Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4a - Saison 2007/08 [Ronde 3]

Franconville 2 - Nationale 4a - Saison 2007/08 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4a"

Les perfs de la ronde
PANQUIN 1499 (Beaumont sur Oise) annule contre BOURCIER 1907 (Bois-Colombes IV)
BONNEAU 1610 (Suresnes) bat DUVAL 1871 (Les Clayes sous Bois)
LAHMAR 1674 (Evry Grand Roque V) bat FERREIRA 1844 (Montigny le Bretonneux II)

Bois-Colombes IV (moy:1956)5-0Beaumont sur Oise (moy:1739)
HINFRAY Robert CF 2007 
X-X 
BECUE Herve CF 1911 
LE HORGNE Erwan CF 2009 
X-X 
THILL Alain CF 1799 
SAMOUN Florent CF 1999 
1-0 
DUPREY Francois-Xavier 1790 
PINCON Stephane CF 1980 
1-0 
REAUX Fabrice 1890 
AFLALO Sophie CF 1940 
1-0 
LEQUESNE Joel 1810 
TACHE Benjamin CF 1933 
1-0 
JOURDAIN Antoine 1680 
BOURCIER Laurent CF 1907 
X-X 
PANQUIN Jean-Marc N1499 
GENIN Maxime CF 1875 
1-0 
COLOMBEL Frederic 1530 

Suresnes (moy:1771)1-5Les Clayes sous Bois (moy:1885)
ILGART Jean-Christophe CF 2224 
X-X 
DROUOT Frederic CF 2122 
ROIGNOT Pierre CF 2017 
0-1 
DAVID Frederic CF 2057 
CHEVENEMENT Marc 1900 
0-1 
JEAN Cyril 2010 
RABIER Jean CF 1893 
0-1 
DUVAL Sylvain CF 1988 
JOLI Laurent CF 1893 
X-X 
MOLET Asher CF 1960 
BONNEAU Alain 1610 
1-0 
DUVAL Dominique CF 1871 
MERLE Didier 1480 
0-1 
DA COSTA Yvan 1570 
GHERSI Kader 1150 
0-1 
JEAN Emmanuel N1499 

Franconville II (moy:1791)1-2Fontenay le Fleury (moy:1777)
MBAKAM-FANGANG John 1900 
0-1 
PICART Laurent CF 2127 
CHOCHOY Nicolas CF 1903 
X-X 
BARREIRA Jose-Luis CF 1912 
GALLET Gilles 1870 
X-X 
GAUTHIER Arnaud 1860 
LANDOIS Nicolas CF 1865 
X-X 
DOUAT Jean CF 1827 
DOMINGUEZ Alain CF 1825 
0-1 
FERRIERE Patrick CF 1755 
MORTECRETTE Didier CF 1735 
X-X 
CLEMENT-DEMANGE Bernard CF 1677 
PREAU Dominique 1720 
X-X 
SCHWINDLING Jerome N1499 
SELLA Laurent 1510 
1-0 
GIROD Yves 1560 

Evry Grand Roque V (moy:1633)2-6Montigny le Bretonneux II (moy:1766)
ROBLETTE Yves 1720 
0-1 
COURONNE Patrice CF 1828 
DELESSARD Michel 1710 
0-1 
BRANSON James CF 1819 
LELEU Fabrice 1700 
0-1 
APPAVOU Calixte CF 1880 
LAHMAR Elies CF 1674 
1-0 
FERREIRA Carlos CF 1844 
CRETOIS Alain 1640 
0-1 
MORVAN Denis 1840 
FRAY Alain 1630 
0-1 
BOUVIER Clement CF 1668 
LE MANH Dong 1590 
0-1 
COURADIN Jean-Marie 1730 
HUGUET Etienne N1399 
1-0 
JOUVE Pascal 1520 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne