Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

14e Festival d'Echecs Jeunes Franconville
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  AGAT Mathis PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
2.  AIT BELA Jalil    
3.  AL RAJAB Nassim    
4.  ALBAZE Imad PouM1009 799  Echiquier de Cergy
5.  ALLA Rayhana    
6.  ANES Thomas PouM1230 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
7.  ANES Vincent MinM1260 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
8.  AUGUSTO Louis    
9.  AZAR Kesiah PupM1099 910  L'Echiquéenne de Survilliers
10.  BACHY Louis CadM1299 1690  L'Echiquéenne de Survilliers
11.  BAFUKA Noa    
12.  BARBEAU Nicolas    
13.  BARZIC Enzo    
14.  BARZIC Theo BenM1199 1550  C.E. Beaumont sur Oise
15.  BARZIC Thibo    
16.  BEAU Xavier PouM1009 799  L'Echiquéenne de Survilliers
17.  BEAUCOUR Jacques    
18.  BEDDIAR Souhil PpoM1009 799  Club d'Echecs Ermontois
19.  BEDNAREK Manon BenF1067 1060  C.E. de Magnanville
20.  BEDNAREK Valentin PupM1102 1094  C.E. de Magnanville
21.  BEGGAS Marwan BenM1090 1290  Echiquier de Franconville
22.  BENMANSOUR Edinne    
23.  BERTRAND Victoria PouF1140 1270  Le Perchay-Marines-Echecs
24.  BLANDEAU Thibault PupM1099 999  Echiquier de Franconville
25.  BOUFFETTE Valentine PupF1099 799  Le Perchay-Marines-Echecs
26.  BOULOGNE Leon    
27.  BOUQUET Nino PouM1009 1250  Tour Blanche Echecs
28.  BOURGES Leandre PupM1099 999  Cergy Pontoise Echecs
29.  BOUSSALEM Nassim    
30.  BOX EPIS Lucas    
31.  BROUCHOUD Clemence PupF1099 799  Le Petit Pouchet Paris
32.  BUREL Lucy    
33.  BUREL Remy    
34.  CARDOZO Virgil PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
35.  CARREIRAS Enzo BenM1230 1220  Echiquier de Franconville
36.  CASTANO Orian PupM1099 1140  Le Petit Pouchet Paris
37.  CHAPELLE Mathilde PouF1009 799  Echiquier de Franconville
38.  CHAUDET Alice PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
39.  CHYHEVSKIU Oleksand    
40.  CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia BenF1199 970  Club d'Echecs Ermontois
41.  COATMEUR Alexandre MinM1380 1810  Echiquier de Franconville
42.  CORDERO Armand PouM1009 799  Echiquier de Franconville
43.  CORDERO Mathias PupM1099 999  Echiquier de Franconville
44.  CORIC Mael PouM1009 799  Echiquier de Franconville
45.  COULIBALY Yannis JunM1323 1530  CSME ACAL
46.  DANA Karim    
47.  DAOUADI Adem PupM1099 999  Echiquier de Franconville
48.  DO PHAN Minh Kha PouM1009 799  La Tour Montjoie
49.  DONGE Alexia PupF1099 999  Echiquier de Cergy
50.  DONGE Martin PouM1009 799  Echiquier de Cergy
51.  DONNI Jonas PouM1009 1040  Cergy Pontoise Echecs
52.  DUFRESNE Lenny PupM1099 800  Echiquier de Franconville
53.  ECH CHETOUANI Salim PouM1009 799  Echiquier de Franconville
54.  ESPOSITO Luca PupM1099 920  Echiquier de Franconville
55.  ESTIN-CHARBONNEL Lucie BenF1110 1200  Le Pion Passé Vaurealien
56.  EVEN ENQUIN Aristide PupM1010 1080  Le Petit Pouchet Paris
57.  FLEURY Alexandra PpoF1009 840  Le Perchay-Marines-Echecs
58.  FONTAINE Maxence PouM1025 1140  M Echecs
59.  FONTAINE Octave PouM1085 1300  M Echecs
60.  FREVILLE Arthur PupM1099 1170  Le Petit Pouchet Paris
61.  GAGUA Nani PupF1276 1253  Clichy-Echecs-92
62.  GAGUA Nicolas PouM1080 1079  Clichy-Echecs-92
63.  GANTOIS Adelie    
64.  GATOUX Nolhan PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
65.  GENSBITTEL Raphael BenM1199 910  Le Petit Pouchet Paris
66.  GMATI Imen PpoF1009 799  Echiquier de Franconville
67.  GOMES Lucas PupM1099 1220  Le Perchay-Marines-Echecs
68.  GONARD Johan PupM1099 999  Echiquier de Franconville
69.  GONARD Romain PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
70.  GONZALES Dorian PupM1099 999  Echiquier de Franconville
71.  GORMON Thibault    
72.  GOURAR Louay PupM1100 1010  Echiquier de Franconville
73.  GOURAR Mariem PouF1010 1080  Echiquier de Franconville
74.  GOUSSELOT Ninon PouF1130 1072  Le Petit Pouchet Paris
75.  GUERBAS Mehdi PupM1099 999  Echiquier de Franconville
76.  HAMEL Lenny PouM1009 799  L'Echiquéenne de Survilliers
77.  HANNACHI Jacer PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
78.  HAUET Cassius BenM1199 1110  Le Perchay-Marines-Echecs
79.  HOCHART-LINARD Simon PouM1009 799  Echiquier de Franconville
80.  HOFFMANN Enora    
81.  HOFFMANN Ronan    
82.  JAULIN Vincent BenM1320 1360  Echiquier de Franconville
83.  KHACHATURYAN Antoine PouM1009 980  L'Echiquier du Lac Enghien
84.  KHENTACHE Adam PouM1009 799  Echiquier de Franconville
85.  LAFANE Maxence PupM1150 1150  Club d'Echecs Ermontois
86.  LARGEAUT Hector    
87.  LARGEAUT Nina    
88.  LARGEAUT William    
89.  LE HUEC Raphael PouM1009 860  Le Petit Pouchet Paris
90.  LEBLOND Louis PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
91.  LECLECH Jaccques PupM1099 799  Le Petit Pouchet Paris
92.  LELEU Gabriel PpoM1009 1130  Le Perchay-Marines-Echecs
93.  LIU Paul PupM1091 1114  L'Echiquier du Lac Enghien
94.  MALLE Matheo BenM1199 1250  Cergy Pontoise Echecs
95.  MANCEE Noah    
96.  MANYARI Matias PupM1099 990  Echiquier de Franconville
97.  MARCHAND Yovan    
98.  MARGUERITE Collyn BenM1178 1400  Echiquier Nîmois
99.  MARGUERITE Joshue PupM1074 1240  Echiquier Nîmois
100.  MARIA PAUL Racheal PouF1055 1048  Cercle d'Echecs de Villepinte
101.  MARIA PAUL Ryan BenM1220 1224  Cercle d'Echecs de Villepinte
102.  MARIAU Gabin PupM1210 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
103.  MARSIAC Sarah PupF1099 900  L'Echiquéenne de Survilliers
104.  MARTORANA Raphael PpoM1090 1300  Echiquier de Franconville
105.  MAURAND Claire BenF1120 1020  Echiquier de Franconville
106.  MAURAND Thibaut MinM1010 1100  Echiquier de Franconville
107.  MENEZES-TOUZEAU Matheo PouM1009 799  Echiquier de Franconville
108.  MESSAOUDI Lilia BenF1130 1250  Club d'Echecs Ermontois
109.  MESSAOUR Ryan PupM1050 1390  Le Petit Pouchet Paris
110.  MLINDASSE Myriam PpoF1009 799  Echiquier de Franconville
111.  MLINDASSE Nesma PouF1009 799  Echiquier de Franconville
112.  MLINSKY Teddy    
113.  MOHAN Tanushan PupM1099 800  Club d'Echecs Ermontois
114.  MOOTOOVERREN Nathan    
115.  NABET Hasnaa BenF1236 1113  Cavalier Bleu Drancy
116.  NEDE Alexandre BenM1199 999  Echiquier de Franconville
117.  NGUYEN VAN QUI Esteban    
118.  PACKIARAJAH Athavan BenM1004 1550  Echiquier de Franconville
119.  PACKIARAJAH Athityan PupM1099 900  Echiquier de Franconville
120.  PAQUIN Anne CadF1075 1093  Club d'Echecs Ermontois
121.  PARISOT Auxence MinM1393 1840  Echecs 16
122.  PARSY Acsel BenM1180 1210  Le Perchay-Marines-Echecs
123.  PAUTRAT Alexandre PouM1009 1000  Cergy Pontoise Echecs
124.  PAUTRAT Pierre BenM1010 1330  Cergy Pontoise Echecs
125.  PEBORDE Arthur PupM1099 1000  Echiquier de Franconville
126.  PIERLOT Elis BenM1130 1300  Le Perchay-Marines-Echecs
127.  PIERLOT Ilian SenM1220 1480  Le Perchay-Marines-Echecs
128.  PRESSET Marguerite PupF1099 999  Le Petit Pouchet Paris
129.  PROTEAU Antoine MinM1260 1249  Echiquier de Franconville
130.  QUENEHEN Nassim PpoM1038 1096  Club d'Echecs d'Orsay
131.  RACHID Natalia PpoF1010 890  Le Petit Pouchet Paris
132.  RICHARD Hugo PupM1099 1030  Echiquier de Franconville
133.  RUIZ Luka PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
134.  SADOUNE Yeni PouM1009 799  Echiquier de Franconville
135.  SALLE Elias PouM1009 799  Club d'Echecs Ermontois
136.  SARDABY Clementine    
137.  SARDABY Timothee PouM1009 799  Ecole élémentaire G. Lapierre section échecs
138.  SARTORI Rebbeca PupM1099 999  Le Petit Pouchet Paris
139.  SELIVESTRU Andreea PouF1009 800  La Tour Montjoie
140.  SIVARAJAH Abishan PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
141.  SIVARAJAH Arun PupM1400 1450  Echiquier de Franconville
142.  SIVARAJAH Aruran PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
143.  SIVASANKARAN Sansita PupF1070 1155  Carré Magique
144.  STOIE Ovidiu MinM1400 1338  Echiquier de Franconville
145.  SUKANTHAN Clement PouM1009 799  Echiquier de Franconville
146.  SURNIN Ivan BenM1274 1181  Cercle d'Echecs de Villepinte
147.  SURNIN Zoya PupF1160 1160  Cercle d'Echecs de Villepinte
148.  TENANYAN Alexandre BenM1199 999  Club d'Echecs Ermontois
149.  VALERE Nicolas BenM1230 1290  Le Perchay-Marines-Echecs
150.  VALERE Thomas PupM1099 920  Le Perchay-Marines-Echecs
151.  VEJDOVSKY Guillaume PupM1161 1320  Le Petit Pouchet Paris
152.  VIJAY Soukreev PpoM1090 1160  Echiquier de Franconville
153.  VINAYAGAM Manou PouM1009 799  Echiquier de Franconville
154.  VINAYAGAM Tarun BenM1199 999  Echiquier de Franconville
155.  VISHWA Maddumage    
156.  YAZAMI Kamil PupM1099 999  Echiquier de Franconville
157.  YAZAMI Nahil PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
158.  ZERZERI Mona PouF1060 1090  Club d'Echecs Ermontois
159.  ZERZERI Salem PupM1130 1250  Club d'Echecs Ermontois
160.  ZERZERI Samy PpoM1010 850  Club d'Echecs Ermontois
161.  ZOGHBAR Ismael PouM1009 810  Tremblay en France

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)51 
 Le Petit Pouchet Paris (75)15 
 Club d'Echecs Ermontois (95)11 
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)11 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 Echiquier de Cergy (95)
 C.E. de Magnanville (78)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Echiquier Nîmois (30)
 La Tour Montjoie (78)
 M Echecs (75)
 C.E. Beaumont sur Oise (95)
 Carré Magique (75)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Club d'Echecs d'Orsay (91)
 CSME ACAL (95)
 Echecs 16 (75)
 Ecole élémentaire G. Lapierre section échecs (95)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Tremblay en France (93)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne