Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
MOHNBLATT 1921 (Clichy III) bat AYRAL 2030 (Canal Saint Martin)
GEYSSENS 1650 (Bihorel) annule contre OUKAS 2004 (Enghien les Bains)
RACHEZ 1955 (Le Chesnay-Versailles) bat MINVIELLE 2070 (Rueil Malmaison II)

Grand Quevilly (moy:1952)5-0Chess XV III
LEGRAND Stephane CF 2107 
1F-0F 
 
COLLIOU Yannick CF 2199 
1F-0F 
 
JAVOR Besim CF 1955 
1F-0F 
 
VALIN Clement CF 2044 
1F-0F 
 
ANDRIEU Philippe CF 2052 
1F-0F 
 
PECOT Cedric 1890 
1F-0F 
 
SANTARNECCHI Marcello CF 1767 
1F-0F 
 
WANDELLE Sandrine 1600 
1F-0F 
 

Franconville (moy:2067)5-1Criquebeuf (moy:1951)
JACQUET Francois CF 2225 
0-1 
HURE Damien CF 2200 
APPENDINO Jerome CF 2179 
1-0 
LE CLEZIO Sylvain CF 2040 
MONCAUBEIG Bruno CF 2136 
1-0 
MORISSE Matthieu 2060 
JACTEL Nicolas CF 2120 
1-0 
HENRY Tony 2040 
LE Remy CF 2065 
1-0 
VANTET Jean-Michel 1910 
ABOUAN Stephane CF 2067 
X-X 
LENORMAND Benoit 1880 
CHOCHOY Nicolas CF 1897 
X-X
PRIEUR Emilie 1790 
PERRUSSET Barbara CF 1849 
1-0 
GLEMEE Olivier 1690 

Clichy III (moy:1991)5-3Canal Saint Martin (moy:2027)
RABINEAU Clement CF 2232 
1-0 
FILLON Damien CF 2154 
NUDING Matthias CF 2194 
1-0 
GAUTIER Serge CF 2129 
BARET Antoine CF 2096 
0-1 
MATTIOLI Jean-Claude 2080 
RINGUET Cyril CF 1993 
0-1 
BELLARDI Michel CF 2044 
TRENS Yohan CF 2045 
1-0 
ASSOUN Johan CF 2047 
ACQUART Alexis CF 1945 
1-0 
BELARDELLO Mario-Jovani CF 1983 
MOHNBLATT Daniel CF 1921 
1-0 
AYRAL Vincent CF 2030 
MANDRAY Myriam N1499 
0-1 
BARON-EGLOFF Valerie 1750 

Bihorel (moy:1944)1-5Enghien les Bains (moy:2019)
LEONARDON Marc CF 2148 
0-1 
KOVARCIK Guillaume CF 2178 
LEONARDON Jean CF 2139 
0-1 
KASSIS Antoine CF 2190 
PINCHON Henri CF 1953 
X-X 
LEFRANC Benoit CF 2103 
LE BOURHIS Dominique CF 2051 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2080 
PARIS Antony CF 1981 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 2037 
RABIA Karim CF 1949 
0-1 
LEFEVRE Charles 2060 
GEYSSENS Nathalie 1650 
X-X 
OUKAS Abdelkader CF 2004 
LELEU Andre 1680 
1-0 
SITTER Amparo N1499 

Rueil Malmaison II (moy:2023)2-4Le Chesnay-Versailles (moy:2059)
TARCHICHI Paul 2130 
0-1 
VAREILLE Francois MI 2394 
LUCAS Jean-Christian CF 2127 
0-1 
VAN DONGEN Patrick CF 2338 
GOUANELLE Franck CF 2153 
1-0 
MATRAND Arnaud CF 2129 
GUYOT Emmanuel CF 2114 
1-0 
RIAZUELO Gilles CF 2066 
BRUN Philippe CF 2060 
X-X 
FONSECA Luc CF 2066 
ISETTA Andre 2030 
X-X 
BERNARD Serge CF 2024 
MINVIELLE Loic 2070 
0-1 
RACHEZ Pascale CF 1955 
QUILIN Emilie N1499 
0-1 
VILLETTE Virginie N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne