Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 16 mai 2010
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  AFLALO Sophie    
2.  AUBOURG Gabriel    
3.  BAROA Hamza    
4.  CHABRIER Pierre    
5.  FOULIARD Anais    
6.  FOULIARD Lisa    
7.  HERMEZ Mohamed    
8.  LESCORNET Gabriel    
9.  VALLAEYS Damien    
10.  HU Jenny BenF1370 1320  Le Petit Pouchet Paris
11.  MACOIN Kenza BenF1150 1160  Tous aux Echecs ! Montreuil
12.  NAVE Marie BenF1392 1357  Tremblay en France
13.  ALLOUACHE Sofiane BenM1199 999  Echiquier de Franconville
14.  BEN TEMAN Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
15.  BONNIN Lou-Roch BenM1523 1490  Tous aux Echecs ! Montreuil
16.  BOUSMAHA Wassel BenM1939 1584  Tremblay en France
17.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
18.  CHEVALERIAS Guilhem BenM1250 1060  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
19.  CHIALLI Maxime BenM1180 1320  Cercle d'Echecs de Villepinte
20.  COULET Axel BenM1420 1660  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
21.  MAUFFREY Victor BenM1883 1792  l'Echiquier de La Ville Montreuil
22.  MEMMADI Uways BenM1199 960  Club Echecs Argenteuil
23.  MOUNIR Yanis BenM1199 999  Clichy-Echecs-92
24.  SABERIANFAR Kyann BenM1199 1240  ECHECS 78
25.  TRAN David BenM1470 1420  Cercle d'Echecs de Villepinte
26.  EL BARBRY Sarah CadF1826 1517  Le Petit Pouchet Paris
27.  EL BARBRY Sarah CadF1826 1517  Le Petit Pouchet Paris
28.  MILROY Melena CadF1718 1560  Clichy-Echecs-92
29.  RACHID Elisabeth CadF1283 1460  Le Petit Pouchet Paris
30.  SABERIANFAR Shadi CadF1299 1210  ECHECS 78
31.  SCHWINDLING Marie CadF1557 1570  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
32.  VIGNA Liza CadF1811 1506  Club 608 d'Echecs Paris
33.  ALARY Antoine CadM1285 1490  Echecs 16
34.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
35.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
36.  CHOSSON Julien CadM2127 1687  Lutèce Echecs
37.  CONTI Angelo CadM1695 1990  l'Echiquier de La Ville Montreuil
38.  DES FORGES Martin CadM1565 1436  l'Echiquier de La Ville Montreuil
39.  EA Thibault CadM1914 1675  Clichy-Echecs-92
40.  EK Bora CadM1610 1690  Cercle d'Echecs de Villepinte
41.  EL ARRASSE Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
42.  GLOTIN Adrien CadM1901 1880  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
43.  GRIMALDI Eliot CadM1210 1530  I.D.E.E
44.  HADDOU Mathieu CadM1299 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
45.  KIEFFER Anatole CadM2191 1711  Evry Grand Roque
46.  LUTARD Theo CadM2187 1907  Clichy-Echecs-92
47.  MALTSEV Kirill CadM1229 1530  Fontainebleau-Avon
48.  MEZIANI Aissa CadM1130 1230  L'Echiquier du Lac Enghien
49.  NGUYEN Vincent CadM2044 2010  Club d'Echecs de Saint-Maur
50.  NUNEZ Cenzo CadM1908 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
51.  O'SULLIVAN Thomas CadM2266 2229  Cercle d'Echecs de Villepinte
52.  SABERIANFAR Shayann CadM1299 1370  ECHECS 78
53.  AFRAOUI Anaelle JunF2086 1753  Clichy-Echecs-92
54.  AZOUNI Anais JunF1698 1950  Echiquier Bordelais
55.  BALDI Valentine JunF1859 1869  C.E. de Bois-Colombes
56.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
57.  CLEMENT Charlene JunF1383 1330  USF Echecs
58.  DUFFAUD Celia JunF1529 1430  Tous aux Echecs ! Montreuil
59.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
60.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
61.  BOUSMAHA Faycal JunM1863 1716  l'Echiquier de La Ville Montreuil
62.  CHARRIER Marcus JunM1500 1610  C.E. de Bois-Colombes
63.  CHEVALIER Ezio JunM1619 1930  Thomas Bourgneuf - Creteil
64.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
65.  DEMAIS Erwan JunM1410 1560  Club du Canal St-Martin Paris
66.  EK Alexandre JunM2201 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
67.  FOULIARD Matthieu JunM1519 1700  Issy-Les-Moulineaux
68.  FRIHAUF Jozef JunM1590 1572  Tous aux Echecs ! Montreuil
69.  GHERSI Kader JunM1718 1640  Clichy-Echecs-92
70.  GUERLACH Keigo JunM2077 1830  C.E. de Bois-Colombes
71.  HADJI Rassoul JunM1541 1520  Clichy-Echecs-92
72.  KAVCIYAN Hiram JunM1180 1190  l'Echiquier de La Ville Montreuil
73.  KAVCIYAN Yega JunM2038 1970  l'Echiquier de La Ville Montreuil
74.  LESIEUR Corentin JunM1330 1440  Club d'Echecs Ermontois
75.  O'SULLIVAN Nicolas JunM2029 2010  Cercle d'Echecs de Villepinte
76.  TAMBURRO Etienne JunM1800 1819  Cergy Pontoise Echecs
77.  TRAN Georges JunM1560 1620  Echiquier de Franconville
78.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
79.  VEYSSEYRE Robin JunM1877 1633  l'Echiquier de La Ville Montreuil
80.  VIGNA Leo JunM1913 2040  Lutèce Echecs
81.  ZEITOUN Maxime JunM1587 1600  C.E. de Bois-Colombes
82.  CONTI Anne-Marie MinF1788 1780  l'Echiquier de La Ville Montreuil
83.  EL BARBRY Diana MinF1050 1050  Le Petit Pouchet Paris
84.  COULET Arthur MinM1768 1599  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
85.  DEMAIS Traian MinM1890 1769  Clichy-Echecs-92
86.  EL MOUKARRABE Soufiane MinM1199 1560  Club Echecs Argenteuil
87.  ESPERANCE Jordan MinM1210 1330  Le Petit Pouchet Paris
88.  FORTIN Luc MinM1200 1360  Villennes sur Seine
89.  GRIMALDI Antonin MinM1482 1440  L'Echiquéenne de Survilliers
90.  GUERLACH Elie MinM1323 1237  C.E. de Bois-Colombes
91.  GUISNEL Thomas MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
92.  HAROVELO-LEGENDRE Igor MinM1386 1630  l'Echiquier de La Ville Montreuil
93.  HAULOT-LOGRE Antonin MinM1220 1300  Tous aux Echecs ! Montreuil
94.  KERAVEC Adam MinM1374 1230  L'Echiquéenne de Survilliers
95.  LEGROS Aymeric MinM1492 1359  Thomas Bourgneuf - Creteil
96.  MARJENBERG Stanley MinM1500 1510  Cercle d'Echecs de Villepinte
97.  MARTINIE Clement MinM1400 1690  Echiquier de Franconville
98.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
99.  RACHID Alexandre MinM2050 1553  Le Petit Pouchet Paris
100.  RIZK Gabriel MinM1220 1450  Echiquier de Vaucresson
101.  SLIM Rayan MinM1431 1550  A.E.C.E. Paris XI
102.  KALMAN Maiara PouF1290 1090  Club d'Echecs de Saint-Maur
103.  HU Keo PouM1010 970  Le Petit Pouchet Paris
104.  MARCHAND Leo PouM1110 1010  Tous aux Echecs ! Montreuil
105.  MOKRANE Nael PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
106.  BENHAIM Adelie PupF1180 1260  Le Petit Pouchet Paris
107.  BOLE Lucie PupF1420 1430  J.E.E.N.
108.  DUNAT Sophie PupF1099 890  Echiquier de Franconville
109.  MEMMADI Meryem PupF1099 800  Club Echecs Argenteuil
110.  MOKRANE Lina PupF1099 999  Echiquier de Franconville
111.  CHHUON Daniel PupM1150 1230  Maubuee-Gondoire Echecs
112.  EL ARRASSE Hicham PupM1280 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
113.  HERBERT Julien PupM1100 1200  Club d'Echecs Ermontois
114.  MACOIN Seung-Il PupM1210 1040  Tous aux Echecs ! Montreuil
115.  MARCHAND Lenny PupM1210 1520  Tous aux Echecs ! Montreuil
116.  METRAL Antoine PupM1099 999  Echiquier de Franconville
117.  AFRAOUI Solenn SenF1988 2090  U.S.Villejuif Echecs
118.  BELLAICHE Elise SenF2058 2043  Cercle d'Echecs de Villepinte
119.  EID Maha SenF2023 2150  U.S.Villejuif Echecs
120.  LE GALVIC Oceane SenF1353 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
121.  LIKHODED Victoria SenF1647 1400  Villepreux "Le Fou du Roi"
122.  POUILLART Cecile SenF1756 1830  Thomas Bourgneuf - Creteil
123.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
124.  WONNER Sarah SenF1534 1700  Tremblay en France
125.  ANE Cedric SenM2165 2060  Clichy-Echecs-92
126.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
127.  BEN-ABED Mehdi SenM2129 1990  Clichy-Echecs-92
128.  BOLE Oscar SenM1629 1650  J.E.E.N.
129.  CERIPA Adrien SenM1581 1810  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
130.  CHHUON David SenM1768 1750  Maubuee-Gondoire Echecs
131.  CLEMENT Alexandre SenM2057 2190  Echiquier Grenoblois
132.  DUPONT Jonathan SenM1662 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
133.  EID Amine SenM1804 2050  Lyon Olympique Echecs
134.  GOELLER Charles SenM1953 1830  Cavalier Bleu Drancy
135.  JEANNESSON Etienne SenM1956 2100  Club d'Echecs Ermontois
136.  JUSTE Valentin SenM1622 1850  Maubuee-Gondoire Echecs
137.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
138.  LUTARD Florian SenM2001 1901  Clichy-Echecs-92
139.  MARIMOUTOU Loic SenM2154 2170  C.E. de Bois-Colombes
140.  SAID Remi SenM1846 2080  Cavalier Bleu Drancy
141.  SAPRANIDES Alexandre SenM1408 1470  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
142.  SCHMIT Vincent SenM2162 1972  Cavalier Bleu Drancy
143.  SERE Philemon SenM1745 1950  Club d'Echecs de Saint-Maur
144.  SLIM Ramy SenM1610 1880  A.E.C.E. Paris XI
145.  SUDRE Bertrand SenM1413 1720  C.E. de Bois-Colombes
146.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
147.  ZEITOUN David SenM1557 1610  C.E. de Bois-Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Clichy-Echecs-92 (92)12 
 C.E. de Bois-Colombes (92)11 
 Le Petit Pouchet Paris (75)11 
 Echiquier de Franconville (95)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tous aux Echecs ! Montreuil (93)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Club Echecs Argenteuil (95)
 ECHECS 78 (78)
 Maubuee-Gondoire Echecs (77)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tremblay en France (93)
 A.E.C.E. Paris XI (75)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 J.E.E.N. (75)
 Lutèce Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echecs 16 (75)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Grenoblois (38)
 Evry Grand Roque (91)
 Fontainebleau-Avon (77)
 I.D.E.E (77)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Lyon Olympique Echecs (69)
 USF Echecs (94)
 Villennes sur Seine (78)
 Villepreux "Le Fou du Roi" (78)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne