Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 16 mai 2010
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  O'SULLIVAN Thomas CadM2266 2229  Cercle d'Echecs de Villepinte
2.  CLEMENT Alexandre SenM2057 2190  Echiquier Grenoblois
3.  MARIMOUTOU Loic SenM2154 2170  C.E. de Bois-Colombes
4.  EID Maha SenF2023 2150  U.S.Villejuif Echecs
5.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
6.  JEANNESSON Etienne SenM1956 2100  Club d'Echecs Ermontois
7.  AFRAOUI Solenn SenF1988 2090  U.S.Villejuif Echecs
8.  SAID Remi SenM1846 2080  Cavalier Bleu Drancy
9.  ANE Cedric SenM2165 2060  Clichy-Echecs-92
10.  EID Amine SenM1804 2050  Lyon Olympique Echecs
11.  BELLAICHE Elise SenF2058 2043  Cercle d'Echecs de Villepinte
12.  VIGNA Leo JunM1913 2040  Lutèce Echecs
13.  NGUYEN Vincent CadM2044 2010  Club d'Echecs de Saint-Maur
14.  O'SULLIVAN Nicolas JunM2029 2010  Cercle d'Echecs de Villepinte
15.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
16.  BEN-ABED Mehdi SenM2129 1990  Clichy-Echecs-92
17.  CONTI Angelo CadM1695 1990  l'Echiquier de La Ville Montreuil
18.  SCHMIT Vincent SenM2162 1972  Cavalier Bleu Drancy
19.  KAVCIYAN Yega JunM2038 1970  l'Echiquier de La Ville Montreuil
20.  EK Alexandre JunM2201 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
21.  SERE Philemon SenM1745 1950  Club d'Echecs de Saint-Maur
22.  AZOUNI Anais JunF1698 1950  Echiquier Bordelais
23.  CHEVALIER Ezio JunM1619 1930  Thomas Bourgneuf - Creteil
24.  LUTARD Theo CadM2187 1907  Clichy-Echecs-92
25.  LUTARD Florian SenM2001 1901  Clichy-Echecs-92
26.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
27.  GLOTIN Adrien CadM1901 1880  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
28.  SLIM Ramy SenM1610 1880  A.E.C.E. Paris XI
29.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
30.  BALDI Valentine JunF1859 1869  C.E. de Bois-Colombes
31.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
32.  JUSTE Valentin SenM1622 1850  Maubuee-Gondoire Echecs
33.  NUNEZ Cenzo CadM1908 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
34.  GUERLACH Keigo JunM2077 1830  C.E. de Bois-Colombes
35.  GOELLER Charles SenM1953 1830  Cavalier Bleu Drancy
36.  POUILLART Cecile SenF1756 1830  Thomas Bourgneuf - Creteil
37.  TAMBURRO Etienne JunM1800 1819  Cergy Pontoise Echecs
38.  CERIPA Adrien SenM1581 1810  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
39.  MAUFFREY Victor BenM1883 1792  l'Echiquier de La Ville Montreuil
40.  CONTI Anne-Marie MinF1788 1780  l'Echiquier de La Ville Montreuil
41.  DEMAIS Traian MinM1890 1769  Clichy-Echecs-92
42.  AFRAOUI Anaelle JunF2086 1753  Clichy-Echecs-92
43.  CHHUON David SenM1768 1750  Maubuee-Gondoire Echecs
44.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
45.  SUDRE Bertrand SenM1413 1720  C.E. de Bois-Colombes
46.  BOUSMAHA Faycal JunM1863 1716  l'Echiquier de La Ville Montreuil
47.  KIEFFER Anatole CadM2191 1711  Evry Grand Roque
48.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
49.  WONNER Sarah SenF1534 1700  Tremblay en France
50.  FOULIARD Matthieu JunM1519 1700  Issy-Les-Moulineaux
51.  EK Bora CadM1610 1690  Cercle d'Echecs de Villepinte
52.  MARTINIE Clement MinM1400 1690  Echiquier de Franconville
53.  CHOSSON Julien CadM2127 1687  Lutèce Echecs
54.  EA Thibault CadM1914 1675  Clichy-Echecs-92
55.  COULET Axel BenM1420 1660  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
56.  BOLE Oscar SenM1629 1650  J.E.E.N.
57.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
58.  GHERSI Kader JunM1718 1640  Clichy-Echecs-92
59.  VEYSSEYRE Robin JunM1877 1633  l'Echiquier de La Ville Montreuil
60.  HAROVELO-LEGENDRE Igor MinM1386 1630  l'Echiquier de La Ville Montreuil
61.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
62.  TRAN Georges JunM1560 1620  Echiquier de Franconville
63.  ZEITOUN David SenM1557 1610  C.E. de Bois-Colombes
64.  CHARRIER Marcus JunM1500 1610  C.E. de Bois-Colombes
65.  ZEITOUN Maxime JunM1587 1600  C.E. de Bois-Colombes
66.  COULET Arthur MinM1768 1599  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
67.  EL ARRASSE Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
68.  BOUSMAHA Wassel BenM1939 1584  Tremblay en France
69.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
70.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
71.  FRIHAUF Jozef JunM1590 1572  Tous aux Echecs ! Montreuil
72.  DUPONT Jonathan SenM1662 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
73.  SCHWINDLING Marie CadF1557 1570  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
74.  MILROY Melena CadF1718 1560  Clichy-Echecs-92
75.  DEMAIS Erwan JunM1410 1560  Club du Canal St-Martin Paris
76.  EL MOUKARRABE Soufiane MinM1199 1560  Club Echecs Argenteuil
77.  RACHID Alexandre MinM2050 1553  Le Petit Pouchet Paris
78.  SLIM Rayan MinM1431 1550  A.E.C.E. Paris XI
79.  MALTSEV Kirill CadM1229 1530  Fontainebleau-Avon
80.  GRIMALDI Eliot CadM1210 1530  I.D.E.E
81.  HADJI Rassoul JunM1541 1520  Clichy-Echecs-92
82.  MARCHAND Lenny PupM1210 1520  Tous aux Echecs ! Montreuil
83.  EL BARBRY Sarah CadF1826 1517  Le Petit Pouchet Paris
84.  EL BARBRY Sarah CadF1826 1517  Le Petit Pouchet Paris
85.  MARJENBERG Stanley MinM1500 1510  Cercle d'Echecs de Villepinte
86.  VIGNA Liza CadF1811 1506  Club 608 d'Echecs Paris
87.  BONNIN Lou-Roch BenM1523 1490  Tous aux Echecs ! Montreuil
88.  ALARY Antoine CadM1285 1490  Echecs 16
89.  SAPRANIDES Alexandre SenM1408 1470  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
90.  RACHID Elisabeth CadF1283 1460  Le Petit Pouchet Paris
91.  RIZK Gabriel MinM1220 1450  Echiquier de Vaucresson
92.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
93.  GRIMALDI Antonin MinM1482 1440  L'Echiquéenne de Survilliers
94.  LESIEUR Corentin JunM1330 1440  Club d'Echecs Ermontois
95.  DES FORGES Martin CadM1565 1436  l'Echiquier de La Ville Montreuil
96.  DUFFAUD Celia JunF1529 1430  Tous aux Echecs ! Montreuil
97.  BOLE Lucie PupF1420 1430  J.E.E.N.
98.  TRAN David BenM1470 1420  Cercle d'Echecs de Villepinte
99.  LIKHODED Victoria SenF1647 1400  Villepreux "Le Fou du Roi"
100.  LE GALVIC Oceane SenF1353 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
101.  SABERIANFAR Shayann CadM1299 1370  ECHECS 78
102.  FORTIN Luc MinM1200 1360  Villennes sur Seine
103.  LEGROS Aymeric MinM1492 1359  Thomas Bourgneuf - Creteil
104.  NAVE Marie BenF1392 1357  Tremblay en France
105.  CLEMENT Charlene JunF1383 1330  USF Echecs
106.  ESPERANCE Jordan MinM1210 1330  Le Petit Pouchet Paris
107.  HU Jenny BenF1370 1320  Le Petit Pouchet Paris
108.  CHIALLI Maxime BenM1180 1320  Cercle d'Echecs de Villepinte
109.  HAULOT-LOGRE Antonin MinM1220 1300  Tous aux Echecs ! Montreuil
110.  BENHAIM Adelie PupF1180 1260  Le Petit Pouchet Paris
111.  SABERIANFAR Kyann BenM1199 1240  ECHECS 78
112.  GUERLACH Elie MinM1323 1237  C.E. de Bois-Colombes
113.  KERAVEC Adam MinM1374 1230  L'Echiquéenne de Survilliers
114.  CHHUON Daniel PupM1150 1230  Maubuee-Gondoire Echecs
115.  MEZIANI Aissa CadM1130 1230  L'Echiquier du Lac Enghien
116.  BEN TEMAN Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
117.  GUISNEL Thomas MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
118.  SABERIANFAR Shadi CadF1299 1210  ECHECS 78
119.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
120.  HERBERT Julien PupM1100 1200  Club d'Echecs Ermontois
121.  KAVCIYAN Hiram JunM1180 1190  l'Echiquier de La Ville Montreuil
122.  HADDOU Mathieu CadM1299 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
123.  EL ARRASSE Hicham PupM1280 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
124.  MACOIN Kenza BenF1150 1160  Tous aux Echecs ! Montreuil
125.  KALMAN Maiara PouF1290 1090  Club d'Echecs de Saint-Maur
126.  CHEVALERIAS Guilhem BenM1250 1060  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
127.  EL BARBRY Diana MinF1050 1050  Le Petit Pouchet Paris
128.  MACOIN Seung-Il PupM1210 1040  Tous aux Echecs ! Montreuil
129.  MARCHAND Leo PouM1110 1010  Tous aux Echecs ! Montreuil
130.  ALLOUACHE Sofiane BenM1199 999  Echiquier de Franconville
131.  MOUNIR Yanis BenM1199 999  Clichy-Echecs-92
132.  METRAL Antoine PupM1099 999  Echiquier de Franconville
133.  MOKRANE Lina PupF1099 999  Echiquier de Franconville
134.  HU Keo PouM1010 970  Le Petit Pouchet Paris
135.  MEMMADI Uways BenM1199 960  Club Echecs Argenteuil
136.  DUNAT Sophie PupF1099 890  Echiquier de Franconville
137.  MEMMADI Meryem PupF1099 800  Club Echecs Argenteuil
138.  MOKRANE Nael PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
139.  AFLALO Sophie    
140.  AUBOURG Gabriel    
141.  BAROA Hamza    
142.  CHABRIER Pierre    
143.  FOULIARD Anais    
144.  FOULIARD Lisa    
145.  HERMEZ Mohamed    
146.  LESCORNET Gabriel    
147.  VALLAEYS Damien    

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Clichy-Echecs-92 (92)12 
 C.E. de Bois-Colombes (92)11 
 Le Petit Pouchet Paris (75)11 
 Echiquier de Franconville (95)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tous aux Echecs ! Montreuil (93)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Club Echecs Argenteuil (95)
 ECHECS 78 (78)
 Maubuee-Gondoire Echecs (77)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tremblay en France (93)
 A.E.C.E. Paris XI (75)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 J.E.E.N. (75)
 Lutèce Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echecs 16 (75)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Grenoblois (38)
 Evry Grand Roque (91)
 Fontainebleau-Avon (77)
 I.D.E.E (77)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Lyon Olympique Echecs (69)
 USF Echecs (94)
 Villennes sur Seine (78)
 Villepreux "Le Fou du Roi" (78)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne