Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest)"

Les perfs de la ronde
TILQUIN 1980 (Tour Blanche) bat PLANE 2146 (Bois-Colombes II)
SAN MARCO 1998 (Malakoff) bat ROUMEGOUS 2136 (Evry Grand Roque II)
SANTARNECCHI 1953 (Grand Quevilly) bat NGUYEN-HUU 2105 (Juvisy)
DEMARRE 2204 (Issy les Moulineaux III) annule contre LUPU 2431 (Saint Quentin en Yvelines)
VAYSSE 2033 (Issy les Moulineaux III) bat BOUVEROT 2132 (Saint Quentin en Yvelines)
LAPCHIN 1574 (Issy les Moulineaux III) bat MOURGUES 1781 (Saint Quentin en Yvelines)
KELLER 2194 (Clichy III) bat GERVAIS 2295 (Rouen)

Tour Blanche (moy:2086)1-6Bois-Colombes II (moy:2182)
DRAUART Jean-Claude CF 2179 
X-X 
PIETRASANTA Jeremy CF 2289 
DAL BORGO Albin CF 2220 
0-1 
WUNDERMAN Xavier CF 2204 
GANTNER Ludovic CF 2148 
0-1 
TOMA Michal CF 2239 
LECLERCQ Benoit CF 2121 
0-1 
METZGER Clement CF 2205 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2066 
0-1 
DUMITRAN Octavian CF 2185 
DENOUS Cyprien CF 2038 
0-1 
GICQUEL Frederic CF 2178 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1980 
1-0 
PLANE Boris CF 2146 
TAGNON Nicole MFF 1934 
0-1 
DACALOR Aurelie MFF 2013 

Malakoff (moy:2123)1-5Evry Grand Roque II (moy:2300)
BOULARD Eric CF 2250 
X-X 
MOUSSARD Jules MI 2398 
LEBRUN Xavier CF 2205 
0-1 
SOCHACKI Christophe MI 2394 
GOLLAIN Marc CF 2197 
0-1 
BERGEZ Luc MI 2425 
KOUPTSOV Vladimir CF 2166 
X-X 
JUSTO Damian MF 2308 
KHAN Sergue CF 2079 
0-1 
SAFRANSKA Anda GMF 2274 
BENCHEIKH Ilf CF 2102 
0-1 
PILE Richard MF 2338 
MILLET Maud CF 1989 
0-1 
ROUMEGOUS Marina MIF 2127 
SAN MARCO Jean CF 1998 
1-0 
ROUMEGOUS Etienne CF 2136 

Juvisy (moy:2123)2-4Grand Quevilly (moy:2063)
VALUET Bertrand MF 2306 
1-0 
HURE Damien 2240 
HAUROO Harris CF 2135 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2233 
COURRIER Arnaud CF 2193 
0-1 
MOUHAMAD Joachin CF 2143 
GROZ Jacky CF 2105 
0-1 
LEGRAND Stephane CF 2116 
SPITZ Patrick CF 2177 
1-0 
VALIN Clement CF 2020 
NGUYEN-HUU Hoang CF 2105 
0-1 
SANTARNECCHI Marcello CF 1953 
HADET Emmanuel CF 2005 
X-X 
LE CLEZIO Sylvain CF 2046 
FORTUIT Emilie CF 1960 
X-X 
WANDELLE Sandrine CF 1751 

Issy les Moulineaux III (moy:2012)4-2Saint Quentin en Yvelines (moy:2109)
TROFFIGUER Olivier CF 2128 
0-1 
VERAT Laurent MF 2334 
DEMARRE Jacques CF 2204 
X-X 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2431 
PERRICHON Jim CF 2121 
1-0 
BILQUEZ Romain CF 2127 
VAYSSE Gerard CF 2033 
1-0 
BOUVEROT Olivier CF 2132 
TROMMSDORF Fro CF 2038 
0-1 
DROUOT Frederic CF 2094 
BUCAILLE Guy CF 2035 
X-X 
POUILLOT Eric CF 2074 
JEANDON Vincent CF 1959 
1-0 
BULCOURT Nicolas CF 1897 
LAPCHIN Sylvie CF 1574 
1-0 
MOURGUES Joelle CF 1781 

Franconville (moy:2116)4-0le Chesnay-Versailles (moy:2059)
BERNARD Christophe MI 2322 
X-X 
VAREILLE Francois MI 2391 
APPENDINO Jerome CF 2214 
1-0 
MATRAND Arnaud CF 2148 
YACOB Francois CF 2148 
X-X 
CHAUMONT Gaspard CF 2199 
BARTHES Christian CF 2117 
1-0 
BERNARD Serge CF 2065 
JACTEL Nicolas CF 2093 
X-X 
BALLESTER Alexandre CF 2127 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2076 
1-0 
RACHEZ Pascale CF 1909 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2071 
1-0 
FRANCOIS Jean CF 1801 
PERRUSSET Barbara CF 1890 
X-X 
BESOMBES Romain CF 1831 

Clichy III (moy:2123)5-1Rouen (moy:2089)
RABINEAU Clement CF 2288 
1-0 
DESBONNES Samy CF 2265 
KELLER Christophe CF 2194 
1-0 
GERVAIS Victor CF 2295 
KAMBRATH Yannick CF 2184 
1-0 
MEDGHOUL Sherif CF 2163 
MILANOVIC Dino CF 2136 
1-0 
ADYEL Samir CF 2122 
ANE Cedric CF 2125 
X-X 
SALAUN Nicolas CF 2111 
EID Maha CF 2071 
X-X 
MORISSE Matthieu CF 2076 
OROZCO Rafael CF 2058 
0-1 
HENRY Tony CF 2051 
CHOKBENGBOUN Thomas CF 1925 
1-0 
JOSSE Anais CF 1631 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne