Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 4]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
VASSE 1099 (Magny en Vexin) bat CHARLOT 1310 (Cergy Pontoise Echecs)

le Perchay-Marines 3 (moy:1210)5-7Csme-Acal (moy:1188)
SAULLET Nicolas N1199 
0-1 
SAMPAIO Victor CF 1471 
SAULLET Nicolas N1199 
0-1 
SAMPAIO Victor CF 1471 
ELIOT Nathan 1240 
0-1 
ANURAJ Arthuihan N1199 
ELIOT Nathan 1240 
0-1 
ANURAJ Arthuihan N1199 
ARTIGUES Geraud 1250 
0-1 
DU Calvin 1290 
ARTIGUES Geraud 1250 
0-1 
DU Calvin 1290 
THEPIN Heloise 1070 
1-0 
BOURBIER Maxime N1099 
THEPIN Heloise 1070 
1-0 
BOURBIER Maxime N1099 
SMITH Bastien 1400 
1-0 
COULIBALY Sarah 1060 
SMITH Bastien 1400 
1-0 
COULIBALY Sarah 1060 
SENEBIER Pauline 1100 
0-1 
MIDDLETON Arthur N1009 
SENEBIER Pauline 1100 
1-0 
MIDDLETON Arthur N1009 

Enghien 1 (moy:1238)7-5Ecouen 1 (moy:1230)
AOULA Abraham-Isaac 1330 
1-0 
HAVET Vassile N1199 
AOULA Abraham-Isaac 1330 
0-1 
HAVET Vassile N1199 
YUEN Wing Hing 1790 
1-0 
SIVAKURU Lea 1380 
YUEN Wing Hing 1790 
1-0 
SIVAKURU Lea 1380 
DEVERNAY Alexandre N1099 
1-0 
HARLE Antoine 1220 
DEVERNAY Alexandre N1099 
1-0 
HARLE Antoine 1220 
EVE Celestin N1099 
0-1 
BEHR Adrien 1300 
EVE Celestin N1099 
0-1 
BEHR Adrien 1300 
GUILHON Henri N1099 
0-1 
BALLATORE Damien 1130 
GUILHON Henri N1099 
0-1 
BALLATORE Damien 1130 
MEZIANI Aissa N1009 
1-0 
VAUTRIN Baptiste 1150 
MEZIANI Aissa N1009 
1-0 
VAUTRIN Baptiste 1150 

le Perchay-Marines 4 (moy:1148)8-4Franconville (moy:1086)
RUPPE Nicolas N1199 
1-0 
LAFARGE Maxime N1199 
RUPPE Nicolas N1199 
0-1 
LAFARGE Maxime N1199 
LEFEVRE Sebastien 1250 
1-0 
STALIN Robin 1070 
LEFEVRE Sebastien 1250 
0-1 
STALIN Robin 1070 
GIESSNER Marion N1199 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1130 
GIESSNER Marion N1199 
1-0 
CARRENCOTTE Jason 1130 
BEAUGEOIS Lucie 1040 
1-0 
PIMOND Robin N1099 
BEAUGEOIS Lucie 1040 
1-0 
PIMOND Robin N1099 
WAGNON Baptiste 1190 
1-0 
DUNAT Sophie N1009 
WAGNON Baptiste 1190 
1-0 
DUNAT Sophie N1009 
GIESSNER Guillaume N1009 
1-0 
THOMAS Stanislas N1009 
GIESSNER Guillaume N1009 
0-1 
THOMAS Stanislas N1009 

Enghien 2 (moy:1113)8-3le Perchay-Marines 5 (moy:1123)
AOULA Nadine 1160 
1-0 
MARTIN Milie N1199 
AOULA Nadine 1160 
1-0 
MARTIN Milie N1199 
CARON Lucien 1140 
0-1 
NINOT Sandra 1160 
CARON Lucien 1140 
1-0 
NINOT Sandra 1160 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1120 
1-0 
LONGHITANO Maryline 1290 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1120 
1-0 
LONGHITANO Maryline 1290 
LAROUMAGNE Thibault 1150 
1-0 
PARSY Typhaine N1009 
LAROUMAGNE Thibault 1150 
1-0 
PARSY Typhaine N1009 
HARICHI Nassim N1099 
X-X 
BIDAULT Elina N1009 
HARICHI Nassim N1099 
1-0 
BIDAULT Elina N1009 
LAMIDE Ilan N1009 
0-1 
HAMEL Camille 1070 
LAMIDE Ilan N1009 
0-1 
HAMEL Camille 1070 

Magny en Vexin (moy:1120)2-10Cergy Pontoise Echecs (moy:1151)
BOUSQUET Dylan 1150 
0-1 
MERCIER Cedric 1370 
BOUSQUET Dylan 1150 
0-1 
MERCIER Cedric 1370 
VASSE Erwan N1099 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1310 
VASSE Erwan N1099 
0-1 
CHARLOT Sylvain 1310 
DELACOUR Florent 1110 
0-1 
LECORSIER Michel N1199 
DELACOUR Florent 1110 
1-0 
LECORSIER Michel N1199 
 
0F-1F 
BELLEVILLE Antonin N1009 
 
0F-1F 
BELLEVILLE Antonin N1009 
 
0F-1F 
TERROT Salome 1010 
 
0F-1F 
TERROT Salome 1010 
 
0F-1F 
GENTRIC Ewen N1009 
 
0F-1F 
GENTRIC Ewen N1009 

Sagy (moy:1084)4-8Ecouen 3 (moy:1133)
RENAUT Louison N1099 
0-1 
BRUNEAU Geremy 1010 
RENAUT Louison N1099 
1-0 
BRUNEAU Geremy 1010 
LEFEVRE Manon N1099 
0-1 
ROUGEAU Julien 1290 
LEFEVRE Manon N1099 
0-1 
ROUGEAU Julien 1290 
GOURLOT Felix N1099 
1-0 
MAHFOUD Beyram N1099 
GOURLOT Felix N1099 
1-0 
MAHFOUD Beyram N1099 
SELLA Tom N1099 
0-1 
BRUNEAU Valentin 1220 
SELLA Tom N1099 
0-1 
BRUNEAU Valentin 1220 
ADELINET Anais N1099 
0-1 
MALEKOLL Lucas N1099 
ADELINET Anais N1099 
1-0 
MALEKOLL Lucas N1099 
RICORDEAU Etienne N1009 
0-1 
FRANCOIS Denis 1080 
RICORDEAU Etienne N1009 
0-1 
FRANCOIS Denis 1080 

Ecouen 2 (moy:1081)10-2le Perchay-Marines 6 (moy:1024)
PEROCORILLA Alexandre N1199 
1-0 
DEBLOIS Julien N1099 
PEROCORILLA Alexandre N1199 
1-0 
DEBLOIS Julien N1099 
BEN MAACHIA Rami 1060 
1-0 
GIBAND Timothee N1009 
BEN MAACHIA Rami 1060 
1-0 
GIBAND Timothee N1009 
BUGLIO Flavien N1199 
1-0 
LAINE Evann N1009 
BUGLIO Flavien N1199 
0-1 
LAINE Evann N1009 
JANIAN William N1009 
1-0 
DRONIOU Matteo N1009 
JANIAN William N1009 
1-0 
DRONIOU Matteo N1009 
BECQUET Albert N1009 
1-0 
ACQUINO Alexandre N1009 
BECQUET Albert N1009 
1-0 
ACQUINO Alexandre N1009 
VIENNE Marceau N1009 
1-0 
TROTET Flavien N1009 
VIENNE Marceau N1009 
0-1 
TROTET Flavien N1009 

Vigny (moy:1072)0-0Exempt
MYOUX Leo N1199 
  
 
MYOUX Leo N1199 
  
 
PIERLOT Ilian N1199 
  
 
PIERLOT Ilian N1199 
  
 
BEGUIN Floris N1009 
  
 
BEGUIN Floris N1009 
  
 
MORIN Paul N1009 
  
 
MORIN Paul N1009 
  
 
LEFORT Damien N1009 
  
 
LEFORT Damien N1009 
  
 
NECKER Jules N1009 
  
 
NECKER Jules N1009 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne