Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

14e Festival d'Echecs Jeunes Franconville
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  STOIE Ovidiu MinM1460 1338  Echiquier de Franconville
2.  SIVARAJAH Arun PupM1450 1340  Echiquier de Franconville
3.  COATMEUR Alexandre MinM1420 1790  Echiquier de Franconville
4.  PARISOT Auxence MinM1393 1840  Echecs 16
5.  ANES Vincent MinM1384 1440  L'Echiquier du Lac Enghien
6.  COULIBALY Yannis JunM1315 1530  CSME ACAL
7.  BACHY Louis CadM1299 1190  L'Echiquéenne de Survilliers
8.  GAGUA Nani PupF1280 1253  Clichy-Echecs-92
9.  PROTEAU Antoine MinM1276 1249  Echiquier de Franconville
10.  ANES Thomas PouM1250 1340  L'Echiquier du Lac Enghien
11.  BARZIC Theo BenM1241 1460  C.E. Beaumont sur Oise
12.  SURNIN Ivan BenM1230 1181  Cercle d'Echecs de Villepinte
13.  CARREIRAS Enzo BenM1220 1220  Echiquier de Franconville
14.  PIERLOT Ilian SenM1220 1480  Le Perchay-Marines-Echecs
15.  BERTRAND Victoria PouF1210 1360  Le Perchay-Marines-Echecs
16.  BOUQUET Nino PouM1210 1200  Tour Blanche Echecs
17.  MARIAU Gabin PupM1210 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
18.  NABET Hasnaa BenF1207 1102  Cavalier Bleu Drancy
19.  VALERE Nicolas BenM1200 1200  Le Perchay-Marines-Echecs
20.  GENSBITTEL Raphael BenM1199 970  Le Petit Pouchet Paris
21.  HAUET Cassius BenM1199 1110  Le Perchay-Marines-Echecs
22.  MALLE Matheo BenM1199 1420  Cergy Pontoise Echecs
23.  NEDE Alexandre BenM1199 999  Echiquier de Franconville
24.  TENANYAN Alexandre BenM1199 999  Club d'Echecs Ermontois
25.  VINAYAGAM Tarun BenM1199 1100  Echiquier de Franconville
26.  MARIA PAUL Ryan BenM1197 1224  Cercle d'Echecs de Villepinte
27.  LIU Paul PupM1188 1114  L'Echiquier du Lac Enghien
28.  MARGUERITE Collyn BenM1178 1400  Echiquier Nîmois
29.  PARSY Acsel BenM1170 1390  Le Perchay-Marines-Echecs
30.  SURNIN Zoya PupF1158 1180  Cercle d'Echecs de Villepinte
31.  LAFANE Maxence PupM1150 1150  Club d'Echecs Ermontois
32.  MAURAND Thibaut MinM1150 1100  Echiquier de Franconville
33.  ESTIN-CHARBONNEL Lucie BenF1144 1230  Le Pion Passé Vaurealien
34.  VEJDOVSKY Guillaume PupM1143 1310  Le Petit Pouchet Paris
35.  EVEN ENQUIN Aristide PupM1140 1300  Le Petit Pouchet Paris
36.  GOUSSELOT Ninon PouF1140 1072  Le Petit Pouchet Paris
37.  GOURAR Louay PupM1130 1120  Echiquier de Franconville
38.  ZERZERI Salem PupM1130 1220  Club d'Echecs Ermontois
39.  MAURAND Claire BenF1120 1020  Echiquier de Franconville
40.  MESSAOUDI Lilia BenF1120 1380  Club d'Echecs Ermontois
41.  PIERLOT Elis BenM1110 1180  Le Perchay-Marines-Echecs
42.  BEDNAREK Valentin PupM1104 1094  C.E. de Magnanville
43.  AZAR Kesiah PupM1099 930  L'Echiquéenne de Survilliers
44.  BLANDEAU Thibault PupM1099 999  Echiquier de Franconville
45.  BOUFFETTE Valentine PupF1099 1040  Le Perchay-Marines-Echecs
46.  BOURGES Leandre PupM1099 920  Cergy Pontoise Echecs
47.  BROUCHOUD Clemence PupF1099 799  Le Petit Pouchet Paris
48.  CARDOZO Virgil PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
49.  CASTANO Orian PupM1099 1140  Le Petit Pouchet Paris
50.  CHAUDET Alice PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
51.  CORDERO Mathias PupM1099 999  Echiquier de Franconville
52.  DAOUADI Adem PupM1099 999  Echiquier de Franconville
53.  DONGE Alexia PupF1099 999  Echiquier de Cergy
54.  DUFRESNE Lenny PupM1099 800  Echiquier de Franconville
55.  ESPOSITO Luca PupM1099 920  Echiquier de Franconville
56.  FREVILLE Arthur PupM1099 1170  Le Petit Pouchet Paris
57.  GOMES Lucas PupM1099 1290  Le Perchay-Marines-Echecs
58.  GONARD Johan PupM1099 999  Echiquier de Franconville
59.  GONZALES Dorian PupM1099 999  Echiquier de Franconville
60.  GUERBAS Mehdi PupM1099 999  Echiquier de Franconville
61.  LECLECH Jaccques PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
62.  MANYARI Matias PupM1099 990  Echiquier de Franconville
63.  MARSIAC Sarah PupF1099 940  L'Echiquéenne de Survilliers
64.  MOHAN Tanushan PupM1099 960  Club d'Echecs Ermontois
65.  PACKIARAJAH Athityan PupM1099 840  Echiquier de Franconville
66.  PEBORDE Arthur PupM1099 1000  Echiquier de Franconville
67.  PRESSET Marguerite PupF1099 999  Le Petit Pouchet Paris
68.  RICHARD Hugo PupM1099 1030  Echiquier de Franconville
69.  SARTORI Rebbeca PupM1099 999  Le Petit Pouchet Paris
70.  VALERE Thomas PupM1099 1140  Le Perchay-Marines-Echecs
71.  YAZAMI Kamil PupM1099 999  Echiquier de Franconville
72.  BEGGAS Marwan BenM1090 1290  Echiquier de Franconville
73.  GAGUA Nicolas PouM1086 1069  Clichy-Echecs-92
74.  MARTORANA Raphael PpoM1080 1200  Echiquier de Franconville
75.  PAQUIN Anne CadF1075 1093  Club d'Echecs Ermontois
76.  MARGUERITE Joshue PupM1074 1240  Echiquier Nîmois
77.  GOURAR Mariem PouF1070 1260  Echiquier de Franconville
78.  PAUTRAT Pierre BenM1070 1240  Cergy Pontoise Echecs
79.  SIVASANKARAN Sansita PupF1070 1168  Carré Magique
80.  VIJAY Soukreev PpoM1070 1270  Echiquier de Franconville
81.  FONTAINE Octave PouM1067 1320  M Echecs
82.  JAULIN Vincent BenM1065 1340  Echiquier de Franconville
83.  BEDNAREK Manon BenF1057 1060  C.E. de Magnanville
84.  MARIA PAUL Racheal PouF1055 1048  Cercle d'Echecs de Villepinte
85.  ZERZERI Mona PouF1050 1140  Club d'Echecs Ermontois
86.  FONTAINE Maxence PouM1025 1210  M Echecs
87.  MESSAOUR Ryan PupM1019 1190  Le Petit Pouchet Paris
88.  CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia BenF1010 940  Club d'Echecs Ermontois
89.  LE HUEC Raphael PouM1010 920  Le Petit Pouchet Paris
90.  QUENEHEN Nassim PpoM1010 1096  Club d'Echecs d'Orsay
91.  RACHID Natalia PpoF1010 940  Le Petit Pouchet Paris
92.  ZERZERI Samy PpoM1010 860  Club d'Echecs Ermontois
93.  AGAT Mathis PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
94.  ALBAZE Imad PouM1009 799  Echiquier de Cergy
95.  BEAU Xavier PouM1009 799  L'Echiquéenne de Survilliers
96.  BEDDIAR Souhil PpoM1009 799  Club d'Echecs Ermontois
97.  CHAPELLE Mathilde PouF1009 799  Echiquier de Franconville
98.  CORDERO Armand PouM1009 799  Echiquier de Franconville
99.  CORIC Mael PouM1009 980  Echiquier de Franconville
100.  DO PHAN Minh Kha PouM1009 799  La Tour Montjoie
101.  DONGE Martin PouM1009 799  Echiquier de Cergy
102.  DONNI Jonas PouM1009 1040  Cergy Pontoise Echecs
103.  ECH CHETOUANI Salim PouM1009 799  Echiquier de Franconville
104.  FLEURY Alexandra PpoF1009 1030  Le Perchay-Marines-Echecs
105.  GATOUX Nolhan PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
106.  GMATI Imen PpoF1009 799  Echiquier de Franconville
107.  GONARD Romain PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
108.  HAMEL Lenny PouM1009 799  L'Echiquéenne de Survilliers
109.  HANNACHI Jacer PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
110.  HOCHART-LINARD Simon PouM1009 870  Echiquier de Franconville
111.  KHACHATURYAN Antoine PouM1009 980  L'Echiquier du Lac Enghien
112.  KHENTACHE Adam PouM1009 799  Echiquier de Franconville
113.  LEBLOND Louis PpoM1009 1120  Echiquier de Franconville
114.  LELEU Gabriel PpoM1009 1360  Le Perchay-Marines-Echecs
115.  MENEZES-TOUZEAU Matheo PouM1009 799  Echiquier de Franconville
116.  MLINDASSE Myriam PpoF1009 799  Echiquier de Franconville
117.  MLINDASSE Nesma PouF1009 799  Echiquier de Franconville
118.  PAUTRAT Alexandre PouM1009 1100  Cergy Pontoise Echecs
119.  RUIZ Luka PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
120.  SADOUNE Yeni PouM1009 799  Echiquier de Franconville
121.  SALLE Elias PouM1009 799  Club d'Echecs Ermontois
122.  SARDABY Timothee PouM1009 799  Ecole élémentaire G. Lapierre section échecs
123.  SELIVESTRU Andreea PouF1009 800  La Tour Montjoie
124.  SIVARAJAH Abishan PpoM1009 1090  Echiquier de Franconville
125.  SIVARAJAH Aruran PpoM1009 1010  Echiquier de Franconville
126.  SUKANTHAN Clement PouM1009 799  Echiquier de Franconville
127.  VINAYAGAM Manou PouM1009 799  Echiquier de Franconville
128.  YAZAMI Nahil PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
129.  ZOGHBAR Ismael PouM1009 930  Tremblay en France
130.  PACKIARAJAH Athavan BenM1004 1240  Echiquier de Franconville
131.  AIT BELA Jalil    
132.  AL RAJAB Nassim    
133.  ALLA Rayhana    
134.  AUGUSTO Louis    
135.  BAFUKA Noa    
136.  BARBEAU Nicolas    
137.  BARZIC Enzo    
138.  BARZIC Thibo    
139.  BEAUCOUR Jacques    
140.  BENMANSOUR Edinne    
141.  BOULOGNE Leon    
142.  BOUSSALEM Nassim    
143.  BOX EPIS Lucas    
144.  BUREL Lucy    
145.  BUREL Remy    
146.  CHYHEVSKIU Oleksand    
147.  DANA Karim    
148.  GANTOIS Adelie    
149.  GORMON Thibault    
150.  HOFFMANN Enora    
151.  HOFFMANN Ronan    
152.  LARGEAUT Hector    
153.  LARGEAUT Nina    
154.  LARGEAUT William    
155.  MANCEE Noah    
156.  MARCHAND Yovan    
157.  MLINSKY Teddy    
158.  MOOTOOVERREN Nathan    
159.  NGUYEN VAN QUI Esteban    
160.  SARDABY Clementine    
161.  VISHWA Maddumage    

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)51 
 Le Petit Pouchet Paris (75)15 
 Club d'Echecs Ermontois (95)11 
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)11 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 Echiquier de Cergy (95)
 C.E. de Magnanville (78)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Echiquier Nîmois (30)
 La Tour Montjoie (78)
 M Echecs (75)
 C.E. Beaumont sur Oise (95)
 Carré Magique (75)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Club d'Echecs d'Orsay (91)
 CSME ACAL (95)
 Echecs 16 (75)
 Ecole élémentaire G. Lapierre section échecs (95)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Tremblay en France (93)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne