Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
BON 2206 (Canal Saint Martin) bat DRAOUI 2416 (Chess XV III)
GARCIA-MARTIN 1499 (Chess XV III) annule contre TAKVORIAN 1958 (Canal Saint Martin)
BENMENNI 1824 (Rueil Malmaison II) bat PINCHON 1954 (Bihorel)

Grand Quevilly (moy:1931)4-3Criquebeuf (moy:1949)
COLLIOU Yannick CF 2185 
X-X 
HURE Damien CF 2181 
VALIN Clement CF 2065 
1-0 
LE CLEZIO Sylvain CF 2004 
LEGRAND Stephane CF 2104 
1-0 
HENRY Tony 2070 
PECOT Cedric 1920 
0-1 
MORISSE Matthieu 2070 
MOUHAMAD Joachin CF 1884 
0-1 
LEGRIS Delphine 1920 
JAVOR Besim CF 1941 
1-0 
MANIABLE Andre 1770 
SANTARNECCHI Marcello CF 1759 
1-0 
LENORMAND Benoit 1850 
WANDELLE Sandrine 1590 
0-1 
PRIEUR Emilie 1730 

Chess XV III (moy:1976)0-4Canal Saint Martin (moy:2023)
DRAOUI Najib MF 2416 
0-1 
BON Michael CF 2206 
APPLEBERRY Martin CF 2219 
0F-1F 
FILLON Damien CF 2163 
ROMAN Dimitri CF 2075 
0-1 
MATTIOLI Jean-Claude 2100 
NEDEV Tanio 2130 
X-X 
ASSOUN Johan CF 2047 
RADOVANOVIC Nicolas CF 2048 
X-X 
AYRAL Vincent CF 2031 
OYENS Conrad 1920 
X-X 
BELARDELLO Mario-Jovani CF 1941 
GARCIA-MARTIN Alejandro N1499 
X-X 
TAKVORIAN Richard CF 1958 
MIMURA Janaina N1499 
0-1 
BARON-EGLOFF Valerie 1740 

Franconville (moy:2070)4-1Enghien les Bains (moy:1872)
JACQUET Francois CF 2233 
X-X 
KASSIS Antoine CF 2183 
APPENDINO Jerome CF 2172 
X-X 
LEFEVRE Charles 2060 
MONCAUBEIG Bruno CF 2156 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 2106 
ABOUAN Stephane CF 2061 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 2047 
JACTEL Nicolas CF 2089 
1-0 
RAVAIL Olivier CF 2056 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2086 
X-X 
OUKAS Abdelkader CF 2015 
PERRUSSET Barbara CF 1839 
1-0 
BENAC Alice N1499 
EID Maha 1920 
1-0 
BENAC Audrey 1010 

Clichy III (moy:1988)2-5Le Chesnay-Versailles (moy:2068)
RABINEAU Clement CF 2240 
0-1 
VAREILLE Francois MI 2393 
NUDING Matthias CF 2183 
0-1 
VAN DONGEN Patrick CF 2333 
BARET Antoine CF 2081 
1-0 
CASTILLO Raymond CF 2128 
RINGUET Cyril CF 2010 
0-1 
MATRAND Arnaud CF 2122 
TRENS Yohan CF 2018 
X-X 
FONSECA Luc CF 2064 
MOHNBLATT Daniel CF 1923 
1-0 
RACHEZ Pascale CF 1972 
ACQUART Alexis CF 1953 
0-1 
GORGIEVSKI Stojan CF 2029 
MANDRAY Myriam N1499 
0-1 
VILLETTE Virginie N1499 

Bihorel (moy:1917)4-2Rueil Malmaison II (moy:1844)
LEONARDON Marc CF 2146 
1-0 
TARCHICHI Paul 2140 
LEONARDON Jean CF 2159 
X-X 
MINVIELLE Loic 2030 
LE BOURHIS Dominique CF 2060 
1-0 
LEGRIX Jean-Marie CF 1908 
RABIA Karim CF 1934 
1-0 
LETANG Jerome CF 1845 
PARIS Antony CF 1973 
X-X 
LAGACHE Yves CF 1794 
PINCHON Henri CF 1954 
0-1 
BENMENNI Danny CF 1824 
GEYSSENS Nathalie 1610 
0-1 
TISSERONT Pierre 1710 
HAMON Jerome N1499 
1-0 
QUILIN Emilie N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne