Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 16 mai 2010
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  AFLALO Sophie    
2.  AFRAOUI Anaelle JunF2095 1753  Clichy-Echecs-92
3.  AFRAOUI Solenn SenF1996 2220  U.S.Villejuif Echecs
4.  ALARY Antoine CadM1285 1490  Echecs 16
5.  ALLOUACHE Sofiane BenM1199 999  Echiquier de Franconville
6.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
7.  ANE Cedric SenM2165 2060  Clichy-Echecs-92
8.  AUBOURG Gabriel    
9.  AZOUNI Anais JunF1738 1980  Echiquier Bordelais
10.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
11.  BALDI Valentine JunF1855 1869  C.E. de Bois-Colombes
12.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
13.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
14.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
15.  BAROA Hamza    
16.  BELLAICHE Elise SenF2062 2043  Cercle d'Echecs de Villepinte
17.  BEN TEMAN Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
18.  BEN-ABED Mehdi SenM2127 1996  Clichy-Echecs-92
19.  BENHAIM Adelie PupF1180 1260  Le Petit Pouchet Paris
20.  BOLE Lucie PupF1420 1430  J.E.E.N.
21.  BOLE Oscar SenM1629 1650  J.E.E.N.
22.  BONNIN Lou-Roch BenM1523 1490  Tous aux Echecs ! Montreuil
23.  BOUSMAHA Faycal JunM1868 1716  l'Echiquier de La Ville Montreuil
24.  BOUSMAHA Wassel BenM1851 1540  Tremblay en France
25.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
26.  CERIPA Adrien SenM1581 1810  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
27.  CHABRIER Pierre    
28.  CHARRIER Marcus JunM1500 1610  C.E. de Bois-Colombes
29.  CHEVALERIAS Guilhem BenM1250 1060  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
30.  CHEVALIER Ezio JunM1619 1930  Thomas Bourgneuf - Creteil
31.  CHHUON Daniel PupM1150 1230  Maubuee-Gondoire Echecs
32.  CHHUON David SenM1768 1750  Maubuee-Gondoire Echecs
33.  CHIALLI Maxime BenM1180 1320  Cercle d'Echecs de Villepinte
34.  CHOSSON Julien CadM2002 1687  Lutèce Echecs
35.  CLEMENT Alexandre SenM2057 2190  Echiquier Grenoblois
36.  CLEMENT Charlene JunF1383 1330  USF Echecs
37.  CONTI Angelo CadM1695 1990  l'Echiquier de La Ville Montreuil
38.  CONTI Anne-Marie MinF1798 1830  l'Echiquier de La Ville Montreuil
39.  COULET Arthur MinM1722 1599  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
40.  COULET Axel BenM1401 1370  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
41.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
42.  DEMAIS Erwan JunM1410 1560  Club du Canal St-Martin Paris
43.  DEMAIS Traian MinM1770 1640  Clichy-Echecs-92
44.  DES FORGES Martin CadM1517 1436  l'Echiquier de La Ville Montreuil
45.  DUFFAUD Celia JunF1529 1430  Tous aux Echecs ! Montreuil
46.  DUNAT Sophie PupF1099 890  Echiquier de Franconville
47.  DUPONT Jonathan SenM1656 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
48.  EA Thibault CadM1882 1675  Clichy-Echecs-92
49.  EID Amine SenM1804 2050  Lyon Olympique Echecs
50.  EID Maha SenF2036 2150  U.S.Villejuif Echecs
51.  EK Alexandre JunM2199 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
52.  EK Bora CadM1610 1690  Cercle d'Echecs de Villepinte
53.  EL ARRASSE Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
54.  EL ARRASSE Hicham PupM1280 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
55.  EL BARBRY Diana MinF1050 1050  Le Petit Pouchet Paris
56.  EL BARBRY Sarah CadF1796 1487  Le Petit Pouchet Paris
57.  EL BARBRY Sarah CadF1796 1487  Le Petit Pouchet Paris
58.  EL MOUKARRABE Soufiane MinM1199 1560  Club Echecs Argenteuil
59.  ESPERANCE Jordan MinM1210 1330  Le Petit Pouchet Paris
60.  FORTIN Luc MinM1200 1360  Villennes sur Seine
61.  FOULIARD Anais    
62.  FOULIARD Lisa    
63.  FOULIARD Matthieu JunM1519 1700  Issy-Les-Moulineaux
64.  FRIHAUF Jozef JunM1590 1572  Tous aux Echecs ! Montreuil
65.  GHERSI Kader JunM1718 1640  Clichy-Echecs-92
66.  GLOTIN Adrien CadM1901 1880  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
67.  GOELLER Charles SenM1953 1830  Cavalier Bleu Drancy
68.  GRIMALDI Antonin MinM1482 1440  L'Echiquéenne de Survilliers
69.  GRIMALDI Eliot CadM1210 1530  I.D.E.E
70.  GUERLACH Elie MinM1323 1237  C.E. de Bois-Colombes
71.  GUERLACH Keigo JunM2089 1790  C.E. de Bois-Colombes
72.  GUISNEL Thomas MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
73.  HADDOU Mathieu CadM1299 1160  L'Echiquéenne de Survilliers
74.  HADJI Rassoul JunM1541 1520  Clichy-Echecs-92
75.  HAROVELO-LEGENDRE Igor MinM1386 1630  l'Echiquier de La Ville Montreuil
76.  HAULOT-LOGRE Antonin MinM1220 1300  Tous aux Echecs ! Montreuil
77.  HERBERT Julien PupM1100 1200  Club d'Echecs Ermontois
78.  HERMEZ Mohamed    
79.  HU Jenny BenF1370 1320  Le Petit Pouchet Paris
80.  HU Keo PouM1010 970  Le Petit Pouchet Paris
81.  JEANNESSON Etienne SenM1956 2100  Club d'Echecs Ermontois
82.  JUSTE Valentin SenM1622 1850  Maubuee-Gondoire Echecs
83.  KALMAN Maiara PouF1290 1090  Club d'Echecs de Saint-Maur
84.  KAVCIYAN Hiram JunM1180 1190  l'Echiquier de La Ville Montreuil
85.  KAVCIYAN Yega JunM2027 1990  l'Echiquier de La Ville Montreuil
86.  KERAVEC Adam MinM1378 1250  L'Echiquéenne de Survilliers
87.  KIEFFER Anatole CadM2161 1711  Evry Grand Roque
88.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
89.  LE GALVIC Oceane SenF1371 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
90.  LEGROS Aymeric MinM1424 1359  Thomas Bourgneuf - Creteil
91.  LESCORNET Gabriel    
92.  LESIEUR Corentin JunM1330 1440  Club d'Echecs Ermontois
93.  LIKHODED Victoria SenF1658 1400  Villepreux "Le Fou du Roi"
94.  LUTARD Florian SenM2033 1931  Clichy-Echecs-92
95.  LUTARD Theo CadM2095 1907  Clichy-Echecs-92
96.  MACOIN Kenza BenF1150 1160  Tous aux Echecs ! Montreuil
97.  MACOIN Seung-Il PupM1210 1040  Tous aux Echecs ! Montreuil
98.  MALTSEV Kirill CadM1242 1530  Fontainebleau-Avon
99.  MARCHAND Lenny PupM1210 1520  Tous aux Echecs ! Montreuil
100.  MARCHAND Leo PouM1110 1010  Tous aux Echecs ! Montreuil
101.  MARIMOUTOU Loic SenM2142 2170  C.E. de Bois-Colombes
102.  MARJENBERG Stanley MinM1500 1510  Cercle d'Echecs de Villepinte
103.  MARTINIE Clement MinM1400 1690  Echiquier de Franconville
104.  MAUFFREY Victor BenM1899 1792  l'Echiquier de La Ville Montreuil
105.  MEMMADI Meryem PupF1099 800  Club Echecs Argenteuil
106.  MEMMADI Uways BenM1199 960  Club Echecs Argenteuil
107.  METRAL Antoine PupM1099 999  Echiquier de Franconville
108.  MEZIANI Aissa CadM1130 1230  L'Echiquier du Lac Enghien
109.  MILROY Melena CadF1699 1670  Clichy-Echecs-92
110.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
111.  MOKRANE Lina PupF1099 999  Echiquier de Franconville
112.  MOKRANE Nael PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
113.  MOUNIR Yanis BenM1199 999  Clichy-Echecs-92
114.  NAVE Marie BenF1395 1357  Tremblay en France
115.  NGUYEN Vincent CadM2022 2010  Club d'Echecs de Saint-Maur
116.  NUNEZ Cenzo CadM1928 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
117.  O'SULLIVAN Nicolas JunM2029 2010  Cercle d'Echecs de Villepinte
118.  O'SULLIVAN Thomas CadM2250 2490  Cercle d'Echecs de Villepinte
119.  POUILLART Cecile SenF1729 1900  Thomas Bourgneuf - Creteil
120.  RACHID Alexandre MinM2010 1546  Le Petit Pouchet Paris
121.  RACHID Elisabeth CadF1283 1460  Le Petit Pouchet Paris
122.  RIZK Gabriel MinM1220 1450  Echiquier de Vaucresson
123.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
124.  SABERIANFAR Kyann BenM1199 1240  ECHECS 78
125.  SABERIANFAR Shadi CadF1299 1210  ECHECS 78
126.  SABERIANFAR Shayann CadM1299 1370  ECHECS 78
127.  SAID Remi SenM1848 2080  Cavalier Bleu Drancy
128.  SAPRANIDES Alexandre SenM1408 1470  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
129.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
130.  SCHWINDLING Marie CadF1557 1570  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
131.  SERE Philemon SenM1736 1770  Club d'Echecs de Saint-Maur
132.  SLIM Ramy SenM1610 1880  A.E.C.E. Paris XI
133.  SLIM Rayan MinM1431 1550  A.E.C.E. Paris XI
134.  SUDRE Bertrand SenM1413 1720  C.E. de Bois-Colombes
135.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
136.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
137.  TRAN David BenM1470 1420  Cercle d'Echecs de Villepinte
138.  TRAN Georges JunM1560 1620  Echiquier de Franconville
139.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
140.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
141.  VALLAEYS Damien    
142.  VEYSSEYRE Robin JunM1866 1633  l'Echiquier de La Ville Montreuil
143.  VIGNA Leo JunM1913 2040  Lutèce Echecs
144.  VIGNA Liza CadF1745 1506  Club 608 d'Echecs Paris
145.  WONNER Sarah SenF1512 1700  Tremblay en France
146.  ZEITOUN David SenM1557 1610  C.E. de Bois-Colombes
147.  ZEITOUN Maxime JunM1587 1600  C.E. de Bois-Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Clichy-Echecs-92 (92)12 
 C.E. de Bois-Colombes (92)11 
 Le Petit Pouchet Paris (75)11 
 Echiquier de Franconville (95)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tous aux Echecs ! Montreuil (93)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Club Echecs Argenteuil (95)
 ECHECS 78 (78)
 Maubuee-Gondoire Echecs (77)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tremblay en France (93)
 A.E.C.E. Paris XI (75)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 J.E.E.N. (75)
 Lutèce Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echecs 16 (75)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Grenoblois (38)
 Evry Grand Roque (91)
 Fontainebleau-Avon (77)
 I.D.E.E (77)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Lyon Olympique Echecs (69)
 USF Echecs (94)
 Villennes sur Seine (78)
 Villepreux "Le Fou du Roi" (78)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne