Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 1]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
WAGNON 1190 (le Perchay-Marines 4) bat SMITH 1380 (le Perchay-Marines 3)

Csme-Acal (moy:1150)8-4Franconville (moy:1144)
ANURAJ Arthuihan N1199 
1-0 
LAFARGE Maxime N1199 
ANURAJ Arthuihan N1199 
1-0 
LAFARGE Maxime N1199 
BELLETANTE Simon N1199 
1-0 
SUDAKA Emilien N1199 
BELLETANTE Simon N1199 
0-1 
SUDAKA Emilien N1199 
DU Calvin 1260 
1-0 
STALIN Robin N1199 
DU Calvin 1260 
1-0 
STALIN Robin N1199 
COULIBALY Yannis 1170 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1160 
COULIBALY Yannis 1170 
1-0 
BEN TEMAM Camil 1160 
COULIBALY Sarah 1060 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1100 
COULIBALY Sarah 1060 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1100 
MIDDLETON Arthur N1009 
1-0 
VIDAL Elie N1009 
MIDDLETON Arthur N1009 
1-0 
VIDAL Elie N1009 

Sagy (moy:1101)3-8le Perchay-Marines 6 (moy:1054)
LAMORT Doryan N1199 
0-1 
DEBLOIS Julien N1099 
LAMORT Doryan N1199 
0-1 
DEBLOIS Julien N1099 
LEFEVRE Manon N1099 
0-1 
POPA Louis N1099 
LEFEVRE Manon N1099 
0-1 
POPA Louis N1099 
GOURLOT Felix N1099 
0-1 
HUYGENS Julien N1099 
GOURLOT Felix N1099 
0-1 
HUYGENS Julien N1099 
SELLA Tom N1099 
0-1 
DUCHENE Hugo N1009 
SELLA Tom N1099 
1-0 
DUCHENE Hugo N1009 
ADELINET Anais N1099 
0-1 
DRONIOU Matteo N1009 
ADELINET Anais N1099 
X-X 
DRONIOU Matteo N1009 
RICORDEAU Etienne N1009 
1-0 
ACQUINO Alexandre N1009 
RICORDEAU Etienne N1009 
1-0 
ACQUINO Alexandre N1009 

Ecouen 1 (moy:1213)9-3Cergy Pontoise Echecs (moy:1146)
HAVET Vassile N1199 
0-1 
MERCIER Cedric 1360 
HAVET Vassile N1199 
0-1 
MERCIER Cedric 1360 
SIVAKURU Lea 1350 
1-0 
MUNOZ Arnaud N1199 
SIVAKURU Lea 1350 
0-1 
MUNOZ Arnaud N1199 
HARLE Antoine 1230 
1-0 
LECORSIER Michel N1199 
HARLE Antoine 1230 
1-0 
LECORSIER Michel N1199 
BEHR Adrien 1210 
1-0 
QUERE Niels N1099 
BEHR Adrien 1210 
1-0 
QUERE Niels N1099 
BALLATORE Damien 1140 
1-0 
GALFRE Theo N1009 
BALLATORE Damien 1140 
1-0 
GALFRE Theo N1009 
VAUTRIN Baptiste 1150 
1-0 
GENTRIC Ewen N1009 
VAUTRIN Baptiste 1150 
1-0 
GENTRIC Ewen N1009 

le Perchay-Marines 5 (moy:1098)8-4Ecouen 2 (moy:1119)
BOUILLANT Estelle 1020 
0-1 
CELESTIN Antonin N1199 
BOUILLANT Estelle 1020 
0-1 
CELESTIN Antonin N1199 
NINOT Sandra 1130 
0-1 
BEN MAACHIA Rami N1199 
NINOT Sandra 1130 
1-0 
BEN MAACHIA Rami N1199 
FUMERY Laurine 1170 
1-0 
FRANC Quentin N1199 
FUMERY Laurine 1170 
0-1 
FRANC Quentin N1199 
PASTRE Lea N1099 
1-0 
LAMBERT Leo N1099 
PASTRE Lea N1099 
1-0 
LAMBERT Leo N1099 
MAUTUIT Laura N1099 
1-0 
CAPLAIN Alexandre N1009 
MAUTUIT Laura N1099 
1-0 
CAPLAIN Alexandre N1009 
HAMEL Camille 1070 
1-0 
VIENNE Marceau N1009 
HAMEL Camille 1070 
1-0 
VIENNE Marceau N1009 

Ecouen 3 (moy:1140)8-4Enghien 2 (moy:1134)
BRUNEAU Geremy N1199 
1-0 
CARON Lucien N1199 
BRUNEAU Geremy N1199 
0-1 
CARON Lucien N1199 
LEHMAN Etienne 1110 
1-0 
ROLLIN Lucas N1199 
LEHMAN Etienne 1110 
1-0 
ROLLIN Lucas N1199 
REMOND Tristan 1180 
0-1 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas N1199 
REMOND Tristan 1180 
1-0 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas N1199 
MAHFOUD Beyram N1099 
0-1 
LAROUMAGNE Thibault 1100 
MAHFOUD Beyram N1099 
0-1 
LAROUMAGNE Thibault 1100 
BRUNEAU Valentin 1170 
1-0 
PETEAN Elizabeth N1099 
BRUNEAU Valentin 1170 
1-0 
PETEAN Elizabeth N1099 
FRANCOIS Denis 1080 
1-0 
LE BIHAN Guerric N1009 
FRANCOIS Denis 1080 
1-0 
LE BIHAN Guerric N1009 

Magny en Vexin (moy:1078)2-10Enghien 1 (moy:1336)
BOUSQUET Dylan 1130 
0-1 
YUEN Wing Hing CF 1615 
BOUSQUET Dylan 1130 
0-1 
YUEN Wing Hing CF 1615 
VASSE Erwan N1099 
0-1 
DAVOINE Vincent 1590 
VASSE Erwan N1099 
0-1 
DAVOINE Vincent 1590 
DELACOUR Florent 1120 
0-1 
TROMBINI Clement 1280 
DELACOUR Florent 1120 
0-1 
TROMBINI Clement 1280 
LESCOTET Thomas N1099 
0-1 
GUILLARD Charles N1420 
LESCOTET Thomas N1099 
0-1 
GUILLARD Charles N1420 
LESCOTET Laurie N1009 
0-1 
EVE Celestin N1099 
LESCOTET Laurie N1009 
0-1 
EVE Celestin N1099 
FLAGEUL Yann N1009 
1F-0F 
MEZIANI Aissa N1009 
FLAGEUL Yann N1009 
1F-0F 
MEZIANI Aissa N1009 

le Perchay-Marines 3 (moy:1190)8-4le Perchay-Marines 4 (moy:1165)
LEFEVRE Lola 1260 
1-0 
RUPPE Nicolas N1199 
LEFEVRE Lola 1260 
1-0 
RUPPE Nicolas N1199 
ELIOT Nathan 1160 
1-0 
LEFEVRE Sebastien 1310 
ELIOT Nathan 1160 
1-0 
LEFEVRE Sebastien 1310 
ARTIGUES Geraud 1230 
0-1 
GIESSNER Marion N1199 
ARTIGUES Geraud 1230 
1-0 
GIESSNER Marion N1199 
THEPIN Heloise 1010 
1-0 
SAAVEDRA Fabio 1080 
THEPIN Heloise 1010 
0-1 
SAAVEDRA Fabio 1080 
SMITH Bastien 1380 
1-0 
WAGNON Baptiste 1190 
SMITH Bastien 1380 
0-1 
WAGNON Baptiste 1190 
SENEBIER Pauline 1100 
0-1 
GIESSNER Guillaume N1009 
SENEBIER Pauline 1100 
1-0 
GIESSNER Guillaume N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne