Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest)"

Les perfs de la ronde
BOULARD 2250 (Malakoff) bat VERAT 2334 (Saint Quentin en Yvelines)
PRIEUR 1672 (Rouen) bat FORTUIT 1960 (Juvisy)
VAREILLE 2391 (le Chesnay-Versailles) annule contre HAUCHARD 2544 (Evry Grand Roque II)
LE CLEZIO 2046 (Grand Quevilly) bat GICQUEL 2178 (Bois-Colombes II)
SANTARNECCHI 1953 (Grand Quevilly) bat DEBEAUNE 2126 (Bois-Colombes II)

Saint Quentin en Yvelines (moy:2092)3-5Malakoff (moy:2129)
VERAT Laurent MF 2334 
0-1 
BOULARD Eric CF 2250 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2431 
1-0 
LEBRUN Xavier CF 2205 
BOUVEROT Olivier CF 2132 
1-0 
GOLLAIN Marc CF 2197 
POUILLOT Eric CF 2074 
0-1 
KOUPTSOV Vladimir CF 2166 
DROUOT Frederic CF 2094 
0-1 
BENCHEIKH Ilf CF 2102 
SZWEDKOWSKI Sylvain CF 1989 
0-1 
CHAUMONT Philippe CF 2047 
BULCOURT Nicolas CF 1897 
1-0 
MILLET Maud CF 1989 
MOURGUES Joelle CF 1781 
0-1 
KHAN Sergue CF 2079 

Rouen (moy:2089)3-4Juvisy (moy:2123)
GERVAIS Victor CF 2295 
0-1 
VALUET Bertrand MF 2306 
MEDGHOUL Sherif CF 2163 
X-X 
HAUROO Harris CF 2135 
DESBONNES Samy CF 2265 
1-0 
COURRIER Arnaud CF 2193 
DUBOC Antoine CF 2077 
0-1 
SPITZ Patrick CF 2177 
SALAUN Nicolas CF 2111 
1-0 
HADET Emmanuel CF 2005 
HENRY Tony CF 2051 
0-1 
NGUYEN-HUU Hoang CF 2105 
MORISSE Matthieu CF 2076 
0-1 
GROZ Jacky CF 2105 
PRIEUR Emilie CF 1672 
1-0 
FORTUIT Emilie CF 1960 

le Chesnay-Versailles (moy:2053)0-7Evry Grand Roque II (moy:2311)
VAREILLE Francois MI 2391 
X-X 
HAUCHARD Arnaud GM 2544 
CHAUMONT Gaspard CF 2199 
0-1 
MOUSSARD Jules MI 2398 
MATRAND Arnaud CF 2148 
0-1 
SOCHACKI Christophe MI 2394 
BALLESTER Alexandre CF 2127 
0-1 
BERGEZ Luc MI 2425 
RIAZUELO Gilles CF 2086 
0-1 
SAFRANSKA Anda GMF 2274 
BERNARD Serge CF 2065 
0-1 
JUSTO Damian MF 2308 
RACHEZ Pascale CF 1909 
0-1 
ROUMEGOUS Etienne CF 2136 
RUMER Dieter N1499 
0-1 
MORINIAUX Colin 2010 

Issy les Moulineaux III (moy:2012)1-3Tour Blanche (moy:2080)
DEMARRE Jacques CF 2204 
0-1 
GANTNER Ludovic CF 2148 
TROFFIGUER Olivier CF 2128 
0-1 
DAL BORGO Albin CF 2220 
TROMMSDORF Fro CF 2038 
X-X 
LECLERCQ Benoit CF 2121 
PERRICHON Jim CF 2121 
X-X 
KORNMAN Serge CF 2130 
VAYSSE Gerard CF 2033 
X-X 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2066 
BUCAILLE Guy CF 2035 
1-0 
DENOUS Cyprien CF 2038 
JEANDON Vincent CF 1959 
X-X 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1980 
LAPCHIN Sylvie CF 1574 
0-1 
TAGNON Nicole MFF 1934 

Clichy III (moy:2140)5-2Franconville (moy:2116)
RABINEAU Clement CF 2288 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2322 
SORBE Stephane MF 2368 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2214 
KELLER Christophe CF 2194 
0-1 
YACOB Francois CF 2148 
KAMBRATH Yannick CF 2184 
1-0 
BARTHES Christian CF 2117 
MILANOVIC Dino CF 2136 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2093 
EID Maha CF 2071 
1-0 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2076 
OROZCO Rafael CF 2058 
1-0 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2071 
EID Amine CF 1817 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1890 

Bois-Colombes II (moy:2180)3-4Grand Quevilly (moy:2063)
PIETRASANTA Jeremy CF 2289 
0-1 
HURE Damien 2240 
WUNDERMAN Xavier CF 2204 
0-1 
MOUHAMAD Joachin CF 2143 
TOMA Michal CF 2239 
1-0 
COLLIOU Yannick CF 2233 
METZGER Clement CF 2205 
1-0 
LEGRAND Stephane CF 2116 
DUMITRAN Octavian CF 2185 
X-X 
VALIN Clement CF 2020 
GICQUEL Frederic CF 2178 
0-1 
LE CLEZIO Sylvain CF 2046 
DEBEAUNE Robin CF 2126 
0-1 
SANTARNECCHI Marcello CF 1953 
DACALOR Aurelie MFF 2013 
1-0 
WANDELLE Sandrine CF 1751 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne