Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
MOUHAMAD 1886 (Grand Quevilly) bat MONCAUBEIG 2153 (Franconville)
CHEVEUX 1760 (Grand Quevilly) annule contre LE 2072 (Franconville)
GARCIA-MARTIN 1499 (Chess XV III) bat TRENS 2085 (Clichy III)
OLIVIER 1190 (Chess XV III) bat MANDRAY 1499 (Clichy III)
HUTIN 1875 (Rueil Malmaison II) bat AYRAL 2021 (Canal Saint Martin)

Grand Quevilly (moy:1913)2-3Franconville (moy:2090)
COLLIOU Yannick CF 2200 
X-X 
JACQUET Francois CF 2215 
VALIN Clement CF 2070 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2178 
LEGRAND Stephane CF 2106 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2131 
MOUHAMAD Joachin CF 1886 
1-0 
MONCAUBEIG Bruno CF 2153 
JAVOR Besim CF 1955 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2065 
SERANO Vincent 1730 
0-1 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2057 
CHEVEUX Valentin 1760 
X-X 
LE Remy CF 2072 
WANDELLE Sandrine 1600 
0-1 
EID Maha CF 1850 

Clichy III (moy:2002)7-1Chess XV III (moy:1573)
RABINEAU Clement CF 2242 
1-0 
ROMAN Dimitri CF 2079 
NUDING Matthias CF 2214 
1-0 
BOUROGAA Younes CF 1916 
BARET Antoine CF 2081 
1-0 
DE POYFERRE Olivier 1660 
TRENS Yohan CF 2085 
0-1 
GARCIA-MARTIN Alejandro N1499 
OROZCO Rafael CF 1991 
1-0 
TORRES Emile 1480 
RINGUET Cyril CF 1974 
1-0 
MULLER Frederic N1499 
MOHNBLATT Daniel CF 1926 
1F-0F 
DEHOUX Victor 1260 
MANDRAY Myriam N1499 
1F-0F 
OLIVIER Camille 1190 

Bihorel (moy:1942)3-2Criquebeuf (moy:1959)
LEONARDON Marc CF 2144 
0-1 
HURE Damien CF 2210 
LEONARDON Jean CF 2129 
1-0 
LE CLEZIO Sylvain CF 2033 
LE BOURHIS Dominique CF 2050 
X-X 
HENRY Tony 2040 
RABIA Karim CF 1952 
0-1 
MORISSE Matthieu 2060 
PARIS Antony CF 1971 
X-X 
LEGRIS Delphine 1910 
PINCHON Henri CF 1956 
1-0 
LENORMAND Benoit 1880 
GEYSSENS Nathalie 1650 
X-X 
MANIABLE Andre 1750 
LELEU Andre 1680 
1-0 
PRIEUR Emilie 1790 

Rueil Malmaison II (moy:1916)1-4Canal Saint Martin (moy:2036)
TARCHICHI Paul 2130 
X-X 
BON Michael CF 2239 
GUYOT Emmanuel CF 2118 
X-X 
GAUTIER Serge CF 2123 
GOUANELLE Franck CF 2137 
X-X 
MATTIOLI Jean-Claude 2080 
LEGRIX Jean-Marie CF 1884 
0-1 
ASSOUN Johan CF 2023 
HUTIN Evgueny CF 1875 
1-0 
AYRAL Vincent CF 2021 
DELPECH Olivier CF 1855 
0-1 
BELLARDI Michel CF 2043 
BENMENNI Boubekeur CF 1831 
0-1 
BELARDELLO Mario-Jovani CF 2007 
QUILIN Emilie N1499 
0-1 
BARON-EGLOFF Valerie 1750 

Le Chesnay-Versailles (moy:1950)6-2Enghien les Bains (moy:2019)
VAREILLE Francois MI 2399 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 2096 
VAN DONGEN Patrick CF 2353 
1-0 
KOVARCIK Guillaume CF 2179 
BOUTTEVILLE Cesar CF 2199 
1-0 
KASSIS Antoine CF 2192 
MATRAND Arnaud CF 2132 
1-0 
GRAVIER Laurent CF 2071 
DEMARCHE Laurent CF 1987 
1-0 
RAVAIL Olivier CF 2051 
BERNARD Serge CF 2020 
1-0 
LEFEVRE Charles 2060 
SELIMANJIN Izeta N1499 
0-1 
OUKAS Abdelkader CF 2001 
COLLARD Isabelle 1010 
0-1 
SITTER Amparo N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne