Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 6]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
BRUNEAU 1010 (Ecouen 3) bat ELIOT 1220 (le Perchay-Marines 3)
BRUNEAU 1010 (Ecouen 3) bat ELIOT 1220 (le Perchay-Marines 3)

Enghien 1 (moy:1264)12-0le Perchay-Marines 4 (moy:1090)
AOULA Abraham-Isaac 1340 
1-0 
LEFEVRE Sebastien 1160 
AOULA Abraham-Isaac 1340 
1-0 
LEFEVRE Sebastien 1160 
YUEN Wing Hing CF 1615 
1-0 
GIESSNER Gwendoline N1099 
YUEN Wing Hing CF 1615 
1-0 
GIESSNER Gwendoline N1099 
DEVERNAY Alexandre N1099 
1-0 
WAGNON Baptiste 1220 
DEVERNAY Alexandre N1099 
1-0 
WAGNON Baptiste 1220 
GUILLARD Charles N1420 
1-0 
GROSSE Louis N1009 
GUILLARD Charles N1420 
1-0 
GROSSE Louis N1009 
EVE Celestin N1099 
1-0 
DIAS-LAGE Nathan N1009 
EVE Celestin N1099 
1-0 
DIAS-LAGE Nathan N1009 
MEZIANI Aissa N1009 
1-0 
GIESSNER Guillaume 1040 
MEZIANI Aissa N1009 
1-0 
GIESSNER Guillaume 1040 

Ecouen 1 (moy:1232)3-8Csme-Acal (moy:1218)
HAVET Vassile N1290 
0-1 
ANURAJ Arthuihan N1460 
HAVET Vassile N1290 
0-1 
ANURAJ Arthuihan N1460 
SIVAKURU Lea 1320 
0-1 
BELLETANTE Simon N1199 
SIVAKURU Lea 1320 
1-0 
BELLETANTE Simon N1199 
HARLE Antoine 1160 
0-1 
DU Calvin 1350 
HARLE Antoine 1160 
0-1 
DU Calvin 1350 
BEHR Adrien 1310 
X-X 
COULIBALY Yannis 1190 
BEHR Adrien 1310 
0-1 
COULIBALY Yannis 1190 
BALLATORE Damien 1160 
0-1 
AWAD Mohamed N1099 
BALLATORE Damien 1160 
0-1 
AWAD Mohamed N1099 
VAUTRIN Baptiste 1150 
1-0 
MIDDLETON Arthur N1009 
VAUTRIN Baptiste 1150 
1-0 
MIDDLETON Arthur N1009 

Ecouen 3 (moy:1130)7-4le Perchay-Marines 3 (moy:1156)
BRUNEAU Geremy 1010 
1-0 
ELIOT Nathan 1220 
BRUNEAU Geremy 1010 
1-0 
ELIOT Nathan 1220 
ROUGEAU Julien 1310 
1-0 
ARTIGUES Geraud 1200 
ROUGEAU Julien 1310 
1-0 
ARTIGUES Geraud 1200 
MAHFOUD Beyram N1099 
0-1 
SMITH Bastien 1310 
MAHFOUD Beyram N1099 
0-1 
SMITH Bastien 1310 
BRUNEAU Valentin 1290 
X-X 
FUMERY Clement N1099 
BRUNEAU Valentin 1290 
1-0 
FUMERY Clement N1099 
FRANCOIS Denis 1060 
1-0 
FERHAT Romeo N1099 
FRANCOIS Denis 1060 
1-0 
FERHAT Romeo N1099 
LOISON Dorian N1009 
0-1 
BLIGNY Thomas 1010 
LOISON Dorian N1009 
0-1 
BLIGNY Thomas 1010 

Enghien 2 (moy:1136)2-10Cergy Pontoise Echecs (moy:1172)
CARON Lucien 1140 
0-1 
CHARLOT Sylvain 1310 
CARON Lucien 1140 
0-1 
CHARLOT Sylvain 1310 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1250 
0-1 
HENRY Alexis 1370 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1250 
0-1 
HENRY Alexis 1370 
TOLEDANO Elia N1099 
0-1 
LECORSIER Michel N1140 
TOLEDANO Elia N1099 
0-1 
LECORSIER Michel N1140 
LAROUMAGNE Thibault 1220 
0-1 
QUERE Niels 1190 
LAROUMAGNE Thibault 1220 
1-0 
QUERE Niels 1190 
HARICHI Nassim N1099 
1-0 
TERROT Salome 1010 
HARICHI Nassim N1099 
0-1 
TERROT Salome 1010 
LE BIHAN Guerric N1009 
0-1 
GALFRE Theo N1009 
LE BIHAN Guerric N1009 
0-1 
GALFRE Theo N1009 

Franconville (moy:1173)9-2Ecouen 2 (moy:1108)
LAFARGE Maxime 1050 
0-1 
PECORILLA Alexandre N1199 
LAFARGE Maxime 1050 
0-1 
PECORILLA Alexandre N1199 
SUDAKA Emilien N1199 
1-0 
BEN MAACHIA Rami 1110 
SUDAKA Emilien N1199 
1-0 
BEN MAACHIA Rami 1110 
STALIN Robin 1240 
1-0 
LAMBERT Leo N1099 
STALIN Robin 1240 
1-0 
LAMBERT Leo N1099 
BEN TEMAM Camil 1370 
X-X 
JANIAN William 1220 
BEN TEMAM Camil 1370 
1-0 
JANIAN William 1220 
CARRENCOTTE Jason 1170 
1-0 
VIENNE Marceau N1009 
CARRENCOTTE Jason 1170 
1-0 
VIENNE Marceau N1009 
VIDAL Elie N1009 
1-0 
MANDI Kamil N1009 
VIDAL Elie N1009 
1-0 
MANDI Kamil N1009 

le Perchay-Marines 5 (moy:1113)10-2Sagy (moy:1054)
DUWERNELL Elodie N1199 
1-0 
LEFEVRE Manon N1010 
DUWERNELL Elodie N1199 
0-1 
LEFEVRE Manon N1010 
NINOT Sandra 1120 
1-0 
GOURLOT Felix N1099 
NINOT Sandra 1120 
1-0 
GOURLOT Felix N1099 
FUMERY Laurine 1260 
1-0 
ADELINET Anais N1099 
FUMERY Laurine 1260 
1-0 
ADELINET Anais N1099 
PARSY Typhaine N1010 
1F-0F 
 
PARSY Typhaine N1010 
1F-0F 
 
BIDAULT Elina N1009 
0-1 
RICORDEAU Etienne N1009 
BIDAULT Elina N1009 
1-0 
RICORDEAU Etienne N1009 
HAMEL Camille 1080 
1F-0F 
 
HAMEL Camille 1080 
1F-0F 
 

Vigny (moy:1072)12-0Magny en Vexin
MYOUX Leo N1199 
1F-0F 
 
MYOUX Leo N1199 
1F-0F 
 
PIERLOT Ilian N1199 
1F-0F 
 
PIERLOT Ilian N1199 
1F-0F 
 
BEGUIN Floris N1009 
1F-0F 
 
BEGUIN Floris N1009 
1F-0F 
 
NECKER Jules N1009 
1F-0F 
 
NECKER Jules N1009 
1F-0F 
 
LEFORT Damien N1009 
1F-0F 
 
LEFORT Damien N1009 
1F-0F 
 
MORIN Paul N1009 
1F-0F 
 
MORIN Paul N1009 
1F-0F 
 

le Perchay-Marines 6 (moy:1048)0-0Exempt
DEBLOIS Julien N1099 
  
 
DEBLOIS Julien N1099 
  
 
POPA Louis 1150 
  
 
POPA Louis 1150 
  
 
LAINE Evann N1009 
  
 
LAINE Evann N1009 
  
 
MEUNIER Antoine N1009 
  
 
MEUNIER Antoine N1009 
  
 
TROTET Flavien N1009 
  
 
TROTET Flavien N1009 
  
 
ACQUINO Alexandre N1009 
  
 
ACQUINO Alexandre N1009 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne