Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 2]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
SAAVEDRA 1080 (le Perchay-Marines 4) bat LONGHITANO 1360 (le Perchay-Marines 5)

Enghien 1 (moy:1295)6-6Csme-Acal (moy:1150)
YUEN Wing Hing 1720 
1-0 
ANURAJ Arthuihan N1199 
YUEN Wing Hing 1720 
1-0 
ANURAJ Arthuihan N1199 
DAVOINE Vincent 1590 
1-0 
BELLETANTE Simon N1199 
DAVOINE Vincent 1590 
1-0 
BELLETANTE Simon N1199 
TROMBINI Clement 1250 
0-1 
DU Calvin 1260 
TROMBINI Clement 1250 
1-0 
DU Calvin 1260 
GUILLARD Charles N1099 
1-0 
COULIBALY Yannis 1170 
GUILLARD Charles N1099 
0-1 
COULIBALY Yannis 1170 
EVE Celestin N1099 
0-1 
COULIBALY Sarah 1060 
EVE Celestin N1099 
0-1 
COULIBALY Sarah 1060 
MEZIANI Aissa N1009 
0-1 
MIDDLETON Arthur N1009 
MEZIANI Aissa N1009 
0-1 
MIDDLETON Arthur N1009 

Ecouen 3 (moy:1160)4-8Ecouen 1 (moy:1213)
BRUNEAU Geremy N1199 
0-1 
HAVET Vassile N1199 
BRUNEAU Geremy N1199 
0-1 
HAVET Vassile N1199 
REMOND Tristan 1180 
0-1 
SIVAKURU Lea 1350 
REMOND Tristan 1180 
0-1 
SIVAKURU Lea 1350 
ROUGEAU Julien 1230 
1-0 
HARLE Antoine 1230 
ROUGEAU Julien 1230 
1-0 
HARLE Antoine 1230 
MAHFOUD Beyram N1099 
0-1 
BEHR Adrien 1210 
MAHFOUD Beyram N1099 
0-1 
BEHR Adrien 1210 
BRUNEAU Valentin 1170 
1-0 
BALLATORE Damien 1140 
BRUNEAU Valentin 1170 
0-1 
BALLATORE Damien 1140 
FRANCOIS Denis 1080 
0-1 
VAUTRIN Baptiste 1150 
FRANCOIS Denis 1080 
1-0 
VAUTRIN Baptiste 1150 

le Perchay-Marines 6 (moy:1039)2-9le Perchay-Marines 3 (moy:1133)
DEBLOIS Julien N1099 
0-1 
SAULLET Nicolas N1199 
DEBLOIS Julien N1099 
0-1 
SAULLET Nicolas N1199 
POPA Louis N1099 
1-0 
ELIOT Nathan 1160 
POPA Louis N1099 
0-1 
ELIOT Nathan 1160 
LAINE Evann N1009 
0-1 
ARTIGUES Geraud 1230 
LAINE Evann N1009 
0-1 
ARTIGUES Geraud 1230 
DRONIOU Matteo N1009 
0-1 
THEPIN Heloise 1010 
DRONIOU Matteo N1009 
0-1 
THEPIN Heloise 1010 
MEUNIER Antoine N1009 
0-1 
FERHAT Romeo N1099 
MEUNIER Antoine N1009 
1-0 
FERHAT Romeo N1099 
ACQUINO Alexandre N1009 
X-X 
SENEBIER Pauline 1100 
ACQUINO Alexandre N1009 
0-1 
SENEBIER Pauline 1100 

le Perchay-Marines 4 (moy:1121)8-3le Perchay-Marines 5 (moy:1140)
LEFEVRE Sebastien 1310 
1-0 
NINOT Sandra 1130 
LEFEVRE Sebastien 1310 
0-1 
NINOT Sandra 1130 
BEAUGEOIS Lucie 1040 
X-X 
FUMERY Laurine 1170 
BEAUGEOIS Lucie 1040 
0-1 
FUMERY Laurine 1170 
SAAVEDRA Fabio 1080 
1-0 
LONGHITANO Maryline 1360 
SAAVEDRA Fabio 1080 
0-1 
LONGHITANO Maryline 1360 
AGAR Rosine N1099 
1-0 
PASTRE Lea N1099 
AGAR Rosine N1099 
1-0 
PASTRE Lea N1099 
WAGNON Baptiste 1190 
1-0 
BIDAULT Elina N1009 
WAGNON Baptiste 1190 
1-0 
BIDAULT Elina N1009 
GIESSNER Guillaume N1009 
1-0 
HAMEL Camille 1070 
GIESSNER Guillaume N1009 
1-0 
HAMEL Camille 1070 

Franconville (moy:1144)7-4Vigny (moy:1072)
LAFARGE Maxime N1199 
0-1 
MYOUX Leo N1199 
LAFARGE Maxime N1199 
0-1 
MYOUX Leo N1199 
LIGOT Guillaume N1199 
1-0 
PIERLOT Ilian N1199 
LIGOT Guillaume N1199 
0-1 
PIERLOT Ilian N1199 
STALIN Robin N1199 
1-0 
BEGUIN Floris N1009 
STALIN Robin N1199 
1-0 
BEGUIN Floris N1009 
BEN TEMAM Camil 1160 
1-0 
MORIN Paul N1009 
BEN TEMAM Camil 1160 
1-0 
MORIN Paul N1009 
PIMOND Robin N1099 
1-0 
LEFORT Damien N1009 
PIMOND Robin N1099 
1-0 
LEFORT Damien N1009 
ZOMO MENYE Maeva N1009 
0-1 
NECKER Jules N1009 
ZOMO MENYE Maeva N1009 
X-X 
NECKER Jules N1009 

Enghien 2 (moy:1134)11-1Magny en Vexin (moy:1059)
CARON Lucien N1199 
0-1 
BOUSQUET Dylan 1160 
CARON Lucien N1199 
1-0 
BOUSQUET Dylan 1160 
ROLLIN Lucas N1199 
1-0 
SAULME William N1009 
ROLLIN Lucas N1199 
1-0 
SAULME William N1009 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas N1199 
1-0 
FLAGEUL Yann N1009 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas N1199 
1-0 
FLAGEUL Yann N1009 
TOLEDANO Elia N1099 
1F-0F 
 
TOLEDANO Elia N1099 
1F-0F 
 
PINAULT Florent N1099 
1F-0F 
 
PINAULT Florent N1099 
1F-0F 
 
LAMIDE Ilan N1009 
1F-0F 
 
LAMIDE Ilan N1009 
1F-0F 
 

Ecouen 2 (moy:1096)0-0Exempt
CELESTIN Antonin N1199 
  
 
CELESTIN Antonin N1199 
  
 
BEN MAACHIA Rami 1060 
  
 
BEN MAACHIA Rami 1060 
  
 
FRANC Quentin N1199 
  
 
FRANC Quentin N1199 
  
 
LAMBERT Leo N1099 
  
 
LAMBERT Leo N1099 
  
 
CAPLAIN Alexandre N1009 
  
 
CAPLAIN Alexandre N1009 
  
 
VIENNE Marceau N1009 
  
 
VIENNE Marceau N1009 
  
 

Cergy Pontoise Echecs (moy:1163)10-2Sagy (moy:1101)
CHARLOT Sylvain 1280 
1-0 
LAMORT Doryan N1199 
CHARLOT Sylvain 1280 
1-0 
LAMORT Doryan N1199 
HENRY Alexis 1380 
1-0 
RENAUT Louison N1099 
HENRY Alexis 1380 
1-0 
RENAUT Louison N1099 
LECORSIER Michel N1199 
1-0 
LEFEVRE Manon N1099 
LECORSIER Michel N1199 
1-0 
LEFEVRE Manon N1099 
QUERE Niels N1099 
1-0 
SELLA Tom N1099 
QUERE Niels N1099 
1-0 
SELLA Tom N1099 
TERROT Salome 1010 
0-1 
RICORDEAU Etienne N1009 
TERROT Salome 1010 
0-1 
RICORDEAU Etienne N1009 
GENTRIC Ewen N1009 
1F-0F 
 
GENTRIC Ewen N1009 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne