Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest)"

Les perfs de la ronde
MILANOVIC 2136 (Clichy III) bat COLLIOU 2233 (Grand Quevilly)
BOSSARD 2212 (Issy les Moulineaux III) annule contre MOUSSARD 2398 (Evry Grand Roque II)

Saint Quentin en Yvelines (moy:2143)4-4Tour Blanche (moy:2075)
LUPU Mircea-Sergiu GM 2431 
1-0 
DAL BORGO Albin CF 2220 
PREISSMANN Emmanuel MF 2266 
1-0 
GANTNER Ludovic CF 2148 
VERAT Laurent MF 2334 
1-0 
NEMIROVSKI Laurent CF 2058 
DROUOT Frederic CF 2094 
0-1 
LECLERCQ Benoit CF 2121 
BILQUEZ Romain CF 2127 
0-1 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2066 
CAVELIUS Pierre CF 2035 
0-1 
DENOUS Cyprien CF 2038 
POUILLOT Eric CF 2074 
1-0 
TREGUER Pierig CF 2016 
MOURGUES Joelle CF 1781 
0-1 
TAGNON Nicole MFF 1934 

Malakoff (moy:2139)1-5Franconville (moy:2116)
DUSSART Frederic CF 2254 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2322 
KOUPTSOV Vladimir CF 2166 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2214 
GOLLAIN Marc CF 2197 
0-1 
YACOB Francois CF 2148 
LEBRUN Xavier CF 2205 
X-X 
BARTHES Christian CF 2117 
LEULY Max CF 2110 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2071 
KHAN Sergue CF 2079 
0-1 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2076 
BRIONNE Thierry CF 2111 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2093 
MILLET Maud CF 1989 
1-0 
PERRUSSET Barbara CF 1890 

le Chesnay-Versailles (moy:2125)4-2Rouen (moy:2095)
VAREILLE Francois MI 2391 
1-0 
GERVAIS Victor CF 2295 
CHAUMONT Gaspard CF 2199 
X-X 
DESBONNES Samy CF 2265 
RIAZUELO Gilles CF 2086 
1-0 
SALAUN Nicolas CF 2111 
MATRAND Arnaud CF 2148 
1-0 
MEDGHOUL Sherif CF 2163 
BALLESTER Alexandre CF 2127 
0-1 
DUBOC Antoine CF 2077 
BERNARD Serge CF 2065 
0-1 
LEBRUN Benoit CF 2123 
GUYOT Emmanuel CF 2073 
X-X 
HERVAIS Adrien CF 2056 
RACHEZ Pascale CF 1909 
1-0 
PRIEUR Emilie CF 1672 

Grand Quevilly (moy:2086)2-4Clichy III (moy:2084)
HURE Damien 2240 
1-0 
KELLER Christophe CF 2194 
CHOUQUET Adrien CF 2207 
X-X 
RABINEAU Clement CF 2288 
MOUHAMAD Joachin CF 2143 
0-1 
KAMBRATH Yannick CF 2184 
COLLIOU Yannick CF 2233 
0-1 
MILANOVIC Dino CF 2136 
LEGRAND Stephane CF 2116 
X-X 
EID Maha CF 2071 
SANTARNECCHI Marcello CF 1953 
0-1 
OROZCO Rafael CF 2058 
LE CLEZIO Sylvain CF 2046 
1-0 
CHOKBENGBOUN Thomas CF 1925 
WANDELLE Sandrine CF 1751 
0-1 
EID Amine CF 1817 

Evry Grand Roque II (moy:2218)7-0Issy les Moulineaux III (moy:2026)
MOUSSARD Jules MI 2398 
X-X 
BOSSARD Arnaud CF 2212 
SOCHACKI Christophe MI 2394 
1-0 
HERVE Pierre CF 2103 
BERGEZ Luc MI 2425 
1-0 
PERRICHON Jim CF 2121 
PILE Richard MF 2338 
1-0 
FRANOT Philippe CF 2091 
SAFRANSKA Anda GMF 2274 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2033 
LEROY Didier MI 2275 
1-0 
BUCAILLE Guy CF 2035 
ROUMEGOUS Etienne CF 2136 
1-0 
TROMMSDORF Fro CF 2038 
LE MANH Dong CF 1507 
1-0 
LAPCHIN Sylvie CF 1574 

Bois-Colombes II (moy:2173)5-2Juvisy (moy:2030)
TOMA Michal CF 2239 
0-1 
VALUET Bertrand MF 2306 
PIETRASANTA Jeremy CF 2289 
1-0 
HAUROO Harris CF 2135 
WUNDERMAN Xavier CF 2204 
1-0 
COURRIER Arnaud CF 2193 
DUMITRAN Octavian CF 2185 
1-0 
NGUYEN-HUU Hoang CF 2105 
PLANE Boris CF 2146 
0-1 
SPITZ Patrick CF 2177 
GICQUEL Frederic CF 2178 
X-X 
HADET Emmanuel CF 2005 
DEBEAUNE Robin CF 2126 
1-0 
RAQI Nadji CF 1816 
DACALOR Aurelie MFF 2013 
1-0 
BRACHET Celine N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne