Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2010/11 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2010/11 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2"

Les perfs de la ronde
STEVENS 2095 (Neuville En Ferrain) annule contre JADOUL 2309 (Tours De Haute Picardie)
GUIDEZ 1962 (Neuville En Ferrain) annule contre CAPPON 2242 (Tours De Haute Picardie)
WARKENTIN 1933 (Neuville En Ferrain) bat GODART 2261 (Tours De Haute Picardie)
MARLIER 1946 (Neuville En Ferrain) bat VIATTE 2115 (Tours De Haute Picardie)
HAMEAU 1954 (Cergy Pontoise) bat TITLI 2134 (B.n.p. Paribas)
ROUZE 2061 (Henin Beaumont) bat VALLET 2204 (Lille)
MASZTALIR 2005 (Henin Beaumont) bat LEVAUX 2121 (Lille)
MAIGNE 2089 (La Dame Noire) bat APPENDINO 2199 (Franconville)
LARRAT 2185 (Limeil Brevannes) bat DOURERASSOU 2427 (Chalons En Champagne II)
CHAMPAULT 2198 (Limeil Brevannes) annule contre GUILLEUX 2390 (Chalons En Champagne II)

Tours De Haute Picardie (moy:2185)3-3Neuville En Ferrain (moy:1980)
ELIET Nicolas MI 2407 
1-0 
BERTRAND Xavier CF 2119 
HETEY Laszlo MI 2337 
1-0 
DESSENNE Francois CF 2071 
JADOUL Michel MI 2309 
X-X 
STEVENS Christian CF 2095 
CAPPON John CF 2242 
X-X 
GUIDEZ Thomas CF 1962 
GODART Francois CF 2261 
0-1 
WARKENTIN Jurgen CF 1933 
VIATTE Robert CF 2115 
0-1 
MARLIER Gaetan CF 1946 
WAQUET Frederic CF 1982 
0-1 
HENNION David CF 1981 
VINCKIER Delphine CF 1829 
1-0 
WARKENTIN Sabine CF 1731 

-
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

-
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

-
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Cergy Pontoise (moy:2012)3-3B.n.p. Paribas (moy:2158)
BERNARD Christophe MI 2349 
1-0 
RIHOUAY Clement CF 2230 
YACOB Francois CF 2147 
0-1 
GRIMBERG Gilbert MF 2294 
CATHELINEAU Didier CF 2194 
0-1 
SANCHIS Antoine CF 2241 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2066 
1-0 
MARTINE Jean-Christophe CF 2135 
HAMEAU Cyril CF 1954 
1-0 
TITLI Vincent-Christian CF 2134 
LEDOUX Alain CF 1969 
X-X 
BOLON Karelle MFF 2125 
BOCHEF Bryann CF 1953 
X-X 
MORAIS Mario CF 2050 
SALVADOR Christine CF 1466 
0-1 
LADISIC Alex-Sacha CF 2055 

Chelles (moy:2134)5-2Livry Gargan (moy:2102)
RENE Benoit MF 2292 
0-1 
PYTEL Krzysztof MI 2334 
TOULZAC Pierre-Yves MF 2248 
X-X 
ONKOUD Abdelaziz MI 2375 
BLAZQUEZ Denis CF 2178 
1-0 
LANDIE Thibault CF 2149 
BENOIT Michel CF 2216 
1-0 
GAUTHIER Arnaud CF 2037 
PREVOT Emmanuel CF 2060 
1-0 
BLUM Gary CF 2080 
VIGNIER Pascal CF 2016 
1-0 
LOUKILI Abdelillah CF 2089 
DEVULDER Armine CF 2105 
1-0 
AFRAOUI Solenn CF 1842 
LE BOUIL Jean-Louis CF 1956 
0-1 
PYTEL Bozena MIF 1911 

Henin Beaumont (moy:2078)4-2Lille (moy:2106)
PETITCUNOT Pierre MF 2403 
1-0 
BOUHALLEL Rabah MF 2292 
WALLART Adrien CF 2207 
1-0 
JULVE Philippe CF 2241 
FOSSIER Francois CF 2241 
X-X 
ROGER Mehdi CF 2189 
ROUZE Xavier CF 2061 
1-0 
VALLET Marc CF 2204 
MILLER Vincent CF 2062 
0-1 
LEBRET Jean-Michel CF 2116 
MASZTALIR Matthieu CF 2005 
1-0 
LEVAUX Christian CF 2121 
SION Philippe CF 2012 
0-1 
AIT CHAOUCHE Samy CF 2056 
MILLER Sophie CF 1635 
X-X 
LEBRET Loriane CF 1629 

La Dame Noire (moy:1935)4-3Franconville (moy:2031)
ETROG Jonathan CF 2181 
1-0 
BARTHES Christian CF 2127 
MAIGNE Gilles CF 2089 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2199 
DOEBELE Victor CF 1995 
0-1 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2047 
PLANTET Marc 1950 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2066 
FORISSIER Nicolas CF 1994 
1-0 
LIEVRE Vincent CF 1996 
BOUVIER Clement CF 1877 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2027 
THOMAS Vincent CF 1972 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1924 
JULIEN Emilie 1420 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1862 

Limeil Brevannes (moy:2195)3-2Chalons En Champagne II (moy:2284)
BOUCHET Nicolas CF 2315 
0-1 
BARSOV Alexei GM 2507 
CALISTRI Tristan MF 2390 
1-0 
DEMUTH Adrien MF 2379 
LARRAT Philippe CF 2185 
1-0 
DOURERASSOU Jonathan MI 2427 
CHAMPAULT Pierre-Emmanuel CF 2198 
X-X 
GUILLEUX Fabien MF 2390 
GIRARD Eric CF 2186 
X-X 
MIGOT Tangi CF 2250 
LAM Sophie CF 2091 
X-X 
MANCINI Mario MF 2254 
THELY Ludovic CF 2154 
1-0 
BERANGER Nicolas 2110 
GUEZ Fabien CF 2037 
0-1 
RIGOLOT Lucie CF 1952 

-
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne