Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 7]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
BRUNEAU 1010 (Ecouen 3) bat AOULA 1340 (Enghien 1)
LECORSIER 1140 (Cergy Pontoise Echecs) bat DU 1350 (Csme-Acal)
THEPIN 1100 (le Perchay-Marines 3) bat LE BRUN 1310 (le Perchay-Marines 5)

Enghien 1 (moy:1290)11-1Ecouen 3 (moy:1086)
AOULA Abraham-Isaac 1340 
1-0 
BRUNEAU Geremy 1010 
AOULA Abraham-Isaac 1340 
0-1 
BRUNEAU Geremy 1010 
DAVOINE Vincent 1590 
1-0 
LEHMAN Etienne 1170 
DAVOINE Vincent 1590 
1-0 
LEHMAN Etienne 1170 
TROMBINI Clement 1280 
1-0 
REMOND Tristan 1170 
TROMBINI Clement 1280 
1-0 
REMOND Tristan 1170 
GUILLARD Charles N1420 
1-0 
MAHFOUD Beyram N1099 
GUILLARD Charles N1420 
1-0 
MAHFOUD Beyram N1099 
GUILHON Henri N1099 
1-0 
FRANCOIS Denis 1060 
GUILHON Henri N1099 
1-0 
FRANCOIS Denis 1060 
MEZIANI Aissa N1009 
1-0 
KWEDI Enzio N1009 
MEZIANI Aissa N1009 
1-0 
KWEDI Enzio N1009 

Csme-Acal (moy:1218)8-4Cergy Pontoise Echecs (moy:1236)
ANURAJ Arthuihan N1460 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1310 
ANURAJ Arthuihan N1460 
0-1 
CHARLOT Sylvain 1310 
BELLETANTE Simon N1199 
1-0 
HENRY Alexis 1370 
BELLETANTE Simon N1199 
1-0 
HENRY Alexis 1370 
DU Calvin 1350 
1-0 
LECORSIER Michel N1140 
DU Calvin 1350 
0-1 
LECORSIER Michel N1140 
COULIBALY Yannis 1190 
1-0 
QUERE Niels 1190 
COULIBALY Yannis 1190 
1-0 
QUERE Niels 1190 
AWAD Mohamed N1099 
0-1 
LOGENDRAN Karikalan 1170 
AWAD Mohamed N1099 
0-1 
LOGENDRAN Karikalan 1170 
MIDDLETON Arthur N1009 
1F-0F 
 
MIDDLETON Arthur N1009 
1F-0F 
 

le Perchay-Marines 3 (moy:1145)8-4le Perchay-Marines 5 (moy:1130)
LEFEVRE Lola 1240 
1-0 
BOUILLANT Estelle 1020 
LEFEVRE Lola 1240 
1-0 
BOUILLANT Estelle 1020 
ELIOT Nathan 1220 
0-1 
FUMERY Laurine 1260 
ELIOT Nathan 1220 
0-1 
FUMERY Laurine 1260 
THEPIN Heloise 1100 
0-1 
LE BRUN Caroline 1310 
THEPIN Heloise 1100 
1-0 
LE BRUN Caroline 1310 
ARTIGUES Geraud 1200 
1-0 
MAUTUIT Laura N1099 
ARTIGUES Geraud 1200 
1-0 
MAUTUIT Laura N1099 
FUMERY Clement N1099 
1-0 
PARSY Typhaine N1010 
FUMERY Clement N1099 
1-0 
PARSY Typhaine N1010 
BLIGNY Thomas 1010 
0-1 
HAMEL Camille 1080 
BLIGNY Thomas 1010 
1-0 
HAMEL Camille 1080 

le Perchay-Marines 40-12Enghien 2 (moy:1125)
 
0F-1F 
AOULA Nadine 1150 
 
0F-1F 
AOULA Nadine 1150 
 
0F-1F 
CARON Lucien 1140 
 
0F-1F 
CARON Lucien 1140 
 
0F-1F 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1250 
 
0F-1F 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1250 
 
0F-1F 
BURGUIERE Louis N1099 
 
0F-1F 
BURGUIERE Louis N1099 
 
0F-1F 
SERVAJEAN Antoine N1099 
 
0F-1F 
SERVAJEAN Antoine N1099 
 
0F-1F 
LE BIHAN Guerric N1009 
 
0F-1F 
LE BIHAN Guerric N1009 

Vigny (moy:1072)2-8Ecouen 1 (moy:1220)
MYOUX Leo N1199 
1-0 
SIVAKURU Lea 1320 
MYOUX Leo N1199 
1-0 
SIVAKURU Lea 1320 
BEGUIN Floris N1009 
0-1 
HARLE Antoine 1160 
BEGUIN Floris N1009 
0-1 
HARLE Antoine 1160 
LEFORT Damien N1009 
0-1 
BEHR Adrien 1310 
LEFORT Damien N1009 
0-1 
BEHR Adrien 1310 
 
0F-1F 
BALLATORE Damien 1160 
 
0F-1F 
BALLATORE Damien 1160 
 
0F-1F 
VAUTRIN Baptiste 1150 
 
0F-1F 
VAUTRIN Baptiste 1150 
 
  
 
 
  
 

le Perchay-Marines 6 (moy:1034)4-8Franconville (moy:1173)
HUYGENS Julien N1099 
0-1 
LAFARGE Maxime 1050 
HUYGENS Julien N1099 
0-1 
LAFARGE Maxime 1050 
TROILLARD Josselin 1070 
1-0 
LIGOT Guillaume N1199 
TROILLARD Josselin 1070 
0-1 
LIGOT Guillaume N1199 
LAINE Evann N1009 
0-1 
STALIN Robin 1240 
LAINE Evann N1009 
0-1 
STALIN Robin 1240 
DRONIOU Matteo N1009 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1370 
DRONIOU Matteo N1009 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1370 
MEUNIER Antoine N1009 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1170 
MEUNIER Antoine N1009 
1-0 
CARRENCOTTE Jason 1170 
ACQUINO Alexandre N1009 
1-0 
BUCCELLATU Valentin N1009 
ACQUINO Alexandre N1009 
1-0 
BUCCELLATU Valentin N1009 

Ecouen 2 (moy:1123)9-3Sagy (moy:1069)
PECORILLA Alexandre N1199 
1-0 
LEFEVRE Manon N1010 
PECORILLA Alexandre N1199 
1-0 
LEFEVRE Manon N1010 
BUGLIO Flavien N1199 
1-0 
GOURLOT Felix N1099 
BUGLIO Flavien N1199 
0-1 
GOURLOT Felix N1099 
RAYNAL Thibault 1010 
1-0 
SELLA Tom N1099 
RAYNAL Thibault 1010 
1-0 
SELLA Tom N1099 
LAMBERT Leo N1099 
1-0 
ADELINET Anais N1099 
LAMBERT Leo N1099 
1-0 
ADELINET Anais N1099 
JANIAN William 1220 
1-0 
RENAUT Louison N1099 
JANIAN William 1220 
0-1 
RENAUT Louison N1099 
VIENNE Marceau N1009 
0-1 
RICORDEAU Etienne N1009 
VIENNE Marceau N1009 
1-0 
RICORDEAU Etienne N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne