Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest)"

Les perfs de la ronde
LECLERCQ 2121 (Tour Blanche) annule contre HAUCHARD 2542 (Evry Grand Roque II)
DENOUS 2032 (Tour Blanche) annule contre JUSTO 2308 (Evry Grand Roque II)
GEORGELIN 2030 (Tour Blanche) bat ROUMEGOUS 2134 (Evry Grand Roque II)
DROUOT 2067 (Saint Quentin en Yvelines) bat TOMA 2246 (Bois-Colombes II)
SAN MARCO 2005 (Malakoff) bat SALAUN 2109 (Rouen)
BERNARD 2040 (le Chesnay-Versailles) annule contre HURE 2245 (Grand Quevilly)
CHABANNES 1690 (le Chesnay-Versailles) bat LEGRAND 2117 (Grand Quevilly)
DARPOUX 1370 (le Chesnay-Versailles) annule contre VALIN 2019 (Grand Quevilly)
OROZCO 2064 (Clichy III) bat COURRIER 2171 (Juvisy)

Tour Blanche (moy:1967)1-5Evry Grand Roque II (moy:2181)
LECLERCQ Benoit CF 2121 
X-X 
HAUCHARD Arnaud GM 2542 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2071 
0-1 
BERGEZ Luc MI 2430 
TREGUER Pierig CF 2016 
0-1 
SOCHACKI Christophe MI 2403 
DENOUS Cyprien CF 2032 
X-X 
JUSTO Damian MF 2308 
GEORGELIN Thierry CF 2030 
1-0 
ROUMEGOUS Etienne CF 2134 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1999 
0-1 
ROUMEGOUS Marina MIF 2128 
FARJON Franck CF 1909 
0-1 
HUGUET Etienne CF 1987 
BOGDANOVSKY Sonia CF 1559 
0-1 
VALLEJOS Carlos CF 1519 

Saint Quentin en Yvelines (moy:1989)1-7Bois-Colombes II (moy:2204)
PREISSMANN Emmanuel MF 2271 
0-1 
VUILLEUMIER Alexandre MI 2359 
BOUVEROT Olivier CF 2130 
0-1 
DUMITRAN Octavian CF 2193 
DROUOT Frederic CF 2067 
1-0 
TOMA Michal CF 2246 
CAVELIUS Pierre CF 2031 
0-1 
WUNDERMAN Xavier CF 2210 
SZWEDKOWSKI Sylvain CF 1976 
0-1 
METZGER Clement CF 2216 
BULCOURT Nicolas CF 1900 
0-1 
BERNARD Vincent CF 2210 
FAYOLLE Guy CF 1777 
0-1 
GICQUEL Frederic CF 2169 
MOURGUES Joelle CF 1763 
0-1 
DACALOR Aurelie MFF 2027 

Rouen (moy:2182)3-2Malakoff (moy:2127)
STETS Dmitry MI 2479 
1-0 
BOULARD Eric CF 2262 
KURAYAN Ruslan CF 2357 
1-0 
DUSSART Frederic CF 2248 
GERVAIS Victor CF 2275 
1-0 
GOLLAIN Marc CF 2176 
DESBONNES Samy CF 2263 
X-X 
LEBRUN Xavier CF 2202 
LEBRUN Benoit CF 2134 
X-X 
BRIONNE Thierry CF 2103 
MEDGHOUL Sherif CF 2148 
X-X 
MILLET Maud CF 1980 
SALAUN Nicolas CF 2109 
0-1 
SAN MARCO Jean CF 2005 
PRIEUR Emilie CF 1691 
0-1 
WERNERT Bruno CF 2041 

le Chesnay-Versailles (moy:1702)1-4Grand Quevilly (moy:2068)
MATRAND Arnaud CF 2139 
X-X 
COLLIOU Yannick CF 2222 
BERNARD Serge 2040 
X-X 
HURE Damien CF 2245 
KONDI Henri CF 1929 
0-1 
LE CLEZIO Sylvain CF 2060 
FRANCOIS Jean CF 1796 
0-1 
MOUHAMAD Joachin CF 2153 
CHABANNES Patrick 1690 
1-0 
LEGRAND Stephane CF 2117 
OUJABOUR Lahoucin 1520 
0-1 
SANTARNECCHI Marcello CF 1975 
DARPOUX Danielle 1370 
X-X 
VALIN Clement CF 2019 
COLLARD Isabelle 1130 
0-1 
WANDELLE Sandrine CF 1756 

Franconville (moy:2122)3-0Issy les Moulineaux III (moy:2051)
BERNARD Christophe MI 2321 
X-X 
BOSSARD Arnaud CF 2216 
YACOB Francois CF 2166 
0-1 
DEMARRE Jacques CF 2191 
APPENDINO Jerome CF 2230 
X-X 
PERRICHON Jim CF 2123 
BARTHES Christian CF 2119 
X-X 
TROFFIGUER Olivier CF 2120 
JACTEL Nicolas CF 2095 
1-0 
HERVE Pierre CF 2101 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2073 
X-X 
BUCAILLE Guy 2040 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2060 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2040 
PERRUSSET Barbara CF 1915 
1F-0F 
LAPCHIN Sylvie CF 1575 

Clichy III (moy:2045)4-3Juvisy (moy:2138)
RABINEAU Clement CF 2263 
1-0 
VALUET Bertrand MF 2336 
KELLER Christophe CF 2189 
0-1 
LAVABRE Fabien CF 2216 
KIRK Ezra CF 2201 
0-1 
SPITZ Patrick CF 2194 
MILANOVIC Dino CF 2159 
1-0 
HAUROO Harris CF 2126 
OROZCO Rafael CF 2064 
1-0 
COURRIER Arnaud CF 2171 
EID Maha CF 2063 
1-0 
HADET Emmanuel CF 2010 
CHOKBENGBOUN Thomas CF 1922 
X-X 
GROZ Jacky CF 2105 
LECLERC Gabriel N1499 
0-1 
FORTUIT Emilie CF 1943 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne