Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
GEYSSENS 1650 (Bihorel) bat RACHEZ 1955 (Le Chesnay-Versailles)
MONCAUBEIG 2136 (Franconville) bat BON 2230 (Canal Saint Martin)
HURE 2210 (Criquebeuf) annule contre LUPU 2450 (Chess XV III)

Rueil Malmaison II (moy:1985)5-3Grand Quevilly (moy:1952)
TARCHICHI Paul 2130 
1-0 
COLLIOU Yannick CF 2199 
GOUANELLE Franck CF 2153 
0-1 
LEGRAND Stephane CF 2107 
GUYOT Emmanuel CF 2114 
0-1 
VALIN Clement CF 2044 
LUCAS Jean-Christian CF 2127 
1-0 
ANDRIEU Philippe CF 2052 
ISETTA Andre 2030 
1-0 
PECOT Cedric 1890 
PUSIC Milan 1920 
0-1 
JAVOR Besim CF 1955 
LEGRIX Jean-Marie CF 1903 
1-0 
SANTARNECCHI Marcello CF 1767 
QUILIN Emilie N1499 
1-0 
WANDELLE Sandrine 1600 

Le Chesnay-Versailles (moy:2125)5-1Bihorel (moy:1884)
VAREILLE Francois MI 2394 
1-0 
LEONARDON Marc CF 2148 
VAN DONGEN Patrick CF 2338 
1-0 
LEONARDON Jean CF 2139 
CASTILLO Raymond CF 2139 
X-X 
LE BOURHIS Dominique CF 2051 
MATRAND Arnaud CF 2129 
1-0 
RABIA Karim CF 1949 
RIAZUELO Gilles CF 2066 
X-X 
PINCHON Henri CF 1953 
FONSECA Luc CF 2066 
1-0 
LELEU Andre 1680 
RACHEZ Pascale CF 1955 
0-1 
GEYSSENS Nathalie 1650 
BONNAFY Stephane 1910 
1-0 
HAMON Jerome N1499 

Enghien les Bains (moy:1963)2-5Clichy III (moy:1998)
KOVARCIK Guillaume CF 2178 
0-1 
RABINEAU Clement CF 2232 
KASSIS Antoine CF 2190 
0-1 
NUDING Matthias CF 2194 
LEFRANC Benoit CF 2103 
0-1 
BARET Antoine CF 2096 
GRAVIER Laurent CF 2037 
1-0 
OROZCO Rafael CF 2000 
QUINTIN Marc CF 2081 
0-1 
TRENS Yohan CF 2045 
OUKAS Abdelkader CF 2004 
X-X 
RINGUET Cyril CF 1993 
RAVAIL Olivier CF 2054 
1-0 
MOHNBLATT Daniel CF 1921 
MAISONNET Lea 1060 
0-1 
MANDRAY Myriam N1499 

Canal Saint Martin (moy:2052)1-5Franconville (moy:2089)
BON Michael CF 2230 
0-1 
MONCAUBEIG Bruno CF 2136 
FILLON Damien CF 2154 
X-X 
JACQUET Francois CF 2225 
GAUTIER Serge CF 2129 
X-X
JACTEL Nicolas CF 2120 
MATTIOLI Jean-Claude 2080 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2179 
ASSOUN Johan CF 2047 
0-1 
LE Remy CF 2065 
BELLARDI Michel CF 2044 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2067 
BELARDELLO Mario-Jovani CF 1983 
1-0 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2068 
BARON-EGLOFF Valerie 1750 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1849 

Criquebeuf (moy:1959)4-2Chess XV III (moy:2014)
HURE Damien 2210 
X-X 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2450 
LE CLEZIO Sylvain CF 2033 
1-0 
MARTENET Jean-Baptiste CF 2048 
MORISSE Matthieu 2060 
1-0 
ROMAN Dimitri CF 2079 
HENRY Tony 2040 
1-0 
CASALAN Francois CF 2011 
LEGRIS Delphine 1910 
X-X 
NEDEV Tanio 2060 
LENORMAND Benoit 1880 
0-1 
RADOVANOVIC Nicolas CF 2041 
MANIABLE Andre 1750 
0-1 
OYENS Conrad 1920 
PRIEUR Emilie 1790 
1-0 
DELMAS Janaina N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne