Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 16 mai 2010
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  O'SULLIVAN Thomas CadM2266 2229  Cercle d'Echecs de Villepinte
2.  EK Alexandre JunM2201 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
3.  KIEFFER Anatole CadM2191 1711  Evry Grand Roque
4.  LUTARD Theo CadM2187 1907  Clichy-Echecs-92
5.  ANE Cedric SenM2165 2060  Clichy-Echecs-92
6.  SCHMIT Vincent SenM2162 1972  Cavalier Bleu Drancy
7.  MARIMOUTOU Loic SenM2154 2170  C.E. de Bois-Colombes
8.  BEN-ABED Mehdi SenM2129 1990  Clichy-Echecs-92
9.  CHOSSON Julien CadM2127 1687  Lutèce Echecs
10.  AFRAOUI Anaelle JunF2086 1753  Clichy-Echecs-92
11.  GUERLACH Keigo JunM2077 1830  C.E. de Bois-Colombes
12.  BELLAICHE Elise SenF2058 2043  Cercle d'Echecs de Villepinte
13.  CLEMENT Alexandre SenM2057 2190  Echiquier Grenoblois
14.  RACHID Alexandre MinM2050 1553  Le Petit Pouchet Paris
15.  NGUYEN Vincent CadM2044 2010  Club d'Echecs de Saint-Maur
16.  KAVCIYAN Yega JunM2038 1970  l'Echiquier de La Ville Montreuil
17.  O'SULLIVAN Nicolas JunM2029 2010  Cercle d'Echecs de Villepinte
18.  EID Maha SenF2023 2150  U.S.Villejuif Echecs
19.  LUTARD Florian SenM2001 1901  Clichy-Echecs-92
20.  AFRAOUI Solenn SenF1988 2090  U.S.Villejuif Echecs
21.  JEANNESSON Etienne SenM1956 2100  Club d'Echecs Ermontois
22.  GOELLER Charles SenM1953 1830  Cavalier Bleu Drancy
23.  BOUSMAHA Wassel BenM1939 1584  Tremblay en France
24.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
25.  EA Thibault CadM1914 1675  Clichy-Echecs-92
26.  VIGNA Leo JunM1913 2040  Lutèce Echecs
27.  NUNEZ Cenzo CadM1908 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
28.  GLOTIN Adrien CadM1901 1880  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
29.  DEMAIS Traian MinM1890 1769  Clichy-Echecs-92
30.  MAUFFREY Victor BenM1883 1792  l'Echiquier de La Ville Montreuil
31.  VEYSSEYRE Robin JunM1877 1633  l'Echiquier de La Ville Montreuil
32.  BOUSMAHA Faycal JunM1863 1716  l'Echiquier de La Ville Montreuil
33.  BALDI Valentine JunF1859 1869  C.E. de Bois-Colombes
34.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
35.  SAID Remi SenM1846 2080  Cavalier Bleu Drancy
36.  EL BARBRY Sarah CadF1826 1517  Le Petit Pouchet Paris
37.  EL BARBRY Sarah CadF1826 1517  Le Petit Pouchet Paris
38.  VIGNA Liza CadF1811 1506  Club 608 d'Echecs Paris
39.  EID Amine SenM1804 2050  Lyon Olympique Echecs
40.  TAMBURRO Etienne JunM1800 1819  Cergy Pontoise Echecs
41.  CONTI Anne-Marie MinF1788 1780  l'Echiquier de La Ville Montreuil
42.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
43.  CHHUON David SenM1768 1750  Maubuee-Gondoire Echecs
44.  COULET Arthur MinM1768 1599  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
45.  POUILLART Cecile SenF1756 1830  Thomas Bourgneuf - Creteil
46.  SERE Philemon SenM1745 1950  Club d'Echecs de Saint-Maur
47.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
48.  GHERSI Kader JunM1718 1640  Clichy-Echecs-92
49.  MILROY Melena CadF1718 1560  Clichy-Echecs-92
50.  AZOUNI Anais JunF1698 1950  Echiquier Bordelais
51.  CONTI Angelo CadM1695 1990  l'Echiquier de La Ville Montreuil
52.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
53.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
54.  DUPONT Jonathan SenM1662 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
55.  LIKHODED Victoria SenF1647 1400  Villepreux "Le Fou du Roi"
56.  BOLE Oscar SenM1629 1650  J.E.E.N.
57.  JUSTE Valentin SenM1622 1850  Maubuee-Gondoire Echecs
58.  CHEVALIER Ezio JunM1619 1930  Thomas Bourgneuf - Creteil
59.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
60.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
61.  EK Bora CadM1610 1690  Cercle d'Echecs de Villepinte
62.  SLIM Ramy SenM1610 1880  A.E.C.E. Paris XI
63.  FRIHAUF Jozef JunM1590 1572  Tous aux Echecs ! Montreuil
64.  ZEITOUN Maxime JunM1587 1600  C.E. de Bois-Colombes
65.  CERIPA Adrien SenM1581 1810  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
66.  DES FORGES Martin CadM1565 1436  l'Echiquier de La Ville Montreuil
67.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
68.  TRAN Georges JunM1560 1620  Echiquier de Franconville
69.  SCHWINDLING Marie CadF1557 1570  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
70.  ZEITOUN David SenM1557 1610  C.E. de Bois-Colombes
71.  HADJI Rassoul JunM1541 1520  Clichy-Echecs-92
72.  WONNER Sarah SenF1534 1700  Tremblay en France
73.  DUFFAUD Celia JunF1529 1430  Tous aux Echecs ! Montreuil
74.  BONNIN Lou-Roch BenM1523 1490  Tous aux Echecs ! Montreuil
75.  FOULIARD Matthieu JunM1519 1700  Issy-Les-Moulineaux
76.  CHARRIER Marcus JunM1500 1610  C.E. de Bois-Colombes
77.  MARJENBERG Stanley MinM1500 1510  Cercle d'Echecs de Villepinte
78.  LEGROS Aymeric MinM1492 1359  Thomas Bourgneuf - Creteil
79.  GRIMALDI Antonin MinM1482 1440  L'Echiquéenne de Survilliers
80.  EL ARRASSE Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
81.  TRAN David BenM1470 1420  Cercle d'Echecs de Villepinte
82.  SLIM Rayan MinM1431 1550  A.E.C.E. Paris XI
83.  BOLE Lucie PupF1420 1430  J.E.E.N.
84.  COULET Axel BenM1420 1660  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
85.  SUDRE Bertrand SenM1413 1720  C.E. de Bois-Colombes
86.  DEMAIS Erwan JunM1410 1560  Club du Canal St-Martin Paris
87.  SAPRANIDES Alexandre SenM1408 1470  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
88.  MARTINIE Clement MinM1400 1690  Echiquier de Franconville
89.  NAVE Marie BenF1392 1357  Tremblay en France
90.  HAROVELO-LEGENDRE Igor MinM1386 1630  l'Echiquier de La Ville Montreuil
91.  CLEMENT Charlene JunF1383 1330  USF Echecs
92.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
93.  KERAVEC Adam MinM1374 1230  L'Echiquéenne de Survilliers
94.  HU Jenny BenF1370 1320  Le Petit Pouchet Paris
95.  LE GALVIC Oceane SenF1353 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
96.  BEN TEMAN Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
97.  LESIEUR Corentin JunM1330 1440  Club d'Echecs Ermontois
98.  GUERLACH Elie MinM1323 1237  C.E. de Bois-Colombes
99.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
100.  HADDOU Mathieu CadM1299 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
101.  SABERIANFAR Shadi CadF1299 1210  ECHECS 78
102.  SABERIANFAR Shayann CadM1299 1370  ECHECS 78
103.  KALMAN Maiara PouF1290 1090  Club d'Echecs de Saint-Maur
104.  ALARY Antoine CadM1285 1490  Echecs 16
105.  RACHID Elisabeth CadF1283 1460  Le Petit Pouchet Paris
106.  EL ARRASSE Hicham PupM1280 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
107.  CHEVALERIAS Guilhem BenM1250 1060  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
108.  MALTSEV Kirill CadM1229 1530  Fontainebleau-Avon
109.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
110.  HAULOT-LOGRE Antonin MinM1220 1300  Tous aux Echecs ! Montreuil
111.  RIZK Gabriel MinM1220 1450  Echiquier de Vaucresson
112.  ESPERANCE Jordan MinM1210 1330  Le Petit Pouchet Paris
113.  GRIMALDI Eliot CadM1210 1530  I.D.E.E
114.  MACOIN Seung-Il PupM1210 1040  Tous aux Echecs ! Montreuil
115.  MARCHAND Lenny PupM1210 1520  Tous aux Echecs ! Montreuil
116.  FORTIN Luc MinM1200 1360  Villennes sur Seine
117.  ALLOUACHE Sofiane BenM1199 999  Echiquier de Franconville
118.  EL MOUKARRABE Soufiane MinM1199 1560  Club Echecs Argenteuil
119.  GUISNEL Thomas MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
120.  MEMMADI Uways BenM1199 960  Club Echecs Argenteuil
121.  MOUNIR Yanis BenM1199 999  Clichy-Echecs-92
122.  SABERIANFAR Kyann BenM1199 1240  ECHECS 78
123.  BENHAIM Adelie PupF1180 1260  Le Petit Pouchet Paris
124.  CHIALLI Maxime BenM1180 1320  Cercle d'Echecs de Villepinte
125.  KAVCIYAN Hiram JunM1180 1190  l'Echiquier de La Ville Montreuil
126.  CHHUON Daniel PupM1150 1230  Maubuee-Gondoire Echecs
127.  MACOIN Kenza BenF1150 1160  Tous aux Echecs ! Montreuil
128.  MEZIANI Aissa CadM1130 1230  L'Echiquier du Lac Enghien
129.  MARCHAND Leo PouM1110 1010  Tous aux Echecs ! Montreuil
130.  HERBERT Julien PupM1100 1200  Club d'Echecs Ermontois
131.  DUNAT Sophie PupF1099 890  Echiquier de Franconville
132.  MEMMADI Meryem PupF1099 800  Club Echecs Argenteuil
133.  METRAL Antoine PupM1099 999  Echiquier de Franconville
134.  MOKRANE Lina PupF1099 999  Echiquier de Franconville
135.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
136.  EL BARBRY Diana MinF1050 1050  Le Petit Pouchet Paris
137.  HU Keo PouM1010 970  Le Petit Pouchet Paris
138.  MOKRANE Nael PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
139.  AFLALO Sophie    
140.  AUBOURG Gabriel    
141.  BAROA Hamza    
142.  CHABRIER Pierre    
143.  FOULIARD Anais    
144.  FOULIARD Lisa    
145.  HERMEZ Mohamed    
146.  LESCORNET Gabriel    
147.  VALLAEYS Damien    

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Clichy-Echecs-92 (92)12 
 C.E. de Bois-Colombes (92)11 
 Le Petit Pouchet Paris (75)11 
 Echiquier de Franconville (95)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tous aux Echecs ! Montreuil (93)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Club Echecs Argenteuil (95)
 ECHECS 78 (78)
 Maubuee-Gondoire Echecs (77)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tremblay en France (93)
 A.E.C.E. Paris XI (75)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 J.E.E.N. (75)
 Lutèce Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echecs 16 (75)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Grenoblois (38)
 Evry Grand Roque (91)
 Fontainebleau-Avon (77)
 I.D.E.E (77)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Lyon Olympique Echecs (69)
 USF Echecs (94)
 Villennes sur Seine (78)
 Villepreux "Le Fou du Roi" (78)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne