Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
SANTARNECCHI 1759 (Grand Quevilly) annule contre RINGUET 2010 (Clichy III)
LEONARDON 2146 (Bihorel) bat JACQUET 2233 (Franconville)
GEYSSENS 1610 (Bihorel) annule contre MERY 1920 (Franconville)
TARCHICHI 2140 (Rueil Malmaison II) bat IORDANOV 2227 (Chess XV III)
LE CLEZIO 2004 (Criquebeuf) annule contre VAN DONGEN 2333 (Le Chesnay-Versailles)
LENORMAND 1850 (Criquebeuf) bat MAHE 2028 (Le Chesnay-Versailles)
PRIEUR 1730 (Criquebeuf) bat RACHEZ 1972 (Le Chesnay-Versailles)

Clichy III (moy:1958)3-3Grand Quevilly (moy:1902)
RABINEAU Clement CF 2240 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2185 
NUDING Matthias CF 2183 
1-0 
LEGRAND Stephane CF 2104 
BARET Antoine CF 2081 
1-0 
VALIN Clement CF 2065 
BAUCHER Jacques CF 2028 
0-1 
JAVOR Besim CF 1941 
RINGUET Cyril CF 2010 
X-X 
SANTARNECCHI Marcello CF 1759 
TALEB Radouane CF 2028 
1-0 
ABERT Bruno 1780 
MOHNBLATT Daniel CF 1923 
X-X 
MICHEL Jean-Luc CF 1793 
VOEGELIN Monia 1170 
0-1 
WANDELLE Sandrine 1590 

Bihorel (moy:1852)1-5Franconville (moy:2061)
LEONARDON Marc CF 2146 
1-0 
JACQUET Francois CF 2233 
LEONARDON Jean CF 2159 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2172 
LE BOURHIS Dominique CF 2060 
0-1
JACTEL Nicolas CF 2089 
RABIA Karim CF 1934 
X-X 
BOUCHE Patrick 2080 
DUMONTIER Gilbert 1760 
0-1 
LE Remy CF 2065 
LELEU Andre 1650 
0-1 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2086 
GEYSSENS Nathalie 1610 
X-X 
MERY Rawad 1920 
HAMON Jerome N1499 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1839 

Rueil Malmaison II (moy:1995)3-4Chess XV III (moy:2074)
GOUANELLE Franck CF 2155 
0-1 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2450 
TARCHICHI Paul 2140 
1-0 
IORDANOV Nikolay CF 2227 
GUYOT Emmanuel CF 2123 
1-0 
NEDEV Tanio 2130 
LUCAS Jean-Christian CF 2114 
1-0 
DELAFARGUE Bertrand CF 2106 
ISETTA Andre 2030 
X-X 
RADOVANOVIC Nicolas CF 2048 
PELERIN Martin CF 1989 
0-1 
REILHAC Philippe CF 2080 
LEGRIX Jean-Marie CF 1908 
0-1 
MARTENET Jean-Baptiste CF 2051 
QUILIN Emilie N1499 
0-1 
MIMURA Janaina N1499 

Le Chesnay-Versailles (moy:2138)4-2Criquebeuf (moy:1972)
VAREILLE Francois MI 2393 
1-0 
HURE Damien CF 2181 
VAN DONGEN Patrick CF 2333 
X-X 
LE CLEZIO Sylvain CF 2004 
CASTILLO Raymond CF 2128 
1-0 
HENRY Tony 2070 
MATRAND Arnaud CF 2122 
X-X 
MORISSE Matthieu 2070 
RIAZUELO Gilles CF 2085 
1-0 
VANTET Jean-Michel 1950 
BERNARD Serge CF 2041 
1-0 
LEGRIS Delphine 1920 
MAHE Romain CF 2028 
0-1 
LENORMAND Benoit 1850 
RACHEZ Pascale CF 1972 
0-1 
PRIEUR Emilie 1730 

Enghien les Bains (moy:1960)0-5Canal Saint Martin (moy:2039)
KASSIS Antoine CF 2183 
0F-1F 
FILLON Damien CF 2163 
ANES Emmanuel CF 2087 
0F-1F 
GAUTIER Serge CF 2123 
LEFRANC Benoit CF 2106 
0F-1F 
MATTIOLI Jean-Claude 2100 
QUINTIN Marc CF 2081 
0F-1F 
BRUNEAU Francois CF 2066 
GRAVIER Laurent CF 2047 
0F-1F 
ASSOUN Johan CF 2047 
LEFEVRE Charles 2060 
0F-1F 
BELLARDI Michel CF 2039 
RAVAIL Olivier CF 2056 
0F-1F 
AYRAL Vincent CF 2031 
MAISONNET Lea 1060 
0-1 
BARON-EGLOFF Valerie 1740 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne