Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 3]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde

Ecouen 1 (moy:1230)3-7le Perchay-Marines 3 (moy:1240)
HAVET Vassile N1199 
0-1 
LEFEVRE Lola 1250 
HAVET Vassile N1199 
1-0 
LEFEVRE Lola 1250 
SIVAKURU Lea 1380 
X-X 
SAULLET Nicolas N1199 
SIVAKURU Lea 1380 
1-0 
SAULLET Nicolas N1199 
HARLE Antoine 1220 
0-1 
ELIOT Nathan 1240 
HARLE Antoine 1220 
0-1 
ELIOT Nathan 1240 
BEHR Adrien 1300 
0-1 
ARTIGUES Geraud 1250 
BEHR Adrien 1300 
1-0 
ARTIGUES Geraud 1250 
BALLATORE Damien 1130 
0-1 
SMITH Bastien 1400 
BALLATORE Damien 1130 
0-1 
SMITH Bastien 1400 
VAUTRIN Baptiste 1150 
0-1 
SENEBIER Pauline 1100 
VAUTRIN Baptiste 1150 
X-X 
SENEBIER Pauline 1100 

Cergy Pontoise Echecs (moy:1185)3-9Enghien 1 (moy:1238)
MERCIER Cedric 1370 
0-1 
AOULA Abraham-Isaac 1330 
MERCIER Cedric 1370 
1-0 
AOULA Abraham-Isaac 1330 
HENRY Alexis 1380 
0-1 
YUEN Wing Hing 1790 
HENRY Alexis 1380 
0-1 
YUEN Wing Hing 1790 
MUNOZ Arnaud N1199 
0-1 
GUILLARD Charles N1099 
MUNOZ Arnaud N1199 
0-1 
GUILLARD Charles N1099 
QUERE Niels 1140 
1-0 
EVE Celestin N1099 
QUERE Niels 1140 
1-0 
EVE Celestin N1099 
TERROT Salome 1010 
0-1 
GUILHON Henri N1099 
TERROT Salome 1010 
0-1 
GUILHON Henri N1099 
GENTRIC Ewen N1009 
0-1 
MEZIANI Aissa N1009 
GENTRIC Ewen N1009 
0-1 
MEZIANI Aissa N1009 

Csme-Acal (moy:1143)9-3Ecouen 3 (moy:1125)
ANURAJ Arthuihan N1199 
1-0 
BRUNEAU Geremy 1010 
ANURAJ Arthuihan N1199 
1-0 
BRUNEAU Geremy 1010 
BELLETANTE Simon N1199 
1-0 
LEHMAN Etienne 1170 
BELLETANTE Simon N1199 
1-0 
LEHMAN Etienne 1170 
DU Calvin 1290 
1-0 
REMOND Tristan 1170 
DU Calvin 1290 
1-0 
REMOND Tristan 1170 
BOURBIER Maxime N1099 
1-0 
MAHFOUD Beyram N1099 
BOURBIER Maxime N1099 
1-0 
MAHFOUD Beyram N1099 
COULIBALY Sarah 1060 
0-1 
BRUNEAU Valentin 1220 
COULIBALY Sarah 1060 
0-1 
BRUNEAU Valentin 1220 
MIDDLETON Arthur N1009 
0-1 
FRANCOIS Denis 1080 
MIDDLETON Arthur N1009 
1-0 
FRANCOIS Denis 1080 

Ecouen 2 (moy:1104)5-6le Perchay-Marines 4 (moy:1133)
CELESTIN Antonin N1199 
1-0 
RUPPE Nicolas N1199 
CELESTIN Antonin N1199 
1-0 
RUPPE Nicolas N1199 
PEROCORILLA Alexandre N1199 
0-1 
GIESSNER Marion N1199 
PEROCORILLA Alexandre N1199 
0-1 
GIESSNER Marion N1199 
BUGLIO Flavien N1199 
1-0 
AGAR Rosine N1099 
BUGLIO Flavien N1199 
X-X 
AGAR Rosine N1099 
JANIAN William N1009 
0-1 
WAGNON Baptiste 1190 
JANIAN William N1009 
1-0 
WAGNON Baptiste 1190 
BECQUET Albert N1009 
1-0 
ZANARDI Margaux N1099 
BECQUET Albert N1009 
0-1 
ZANARDI Margaux N1099 
VIENNE Marceau N1009 
0-1 
GIESSNER Guillaume N1009 
VIENNE Marceau N1009 
0-1 
GIESSNER Guillaume N1009 

le Perchay-Marines 5 (moy:1086)3-7Franconville (moy:1146)
FUMERY Laurine 1160 
0-1 
LAFARGE Maxime N1199 
FUMERY Laurine 1160 
1-0 
LAFARGE Maxime N1199 
BOUILLANT Estelle 1020 
0-1 
STALIN Robin 1070 
BOUILLANT Estelle 1020 
0-1 
STALIN Robin 1070 
PASTRE Lea N1099 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1320 
PASTRE Lea N1099 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1320 
BIDAULT Elina N1009 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1130 
BIDAULT Elina N1009 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1130 
HAMEL Camille 1070 
1-0 
DUNAT Sophie N1009 
HAMEL Camille 1070 
1-0 
DUNAT Sophie N1009 
NINOT Sandra 1160 
  
 
NINOT Sandra 1160 
  
 

le Perchay-Marines 6 (moy:1039)4-7Enghien 2 (moy:1108)
POPA Louis N1099 
0-1 
AOULA Nadine 1160 
POPA Louis N1099 
0-1 
AOULA Nadine 1160 
HUYGENS Julien N1099 
0-1 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1120 
HUYGENS Julien N1099 
0-1 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1120 
DUCHENE Hugo N1009 
0-1 
LAROUMAGNE Thibault 1150 
DUCHENE Hugo N1009 
0-1 
LAROUMAGNE Thibault 1150 
GIBAND Timothee N1009 
X-X 
PETEAN Elizabeth N1099 
GIBAND Timothee N1009 
0-1 
PETEAN Elizabeth N1099 
LAINE Evann N1009 
1-0 
LE BIHAN Guerric N1009 
LAINE Evann N1009 
1-0 
LE BIHAN Guerric N1009 
MEUNIER Antoine N1009 
1F-0F 
 
MEUNIER Antoine N1009 
1F-0F 
 

Magny en Vexin (moy:1079)0-0Exempt
BOUSQUET Dylan 1150 
  
 
BOUSQUET Dylan 1150 
  
 
VASSE Erwan N1099 
  
 
VASSE Erwan N1099 
  
 
DELACOUR Florent 1110 
  
 
DELACOUR Florent 1110 
  
 
LESCOTET Thomas N1099 
  
 
LESCOTET Thomas N1099 
  
 
LESCOTET Laurie N1009 
  
 
LESCOTET Laurie N1009 
  
 
FLAGEUL Yann N1009 
  
 
FLAGEUL Yann N1009 
  
 

Vigny (moy:1072)4-8Sagy (moy:1101)
MYOUX Leo N1199 
1-0 
LEPVRIER Gwenaelle N1199 
MYOUX Leo N1199 
1-0 
LEPVRIER Gwenaelle N1199 
PIERLOT Ilian N1199 
1-0 
RENAUT Louison N1099 
PIERLOT Ilian N1199 
0-1 
RENAUT Louison N1099 
BEGUIN Floris N1009 
1-0 
LEFEVRE Manon N1099 
BEGUIN Floris N1009 
0-1 
LEFEVRE Manon N1099 
MORIN Paul N1009 
0-1 
GOURLOT Felix N1099 
MORIN Paul N1009 
0-1 
GOURLOT Felix N1099 
LEFORT Damien N1009 
0F-1F 
ADELINET Anais N1099 
LEFORT Damien N1009 
0F-1F 
ADELINET Anais N1099 
NECKER Jules N1009 
0F-1F 
RICORDEAU Etienne N1009 
NECKER Jules N1009 
0F-1F 
RICORDEAU Etienne N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne