Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 16 mai 2010
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  AFLALO Sophie    
2.  AUBOURG Gabriel    
3.  BAROA Hamza    
4.  CHABRIER Pierre    
5.  FOULIARD Anais    
6.  FOULIARD Lisa    
7.  HERMEZ Mohamed    
8.  LESCORNET Gabriel    
9.  VALLAEYS Damien    
10.  SLIM Ramy SenM1610 1880  A.E.C.E. Paris XI
11.  SLIM Rayan MinM1431 1550  A.E.C.E. Paris XI
12.  BALDI Valentine JunF1859 1869  C.E. de Bois-Colombes
13.  CHARRIER Marcus JunM1500 1610  C.E. de Bois-Colombes
14.  GUERLACH Elie MinM1323 1237  C.E. de Bois-Colombes
15.  GUERLACH Keigo JunM2077 1830  C.E. de Bois-Colombes
16.  MARIMOUTOU Loic SenM2154 2170  C.E. de Bois-Colombes
17.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
18.  SUDRE Bertrand SenM1413 1720  C.E. de Bois-Colombes
19.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
20.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
21.  ZEITOUN David SenM1557 1610  C.E. de Bois-Colombes
22.  ZEITOUN Maxime JunM1587 1600  C.E. de Bois-Colombes
23.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
24.  SCHWINDLING Marie CadF1557 1570  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
25.  GOELLER Charles SenM1953 1830  Cavalier Bleu Drancy
26.  SAID Remi SenM1846 2080  Cavalier Bleu Drancy
27.  SCHMIT Vincent SenM2162 1972  Cavalier Bleu Drancy
28.  CHEVALERIAS Guilhem BenM1250 1060  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
29.  COULET Arthur MinM1768 1599  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
30.  COULET Axel BenM1420 1660  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
31.  CERIPA Adrien SenM1581 1810  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
32.  GLOTIN Adrien CadM1901 1880  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
33.  SAPRANIDES Alexandre SenM1408 1470  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
34.  BELLAICHE Elise SenF2058 2043  Cercle d'Echecs de Villepinte
35.  CHIALLI Maxime BenM1180 1320  Cercle d'Echecs de Villepinte
36.  EK Alexandre JunM2201 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
37.  EK Bora CadM1610 1690  Cercle d'Echecs de Villepinte
38.  MARJENBERG Stanley MinM1500 1510  Cercle d'Echecs de Villepinte
39.  O'SULLIVAN Nicolas JunM2029 2010  Cercle d'Echecs de Villepinte
40.  O'SULLIVAN Thomas CadM2266 2229  Cercle d'Echecs de Villepinte
41.  TRAN David BenM1470 1420  Cercle d'Echecs de Villepinte
42.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
43.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
44.  TAMBURRO Etienne JunM1800 1819  Cergy Pontoise Echecs
45.  AFRAOUI Anaelle JunF2086 1753  Clichy-Echecs-92
46.  ANE Cedric SenM2165 2060  Clichy-Echecs-92
47.  BEN-ABED Mehdi SenM2129 1990  Clichy-Echecs-92
48.  DEMAIS Traian MinM1890 1769  Clichy-Echecs-92
49.  EA Thibault CadM1914 1675  Clichy-Echecs-92
50.  GHERSI Kader JunM1718 1640  Clichy-Echecs-92
51.  HADJI Rassoul JunM1541 1520  Clichy-Echecs-92
52.  LUTARD Florian SenM2001 1901  Clichy-Echecs-92
53.  LUTARD Theo CadM2187 1907  Clichy-Echecs-92
54.  MILROY Melena CadF1718 1560  Clichy-Echecs-92
55.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
56.  MOUNIR Yanis BenM1199 999  Clichy-Echecs-92
57.  VIGNA Liza CadF1811 1506  Club 608 d'Echecs Paris
58.  GUISNEL Thomas MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
59.  KALMAN Maiara PouF1290 1090  Club d'Echecs de Saint-Maur
60.  NGUYEN Vincent CadM2044 2010  Club d'Echecs de Saint-Maur
61.  SERE Philemon SenM1745 1950  Club d'Echecs de Saint-Maur
62.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
63.  HERBERT Julien PupM1100 1200  Club d'Echecs Ermontois
64.  JEANNESSON Etienne SenM1956 2100  Club d'Echecs Ermontois
65.  LESIEUR Corentin JunM1330 1440  Club d'Echecs Ermontois
66.  DEMAIS Erwan JunM1410 1560  Club du Canal St-Martin Paris
67.  EL MOUKARRABE Soufiane MinM1199 1560  Club Echecs Argenteuil
68.  MEMMADI Meryem PupF1099 800  Club Echecs Argenteuil
69.  MEMMADI Uways BenM1199 960  Club Echecs Argenteuil
70.  ALARY Antoine CadM1285 1490  Echecs 16
71.  SABERIANFAR Kyann BenM1199 1240  ECHECS 78
72.  SABERIANFAR Shadi CadF1299 1210  ECHECS 78
73.  SABERIANFAR Shayann CadM1299 1370  ECHECS 78
74.  AZOUNI Anais JunF1698 1950  Echiquier Bordelais
75.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
76.  ALLOUACHE Sofiane BenM1199 999  Echiquier de Franconville
77.  BEN TEMAN Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
78.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
79.  DUNAT Sophie PupF1099 890  Echiquier de Franconville
80.  MARTINIE Clement MinM1400 1690  Echiquier de Franconville
81.  METRAL Antoine PupM1099 999  Echiquier de Franconville
82.  MOKRANE Lina PupF1099 999  Echiquier de Franconville
83.  MOKRANE Nael PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
84.  TRAN Georges JunM1560 1620  Echiquier de Franconville
85.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
86.  RIZK Gabriel MinM1220 1450  Echiquier de Vaucresson
87.  CLEMENT Alexandre SenM2057 2190  Echiquier Grenoblois
88.  KIEFFER Anatole CadM2191 1711  Evry Grand Roque
89.  MALTSEV Kirill CadM1229 1530  Fontainebleau-Avon
90.  GRIMALDI Eliot CadM1210 1530  I.D.E.E
91.  FOULIARD Matthieu JunM1519 1700  Issy-Les-Moulineaux
92.  BOLE Lucie PupF1420 1430  J.E.E.N.
93.  BOLE Oscar SenM1629 1650  J.E.E.N.
94.  DUPONT Jonathan SenM1662 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
95.  EL ARRASSE Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
96.  EL ARRASSE Hicham PupM1280 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
97.  GRIMALDI Antonin MinM1482 1440  L'Echiquéenne de Survilliers
98.  HADDOU Mathieu CadM1299 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
99.  KERAVEC Adam MinM1374 1230  L'Echiquéenne de Survilliers
100.  LE GALVIC Oceane SenF1353 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
101.  NUNEZ Cenzo CadM1908 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
102.  BOUSMAHA Faycal JunM1863 1716  l'Echiquier de La Ville Montreuil
103.  CONTI Angelo CadM1695 1990  l'Echiquier de La Ville Montreuil
104.  CONTI Anne-Marie MinF1788 1780  l'Echiquier de La Ville Montreuil
105.  DES FORGES Martin CadM1565 1436  l'Echiquier de La Ville Montreuil
106.  HAROVELO-LEGENDRE Igor MinM1386 1630  l'Echiquier de La Ville Montreuil
107.  KAVCIYAN Hiram JunM1180 1190  l'Echiquier de La Ville Montreuil
108.  KAVCIYAN Yega JunM2038 1970  l'Echiquier de La Ville Montreuil
109.  MAUFFREY Victor BenM1883 1792  l'Echiquier de La Ville Montreuil
110.  VEYSSEYRE Robin JunM1877 1633  l'Echiquier de La Ville Montreuil
111.  MEZIANI Aissa CadM1130 1230  L'Echiquier du Lac Enghien
112.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
113.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
114.  BENHAIM Adelie PupF1180 1260  Le Petit Pouchet Paris
115.  EL BARBRY Diana MinF1050 1050  Le Petit Pouchet Paris
116.  EL BARBRY Sarah CadF1826 1517  Le Petit Pouchet Paris
117.  EL BARBRY Sarah CadF1826 1517  Le Petit Pouchet Paris
118.  ESPERANCE Jordan MinM1210 1330  Le Petit Pouchet Paris
119.  HU Jenny BenF1370 1320  Le Petit Pouchet Paris
120.  HU Keo PouM1010 970  Le Petit Pouchet Paris
121.  RACHID Alexandre MinM2050 1553  Le Petit Pouchet Paris
122.  RACHID Elisabeth CadF1283 1460  Le Petit Pouchet Paris
123.  CHOSSON Julien CadM2127 1687  Lutèce Echecs
124.  VIGNA Leo JunM1913 2040  Lutèce Echecs
125.  EID Amine SenM1804 2050  Lyon Olympique Echecs
126.  CHHUON Daniel PupM1150 1230  Maubuee-Gondoire Echecs
127.  CHHUON David SenM1768 1750  Maubuee-Gondoire Echecs
128.  JUSTE Valentin SenM1622 1850  Maubuee-Gondoire Echecs
129.  CHEVALIER Ezio JunM1619 1930  Thomas Bourgneuf - Creteil
130.  LEGROS Aymeric MinM1492 1359  Thomas Bourgneuf - Creteil
131.  POUILLART Cecile SenF1756 1830  Thomas Bourgneuf - Creteil
132.  BONNIN Lou-Roch BenM1523 1490  Tous aux Echecs ! Montreuil
133.  DUFFAUD Celia JunF1529 1430  Tous aux Echecs ! Montreuil
134.  FRIHAUF Jozef JunM1590 1572  Tous aux Echecs ! Montreuil
135.  HAULOT-LOGRE Antonin MinM1220 1300  Tous aux Echecs ! Montreuil
136.  MACOIN Kenza BenF1150 1160  Tous aux Echecs ! Montreuil
137.  MACOIN Seung-Il PupM1210 1040  Tous aux Echecs ! Montreuil
138.  MARCHAND Lenny PupM1210 1520  Tous aux Echecs ! Montreuil
139.  MARCHAND Leo PouM1110 1010  Tous aux Echecs ! Montreuil
140.  BOUSMAHA Wassel BenM1939 1584  Tremblay en France
141.  NAVE Marie BenF1392 1357  Tremblay en France
142.  WONNER Sarah SenF1534 1700  Tremblay en France
143.  AFRAOUI Solenn SenF1988 2090  U.S.Villejuif Echecs
144.  EID Maha SenF2023 2150  U.S.Villejuif Echecs
145.  CLEMENT Charlene JunF1383 1330  USF Echecs
146.  FORTIN Luc MinM1200 1360  Villennes sur Seine
147.  LIKHODED Victoria SenF1647 1400  Villepreux "Le Fou du Roi"

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Clichy-Echecs-92 (92)12 
 C.E. de Bois-Colombes (92)11 
 Le Petit Pouchet Paris (75)11 
 Echiquier de Franconville (95)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tous aux Echecs ! Montreuil (93)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Club Echecs Argenteuil (95)
 ECHECS 78 (78)
 Maubuee-Gondoire Echecs (77)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tremblay en France (93)
 A.E.C.E. Paris XI (75)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 J.E.E.N. (75)
 Lutèce Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echecs 16 (75)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Grenoblois (38)
 Evry Grand Roque (91)
 Fontainebleau-Avon (77)
 I.D.E.E (77)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Lyon Olympique Echecs (69)
 USF Echecs (94)
 Villennes sur Seine (78)
 Villepreux "Le Fou du Roi" (78)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne