Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

14e Festival d'Echecs Jeunes Franconville
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  PARISOT Auxence MinM1393 1840  Echecs 16
2.  COATMEUR Alexandre MinM1380 1810  Echiquier de Franconville
3.  BACHY Louis CadM1299 1690  L'Echiquéenne de Survilliers
4.  ANES Vincent MinM1260 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
5.  BARZIC Theo BenM1199 1550  C.E. Beaumont sur Oise
6.  PACKIARAJAH Athavan BenM1004 1550  Echiquier de Franconville
7.  COULIBALY Yannis JunM1323 1530  CSME ACAL
8.  PIERLOT Ilian SenM1220 1480  Le Perchay-Marines-Echecs
9.  SIVARAJAH Arun PupM1400 1450  Echiquier de Franconville
10.  MARGUERITE Collyn BenM1178 1400  Echiquier Nîmois
11.  MESSAOUR Ryan PupM1050 1390  Le Petit Pouchet Paris
12.  ANES Thomas PouM1230 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
13.  MARIAU Gabin PupM1210 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
14.  JAULIN Vincent BenM1320 1360  Echiquier de Franconville
15.  STOIE Ovidiu MinM1400 1338  Echiquier de Franconville
16.  PAUTRAT Pierre BenM1010 1330  Cergy Pontoise Echecs
17.  VEJDOVSKY Guillaume PupM1161 1320  Le Petit Pouchet Paris
18.  PIERLOT Elis BenM1130 1300  Le Perchay-Marines-Echecs
19.  MARTORANA Raphael PpoM1090 1300  Echiquier de Franconville
20.  FONTAINE Octave PouM1085 1300  M Echecs
21.  VALERE Nicolas BenM1230 1290  Le Perchay-Marines-Echecs
22.  BEGGAS Marwan BenM1090 1290  Echiquier de Franconville
23.  BERTRAND Victoria PouF1140 1270  Le Perchay-Marines-Echecs
24.  GAGUA Nani PupF1276 1253  Clichy-Echecs-92
25.  MALLE Matheo BenM1199 1250  Cergy Pontoise Echecs
26.  MESSAOUDI Lilia BenF1130 1250  Club d'Echecs Ermontois
27.  ZERZERI Salem PupM1130 1250  Club d'Echecs Ermontois
28.  BOUQUET Nino PouM1009 1250  Tour Blanche Echecs
29.  PROTEAU Antoine MinM1260 1249  Echiquier de Franconville
30.  MARGUERITE Joshue PupM1074 1240  Echiquier Nîmois
31.  MARIA PAUL Ryan BenM1220 1224  Cercle d'Echecs de Villepinte
32.  CARREIRAS Enzo BenM1230 1220  Echiquier de Franconville
33.  GOMES Lucas PupM1099 1220  Le Perchay-Marines-Echecs
34.  PARSY Acsel BenM1180 1210  Le Perchay-Marines-Echecs
35.  ESTIN-CHARBONNEL Lucie BenF1110 1200  Le Pion Passé Vaurealien
36.  SURNIN Ivan BenM1274 1181  Cercle d'Echecs de Villepinte
37.  FREVILLE Arthur PupM1099 1170  Le Petit Pouchet Paris
38.  SURNIN Zoya PupF1160 1160  Cercle d'Echecs de Villepinte
39.  VIJAY Soukreev PpoM1090 1160  Echiquier de Franconville
40.  SIVASANKARAN Sansita PupF1070 1155  Carré Magique
41.  LAFANE Maxence PupM1150 1150  Club d'Echecs Ermontois
42.  CASTANO Orian PupM1099 1140  Le Petit Pouchet Paris
43.  FONTAINE Maxence PouM1025 1140  M Echecs
44.  LELEU Gabriel PpoM1009 1130  Le Perchay-Marines-Echecs
45.  LIU Paul PupM1091 1114  L'Echiquier du Lac Enghien
46.  NABET Hasnaa BenF1236 1113  Cavalier Bleu Drancy
47.  HAUET Cassius BenM1199 1110  Le Perchay-Marines-Echecs
48.  MAURAND Thibaut MinM1010 1100  Echiquier de Franconville
49.  QUENEHEN Nassim PpoM1038 1096  Club d'Echecs d'Orsay
50.  BEDNAREK Valentin PupM1102 1094  C.E. de Magnanville
51.  PAQUIN Anne CadF1075 1093  Club d'Echecs Ermontois
52.  ZERZERI Mona PouF1060 1090  Club d'Echecs Ermontois
53.  EVEN ENQUIN Aristide PupM1010 1080  Le Petit Pouchet Paris
54.  GOURAR Mariem PouF1010 1080  Echiquier de Franconville
55.  GAGUA Nicolas PouM1080 1079  Clichy-Echecs-92
56.  GOUSSELOT Ninon PouF1130 1072  Le Petit Pouchet Paris
57.  BEDNAREK Manon BenF1067 1060  C.E. de Magnanville
58.  MARIA PAUL Racheal PouF1055 1048  Cercle d'Echecs de Villepinte
59.  DONNI Jonas PouM1009 1040  Cergy Pontoise Echecs
60.  RICHARD Hugo PupM1099 1030  Echiquier de Franconville
61.  MAURAND Claire BenF1120 1020  Echiquier de Franconville
62.  GOURAR Louay PupM1100 1010  Echiquier de Franconville
63.  PEBORDE Arthur PupM1099 1000  Echiquier de Franconville
64.  PAUTRAT Alexandre PouM1009 1000  Cergy Pontoise Echecs
65.  NEDE Alexandre BenM1199 999  Echiquier de Franconville
66.  TENANYAN Alexandre BenM1199 999  Club d'Echecs Ermontois
67.  VINAYAGAM Tarun BenM1199 999  Echiquier de Franconville
68.  BLANDEAU Thibault PupM1099 999  Echiquier de Franconville
69.  BOURGES Leandre PupM1099 999  Cergy Pontoise Echecs
70.  CORDERO Mathias PupM1099 999  Echiquier de Franconville
71.  DAOUADI Adem PupM1099 999  Echiquier de Franconville
72.  DONGE Alexia PupF1099 999  Echiquier de Cergy
73.  GONARD Johan PupM1099 999  Echiquier de Franconville
74.  GONZALES Dorian PupM1099 999  Echiquier de Franconville
75.  GUERBAS Mehdi PupM1099 999  Echiquier de Franconville
76.  PRESSET Marguerite PupF1099 999  Le Petit Pouchet Paris
77.  SARTORI Rebbeca PupM1099 999  Le Petit Pouchet Paris
78.  YAZAMI Kamil PupM1099 999  Echiquier de Franconville
79.  MANYARI Matias PupM1099 990  Echiquier de Franconville
80.  KHACHATURYAN Antoine PouM1009 980  L'Echiquier du Lac Enghien
81.  CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia BenF1199 970  Club d'Echecs Ermontois
82.  ESPOSITO Luca PupM1099 920  Echiquier de Franconville
83.  VALERE Thomas PupM1099 920  Le Perchay-Marines-Echecs
84.  GENSBITTEL Raphael BenM1199 910  Le Petit Pouchet Paris
85.  AZAR Kesiah PupM1099 910  L'Echiquéenne de Survilliers
86.  MARSIAC Sarah PupF1099 900  L'Echiquéenne de Survilliers
87.  PACKIARAJAH Athityan PupM1099 900  Echiquier de Franconville
88.  RACHID Natalia PpoF1010 890  Le Petit Pouchet Paris
89.  LE HUEC Raphael PouM1009 860  Le Petit Pouchet Paris
90.  ZERZERI Samy PpoM1010 850  Club d'Echecs Ermontois
91.  FLEURY Alexandra PpoF1009 840  Le Perchay-Marines-Echecs
92.  ZOGHBAR Ismael PouM1009 810  Tremblay en France
93.  DUFRESNE Lenny PupM1099 800  Echiquier de Franconville
94.  MOHAN Tanushan PupM1099 800  Club d'Echecs Ermontois
95.  SELIVESTRU Andreea PouF1009 800  La Tour Montjoie
96.  BOUFFETTE Valentine PupF1099 799  Le Perchay-Marines-Echecs
97.  BROUCHOUD Clemence PupF1099 799  Le Petit Pouchet Paris
98.  CARDOZO Virgil PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
99.  CHAUDET Alice PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
100.  LECLECH Jaccques PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
101.  AGAT Mathis PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
102.  ALBAZE Imad PouM1009 799  Echiquier de Cergy
103.  BEAU Xavier PouM1009 799  L'Echiquéenne de Survilliers
104.  BEDDIAR Souhil PpoM1009 799  Club d'Echecs Ermontois
105.  CHAPELLE Mathilde PouF1009 799  Echiquier de Franconville
106.  CORDERO Armand PouM1009 799  Echiquier de Franconville
107.  CORIC Mael PouM1009 799  Echiquier de Franconville
108.  DO PHAN Minh Kha PouM1009 799  La Tour Montjoie
109.  DONGE Martin PouM1009 799  Echiquier de Cergy
110.  ECH CHETOUANI Salim PouM1009 799  Echiquier de Franconville
111.  GATOUX Nolhan PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
112.  GMATI Imen PpoF1009 799  Echiquier de Franconville
113.  GONARD Romain PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
114.  HAMEL Lenny PouM1009 799  L'Echiquéenne de Survilliers
115.  HANNACHI Jacer PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
116.  HOCHART-LINARD Simon PouM1009 799  Echiquier de Franconville
117.  KHENTACHE Adam PouM1009 799  Echiquier de Franconville
118.  LEBLOND Louis PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
119.  MENEZES-TOUZEAU Matheo PouM1009 799  Echiquier de Franconville
120.  MLINDASSE Myriam PpoF1009 799  Echiquier de Franconville
121.  MLINDASSE Nesma PouF1009 799  Echiquier de Franconville
122.  RUIZ Luka PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
123.  SADOUNE Yeni PouM1009 799  Echiquier de Franconville
124.  SALLE Elias PouM1009 799  Club d'Echecs Ermontois
125.  SARDABY Timothee PouM1009 799  Ecole élémentaire G. Lapierre section échecs
126.  SIVARAJAH Abishan PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
127.  SIVARAJAH Aruran PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
128.  SUKANTHAN Clement PouM1009 799  Echiquier de Franconville
129.  VINAYAGAM Manou PouM1009 799  Echiquier de Franconville
130.  YAZAMI Nahil PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
131.  AIT BELA Jalil    
132.  AL RAJAB Nassim    
133.  ALLA Rayhana    
134.  AUGUSTO Louis    
135.  BAFUKA Noa    
136.  BARBEAU Nicolas    
137.  BARZIC Enzo    
138.  BARZIC Thibo    
139.  BEAUCOUR Jacques    
140.  BENMANSOUR Edinne    
141.  BOULOGNE Leon    
142.  BOUSSALEM Nassim    
143.  BOX EPIS Lucas    
144.  BUREL Lucy    
145.  BUREL Remy    
146.  CHYHEVSKIU Oleksand    
147.  DANA Karim    
148.  GANTOIS Adelie    
149.  GORMON Thibault    
150.  HOFFMANN Enora    
151.  HOFFMANN Ronan    
152.  LARGEAUT Hector    
153.  LARGEAUT Nina    
154.  LARGEAUT William    
155.  MANCEE Noah    
156.  MARCHAND Yovan    
157.  MLINSKY Teddy    
158.  MOOTOOVERREN Nathan    
159.  NGUYEN VAN QUI Esteban    
160.  SARDABY Clementine    
161.  VISHWA Maddumage    

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)51 
 Le Petit Pouchet Paris (75)15 
 Club d'Echecs Ermontois (95)11 
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)11 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 Echiquier de Cergy (95)
 C.E. de Magnanville (78)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Echiquier Nîmois (30)
 La Tour Montjoie (78)
 M Echecs (75)
 C.E. Beaumont sur Oise (95)
 Carré Magique (75)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Club d'Echecs d'Orsay (91)
 CSME ACAL (95)
 Echecs 16 (75)
 Ecole élémentaire G. Lapierre section échecs (95)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Tremblay en France (93)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne