Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

14e Festival d'Echecs Jeunes Franconville
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  AIT BELA Jalil    
2.  AL RAJAB Nassim    
3.  ALLA Rayhana    
4.  AUGUSTO Louis    
5.  BAFUKA Noa    
6.  BARBEAU Nicolas    
7.  BARZIC Enzo    
8.  BARZIC Thibo    
9.  BEAUCOUR Jacques    
10.  BENMANSOUR Edinne    
11.  BOULOGNE Leon    
12.  BOUSSALEM Nassim    
13.  BOX EPIS Lucas    
14.  BUREL Lucy    
15.  BUREL Remy    
16.  CHYHEVSKIU Oleksand    
17.  DANA Karim    
18.  GANTOIS Adelie    
19.  GORMON Thibault    
20.  HOFFMANN Enora    
21.  HOFFMANN Ronan    
22.  LARGEAUT Hector    
23.  LARGEAUT Nina    
24.  LARGEAUT William    
25.  MANCEE Noah    
26.  MARCHAND Yovan    
27.  MLINSKY Teddy    
28.  MOOTOOVERREN Nathan    
29.  NGUYEN VAN QUI Esteban    
30.  SARDABY Clementine    
31.  VISHWA Maddumage    
32.  BEDNAREK Manon BenF1067 1060  C.E. de Magnanville
33.  CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia BenF1199 970  Club d'Echecs Ermontois
34.  ESTIN-CHARBONNEL Lucie BenF1110 1200  Le Pion Passé Vaurealien
35.  MAURAND Claire BenF1120 1020  Echiquier de Franconville
36.  MESSAOUDI Lilia BenF1130 1250  Club d'Echecs Ermontois
37.  NABET Hasnaa BenF1236 1113  Cavalier Bleu Drancy
38.  BARZIC Theo BenM1199 1550  C.E. Beaumont sur Oise
39.  BEGGAS Marwan BenM1090 1290  Echiquier de Franconville
40.  CARREIRAS Enzo BenM1230 1220  Echiquier de Franconville
41.  GENSBITTEL Raphael BenM1199 910  Le Petit Pouchet Paris
42.  HAUET Cassius BenM1199 1110  Le Perchay-Marines-Echecs
43.  JAULIN Vincent BenM1320 1360  Echiquier de Franconville
44.  MALLE Matheo BenM1199 1250  Cergy Pontoise Echecs
45.  MARGUERITE Collyn BenM1178 1400  Echiquier Nîmois
46.  MARIA PAUL Ryan BenM1220 1224  Cercle d'Echecs de Villepinte
47.  NEDE Alexandre BenM1199 999  Echiquier de Franconville
48.  PACKIARAJAH Athavan BenM1004 1550  Echiquier de Franconville
49.  PARSY Acsel BenM1180 1210  Le Perchay-Marines-Echecs
50.  PAUTRAT Pierre BenM1010 1330  Cergy Pontoise Echecs
51.  PIERLOT Elis BenM1130 1300  Le Perchay-Marines-Echecs
52.  SURNIN Ivan BenM1274 1181  Cercle d'Echecs de Villepinte
53.  TENANYAN Alexandre BenM1199 999  Club d'Echecs Ermontois
54.  VALERE Nicolas BenM1230 1290  Le Perchay-Marines-Echecs
55.  VINAYAGAM Tarun BenM1199 999  Echiquier de Franconville
56.  PAQUIN Anne CadF1075 1093  Club d'Echecs Ermontois
57.  BACHY Louis CadM1299 1690  L'Echiquéenne de Survilliers
58.  COULIBALY Yannis JunM1323 1530  CSME ACAL
59.  ANES Vincent MinM1260 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
60.  COATMEUR Alexandre MinM1380 1810  Echiquier de Franconville
61.  MAURAND Thibaut MinM1010 1100  Echiquier de Franconville
62.  PARISOT Auxence MinM1393 1840  Echecs 16
63.  PROTEAU Antoine MinM1260 1249  Echiquier de Franconville
64.  STOIE Ovidiu MinM1400 1338  Echiquier de Franconville
65.  BERTRAND Victoria PouF1140 1270  Le Perchay-Marines-Echecs
66.  CHAPELLE Mathilde PouF1009 799  Echiquier de Franconville
67.  GOURAR Mariem PouF1010 1080  Echiquier de Franconville
68.  GOUSSELOT Ninon PouF1130 1072  Le Petit Pouchet Paris
69.  MARIA PAUL Racheal PouF1055 1048  Cercle d'Echecs de Villepinte
70.  MLINDASSE Nesma PouF1009 799  Echiquier de Franconville
71.  SELIVESTRU Andreea PouF1009 800  La Tour Montjoie
72.  ZERZERI Mona PouF1060 1090  Club d'Echecs Ermontois
73.  ALBAZE Imad PouM1009 799  Echiquier de Cergy
74.  ANES Thomas PouM1230 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
75.  BEAU Xavier PouM1009 799  L'Echiquéenne de Survilliers
76.  BOUQUET Nino PouM1009 1250  Tour Blanche Echecs
77.  CORDERO Armand PouM1009 799  Echiquier de Franconville
78.  CORIC Mael PouM1009 799  Echiquier de Franconville
79.  DO PHAN Minh Kha PouM1009 799  La Tour Montjoie
80.  DONGE Martin PouM1009 799  Echiquier de Cergy
81.  DONNI Jonas PouM1009 1040  Cergy Pontoise Echecs
82.  ECH CHETOUANI Salim PouM1009 799  Echiquier de Franconville
83.  FONTAINE Maxence PouM1025 1140  M Echecs
84.  FONTAINE Octave PouM1085 1300  M Echecs
85.  GAGUA Nicolas PouM1080 1079  Clichy-Echecs-92
86.  HAMEL Lenny PouM1009 799  L'Echiquéenne de Survilliers
87.  HOCHART-LINARD Simon PouM1009 799  Echiquier de Franconville
88.  KHACHATURYAN Antoine PouM1009 980  L'Echiquier du Lac Enghien
89.  KHENTACHE Adam PouM1009 799  Echiquier de Franconville
90.  LE HUEC Raphael PouM1009 860  Le Petit Pouchet Paris
91.  MENEZES-TOUZEAU Matheo PouM1009 799  Echiquier de Franconville
92.  PAUTRAT Alexandre PouM1009 1000  Cergy Pontoise Echecs
93.  SADOUNE Yeni PouM1009 799  Echiquier de Franconville
94.  SALLE Elias PouM1009 799  Club d'Echecs Ermontois
95.  SARDABY Timothee PouM1009 799  Ecole élémentaire G. Lapierre section échecs
96.  SUKANTHAN Clement PouM1009 799  Echiquier de Franconville
97.  VINAYAGAM Manou PouM1009 799  Echiquier de Franconville
98.  ZOGHBAR Ismael PouM1009 810  Tremblay en France
99.  FLEURY Alexandra PpoF1009 840  Le Perchay-Marines-Echecs
100.  GMATI Imen PpoF1009 799  Echiquier de Franconville
101.  MLINDASSE Myriam PpoF1009 799  Echiquier de Franconville
102.  RACHID Natalia PpoF1010 890  Le Petit Pouchet Paris
103.  AGAT Mathis PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
104.  BEDDIAR Souhil PpoM1009 799  Club d'Echecs Ermontois
105.  GATOUX Nolhan PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
106.  GONARD Romain PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
107.  HANNACHI Jacer PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
108.  LEBLOND Louis PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
109.  LELEU Gabriel PpoM1009 1130  Le Perchay-Marines-Echecs
110.  MARTORANA Raphael PpoM1090 1300  Echiquier de Franconville
111.  QUENEHEN Nassim PpoM1038 1096  Club d'Echecs d'Orsay
112.  RUIZ Luka PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
113.  SIVARAJAH Abishan PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
114.  SIVARAJAH Aruran PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
115.  VIJAY Soukreev PpoM1090 1160  Echiquier de Franconville
116.  YAZAMI Nahil PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
117.  ZERZERI Samy PpoM1010 850  Club d'Echecs Ermontois
118.  BOUFFETTE Valentine PupF1099 799  Le Perchay-Marines-Echecs
119.  BROUCHOUD Clemence PupF1099 799  Le Petit Pouchet Paris
120.  DONGE Alexia PupF1099 999  Echiquier de Cergy
121.  GAGUA Nani PupF1276 1253  Clichy-Echecs-92
122.  MARSIAC Sarah PupF1099 900  L'Echiquéenne de Survilliers
123.  PRESSET Marguerite PupF1099 999  Le Petit Pouchet Paris
124.  SIVASANKARAN Sansita PupF1070 1155  Carré Magique
125.  SURNIN Zoya PupF1160 1160  Cercle d'Echecs de Villepinte
126.  AZAR Kesiah PupM1099 910  L'Echiquéenne de Survilliers
127.  BEDNAREK Valentin PupM1102 1094  C.E. de Magnanville
128.  BLANDEAU Thibault PupM1099 999  Echiquier de Franconville
129.  BOURGES Leandre PupM1099 999  Cergy Pontoise Echecs
130.  CARDOZO Virgil PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
131.  CASTANO Orian PupM1099 1140  Le Petit Pouchet Paris
132.  CHAUDET Alice PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
133.  CORDERO Mathias PupM1099 999  Echiquier de Franconville
134.  DAOUADI Adem PupM1099 999  Echiquier de Franconville
135.  DUFRESNE Lenny PupM1099 800  Echiquier de Franconville
136.  ESPOSITO Luca PupM1099 920  Echiquier de Franconville
137.  EVEN ENQUIN Aristide PupM1010 1080  Le Petit Pouchet Paris
138.  FREVILLE Arthur PupM1099 1170  Le Petit Pouchet Paris
139.  GOMES Lucas PupM1099 1220  Le Perchay-Marines-Echecs
140.  GONARD Johan PupM1099 999  Echiquier de Franconville
141.  GONZALES Dorian PupM1099 999  Echiquier de Franconville
142.  GOURAR Louay PupM1100 1010  Echiquier de Franconville
143.  GUERBAS Mehdi PupM1099 999  Echiquier de Franconville
144.  LAFANE Maxence PupM1150 1150  Club d'Echecs Ermontois
145.  LECLECH Jaccques PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
146.  LIU Paul PupM1091 1114  L'Echiquier du Lac Enghien
147.  MANYARI Matias PupM1099 990  Echiquier de Franconville
148.  MARGUERITE Joshue PupM1074 1240  Echiquier Nîmois
149.  MARIAU Gabin PupM1210 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
150.  MESSAOUR Ryan PupM1050 1390  Le Petit Pouchet Paris
151.  MOHAN Tanushan PupM1099 800  Club d'Echecs Ermontois
152.  PACKIARAJAH Athityan PupM1099 900  Echiquier de Franconville
153.  PEBORDE Arthur PupM1099 1000  Echiquier de Franconville
154.  RICHARD Hugo PupM1099 1030  Echiquier de Franconville
155.  SARTORI Rebbeca PupM1099 999  Le Petit Pouchet Paris
156.  SIVARAJAH Arun PupM1400 1450  Echiquier de Franconville
157.  VALERE Thomas PupM1099 920  Le Perchay-Marines-Echecs
158.  VEJDOVSKY Guillaume PupM1161 1320  Le Petit Pouchet Paris
159.  YAZAMI Kamil PupM1099 999  Echiquier de Franconville
160.  ZERZERI Salem PupM1130 1250  Club d'Echecs Ermontois
161.  PIERLOT Ilian SenM1220 1480  Le Perchay-Marines-Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)51 
 Le Petit Pouchet Paris (75)15 
 Club d'Echecs Ermontois (95)11 
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)11 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 Echiquier de Cergy (95)
 C.E. de Magnanville (78)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Echiquier Nîmois (30)
 La Tour Montjoie (78)
 M Echecs (75)
 C.E. Beaumont sur Oise (95)
 Carré Magique (75)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Club d'Echecs d'Orsay (91)
 CSME ACAL (95)
 Echecs 16 (75)
 Ecole élémentaire G. Lapierre section échecs (95)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Tremblay en France (93)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne