Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest)"

Les perfs de la ronde
SOCHACKI 2407 (Evry Grand Roque II) bat STETS 2468 (Rouen)
TILQUIN 1981 (Tour Blanche) bat SPITZ 2191 (Juvisy)

Franconville (moy:2120)2-5Bois-Colombes II (moy:2166)
BERNARD Christophe MI 2315 
X-X 
DUMITRAN Octavian CF 2207 
APPENDINO Jerome CF 2232 
0-1 
WUNDERMAN Xavier CF 2221 
YACOB Francois CF 2156 
0-1 
GICQUEL Frederic CF 2190 
BARTHES Christian CF 2110 
0-1 
METZGER Clement CF 2211 
JACTEL Nicolas CF 2108 
0-1 
TOMA Michal CF 2240 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2063 
1-0 
PLANE Boris CF 2113 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2064 
0-1 
FOURNET Arnaud CF 2147 
PERRUSSET Barbara CF 1914 
1-0 
DACALOR Aurelie MFF 1997 

Evry Grand Roque II (moy:2286)6-0Rouen (moy:2164)
SOCHACKI Christophe MI 2407 
1-0 
STETS Dmitry MI 2468 
MOUSSARD Jules MI 2390 
1-0 
KURAYAN Ruslan CF 2357 
BERGEZ Luc MI 2428 
1-0 
DESBONNES Samy CF 2266 
JUSTO Damian MF 2306 
X-X 
GERVAIS Victor CF 2285 
LEROY Didier MI 2281 
X-X 
MEDGHOUL Sherif CF 2149 
BERNARD Jacques CF 2215 
1-0 
MORISSE Matthieu CF 2085 
ROUMEGOUS Marina MIF 2136 
1-0 
HENRY Tony CF 2044 
ROUMEGOUS Etienne CF 2126 
1-0 
BULAND Jessica 1660 

Issy les Moulineaux III (moy:2019)1-5Clichy III (moy:2162)
HAROVELO Ingmar CF 2251 
X-X 
RABINEAU Clement CF 2268 
SAINT-DENIS Xavier CF 2153 
1-0 
KAMBRATH Yannick CF 2228 
TROFFIGUER Olivier CF 2113 
0-1 
KIRK Ezra CF 2201 
TROMMSDORF Fro CF 2047 
0-1 
KELLER Christophe CF 2175 
VAYSSE Gerard CF 2036 
0-1 
MILANOVIC Dino CF 2159 
BUCAILLE Guy 2060 
0-1 
ANE Cedric CF 2120 
LE FOURNIER Bastien CF 1915 
X-X 
OROZCO Rafael CF 2081 
LAPCHIN Sylvie CF 1575 
0-1 
EID Maha CF 2064 

Malakoff (moy:2080)1-4le Chesnay-Versailles (moy:2143)
BOULARD Eric CF 2265 
X-X 
VAREILLE Francois MI 2400 
KOUPTSOV Vladimir CF 2193 
0-1 
VAN DONGEN Patrick MF 2291 
LEBRUN Xavier CF 2197 
X-X 
CHAUMONT Gaspard CF 2174 
GOLLAIN Marc CF 2174 
0-1 
MATRAND Arnaud CF 2141 
CHAUMONT Philippe CF 2052 
1-0 
BALLESTER Alexandre CF 2115 
LEULY Max CF 2092 
0-1 
GUYOT Emmanuel CF 2082 
MARIN Frederic-Vincent CF 1946 
X-X 
BERNARD Serge CF 2037 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1719 
0-1 
RACHEZ Pascale CF 1907 

Saint Quentin en Yvelines (moy:1827)1-7Grand Quevilly (moy:2085)
LUPU Mircea-Sergiu GM 2433 
1-0 
HURE Damien CF 2241 
DROUOT Frederic CF 2063 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2214 
CAVELIUS Pierre CF 2027 
0-1 
LEGRAND Stephane CF 2116 
BULCOURT Nicolas CF 1897 
0-1 
CHOUQUET Adrien CF 2209 
MOURGUES Joelle CF 1759 
0-1 
MOUHAMAD Joachin CF 2142 
BONJOUR Fabrice N1499 
0-1 
LE CLEZIO Sylvain CF 2063 
NACER-BEY Moussa N1499 
0-1 
SANTARNECCHI Marcello CF 1971 
CUREAU Christian CF 1439 
0-1 
WANDELLE Sandrine CF 1723 

Tour Blanche (moy:2067)2-5Juvisy (moy:2116)
LECLERCQ Benoit CF 2139 
0-1 
VALUET Bertrand MF 2318 
DAL BORGO Albin CF 2212 
1-0 
GROZ Jacky CF 2096 
KORNMAN Serge CF 2130 
0-1 
HAUROO Harris CF 2132 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2070 
0-1 
COURRIER Arnaud CF 2132 
DENOUS Cyprien 2040 
0-1 
NGUYEN-HUU Hoang CF 2110 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1981 
1-0 
SPITZ Patrick CF 2191 
TREGUER Pierig CF 2026 
0-1 
HADET Emmanuel CF 2008 
TAGNON Nicole MFF 1934 
X-X 
FORTUIT Emilie CF 1943 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne