURRO Raphael CF 1711 
LETANG Jerome CF 1954 
1-0 
FAURE Baptiste 1710 
HEROUARD Marc 1790 
1-0 
EMERIT Geoffrey 1600 
WELLS Pierre-Alexandre 1780 
1-0 
MORICEAU Patrick 1580 
GALTIER Antoine CF 1771 
1-0 
ANGLES Max CF 1550 
POPINEAU Francois 1710 
1-0 
ALOS Maxime 1560 
MACDONALD Andrew 1640 
0-1 
TAMBURRO Etienne CF 1385 
DUBOIS Antoine 1500 
1-0 
MERCIER Cedric 1390 

Vaucresson (moy:1708)2-4Franconville II (moy:1784)
CAPIT Francois CF 2200 
1-0 
LIEVRE Vincent CF 1982 
BOURY Francois 1960 
X-X 
ROFFE Benoit CF 1935 
JACQUES Christian 1910 
1-0 
CHOCHOY Nicolas CF 1868 
ZEITOUN Bernard 1660 
0-1 
RODRIGUES Georges 1830 
MARJENBERG Stanley 1640 
0-1 
BOURLET Florian CF 1732 
SCHMITT Sylvain N1499 
0-1 
CHOCHOY Patrick CF 1741 
RENOUX Frederic N1499 
X-X 
MERLINI Axel 1660 
MORELLE Benjamin N1299 
0-1 
GOUDON Gregory 1520 

Courbevoie (moy:1798)5-3Mantes II (moy:1494)
SUDRE Christophe CF 2119 
1-0 
REDJEM Mohamed 1890 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2003 
0-1 
BEYRAND Christian 1680 
ROUSSEAU Luc CF 1981 
1-0 
RODRIGUEZ Jean-Pierre CF 1624 
MONTAGNA Eric CF 1758 
1-0 
LE PORT Luc CF 1561 
SENE Charles CF 1747 
1-0 
VALLOBRA Thierry CF 1547 
NOUVEL Bernard 1680 
1-0 
CHALUMEAU Thomas N1299 
DELPLACE Yves CF 1553 
0-1 
LAROUSSI Rachid 1340 
LEFEUVRE Frederic 1540 
0-1 
EL-BITAR Andrey N1009 

le Vesinet III (moy:1774)1-6le Chesnay-Versailles II (moy:1876)
PLANTIVE Bertrand CF 1855 
0-1 
BALLESTER Alexandre CF 2127 
RAKOTOVAO Dimbiniaina CF 1882 
0-1 
TROUPEL Alexandre CF 1953 
BIDERMANN Bertrand CF 1796 
X-X 
GOUJON Antoine CF 1917 
FRIER Damien CF 1794 
0-1 
QUEMENER Yann CF 1891 
LESCOT Paul CF 1779 
0-1 
CLAISSE Patrick CF 1894 
FAURE Robert CF 1721 
0-1 
BESOMBES Romain CF 1831 
BOIZIAU Paul 1680 
0-1 
BONNAFY Stephane CF 1858 
MACE Sebastien CF 1687 
1-0 
OUJABOUR Lahoucin 1540 

Arpajon I-P.u.c.
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Verrieres le Buisson-Carre Magique
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Juvisy III-Issy les Moulineaux VI
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

R.2.c.2.-Noisy le Grand III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne