Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 3 mai 2009
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  AIT-DJOUDI Adil CadM1210 1490  Echiquier de Franconville
2.  AIT-DJOUDI Mehdi CadM1170 1280  Echiquier de Franconville
3.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
4.  ANDRIGHETTI Luca BenM1199 860  Echiquier de Franconville
5.  ANE Cedric SenM2165 2060  Clichy-Echecs-92
6.  ARIZA Thomas CadM2205 1818  C.E. de Bois-Colombes
7.  AZOUNI Anais JunF1738 1980  Echiquier Bordelais
8.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
9.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
10.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
11.  BELLAICHE Elise SenF2062 2043  Cercle d'Echecs de Villepinte
12.  BEN-ABED Mehdi SenM2127 1996  Clichy-Echecs-92
13.  BENAC Anais SenF1646 1540  Echiquier de Franconville
14.  BENAC Audrey PupF1020 870  L'Echiquier du Lac Enghien
15.  BENAC Vincent JunM1440 1290  Echiquier de Franconville
16.  BENSAID Alexandre SenM1958 1950  Echiquier de Vaucresson
17.  BLOUET Pierre MinM1150 1030  Echiquier de Franconville
18.  BOUDIA Rayan BenM1480 1440  A.E.C.E. Paris XI
19.  BOUDIA Samy JunM1683 1820  A.E.C.E. Paris XI
20.  BROUSSE Geoffroy MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
21.  BRUNIER Jules SenM2019 2027  U.S.Villejuif Echecs
22.  CARON Lucien MinM1160 1050  L'Echiquier du Lac Enghien
23.  CASTEL Ava    
24.  CASTEL Nina    
25.  CERIPA Adrien SenM1581 1810  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
26.  CHAVANE Thibaut SenM1804 1990  Rouen Echecs
27.  CHOISEAU Ugo JunM1643 1810  Clichy-Echecs-92
28.  CHOSSON Julien CadM2002 1687  Lutèce Echecs
29.  CLEMENT Alexandre SenM2057 2190  Echiquier Grenoblois
30.  CLEMENT Charlene JunF1383 1330  USF Echecs
31.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
32.  DEGUILHEM Olivier JunM1378 1720  Le Perreux-sur-Marne
33.  DOISNEAU Laurent JunM1949 2110  C.E. de Bois-Colombes
34.  DONES Lucas JunM1508 1410  Thomas Bourgneuf - Creteil
35.  DUBESSAY Bastien SenM2302 2340  C.E. de Rueil Malmaison
36.  DUFFAUD Celia JunF1529 1430  Tous aux Echecs ! Montreuil
37.  EA Anaelle PupF1080 1060  Levallois-Potemkine
38.  EA Thibault CadM1882 1675  Clichy-Echecs-92
39.  EDEN James SenM2373 2178  U.S.Villejuif Echecs
40.  EID Amine SenM1804 2050  Lyon Olympique Echecs
41.  EID Maha SenF2036 2150  U.S.Villejuif Echecs
42.  EK Alexandre JunM2199 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
43.  EK Bora CadM1610 1690  Cercle d'Echecs de Villepinte
44.  EK Jonathan SenM1573 1640  Cercle d'Echecs de Villepinte
45.  FREGONARA Matteo PouM1110 1160  Maubuee-Gondoire Echecs
46.  FREGONARA Roberto PpoM1010 930  Maubuee-Gondoire Echecs
47.  GARNIER Lou-Anne SenF1487 1390  Cercle d'Echecs de Villepinte
48.  GOBARD Tristan BenM1100 1170  Club d'Echecs de Saint-Maur
49.  GRIGORIAN Roudolph SenM2149 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
50.  GUERLACH Elie MinM1323 1237  C.E. de Bois-Colombes
51.  GUERLACH Keigo JunM2089 1790  C.E. de Bois-Colombes
52.  GUISNEL Thomas MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
53.  GUO Charlotte SenF1694 1730  Thomas Bourgneuf - Creteil
54.  GUO Louis JunM1584 1690  Thomas Bourgneuf - Creteil
55.  HERBERT Julien PupM1100 1200  Club d'Echecs Ermontois
56.  IDER Borya SenM2515 2525  Mulhouse Philidor
57.  JACQUIN Chloe MinF1070 1280  Club d'Echecs de Saint-Maur
58.  JACQUIN Guillaume JunM1644 1670  Thomas Bourgneuf - Creteil
59.  JEANNESSON Clement SenM1896 1830  Club d'Echecs Ermontois
60.  JEANNESSON Etienne SenM1956 2100  Club d'Echecs Ermontois
61.  JIA David MinM1670 1610  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
62.  JIA Steven BenM1450 1350  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
63.  KALMAN Maiara PouF1290 1090  Club d'Echecs de Saint-Maur
64.  KIEFFER Anatole CadM2161 1711  Evry Grand Roque
65.  KOCAUSTA Antoine MinM1441 1770  Cercle d'Echecs de Villepinte
66.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
67.  LAVALLEE Samuel PupM1099 870  Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre
68.  LE Quan Anh CadM1968 1657  Thomas Bourgneuf - Creteil
69.  LE Tuan Anh CadM1724 1482  Thomas Bourgneuf - Creteil
70.  LE COUR Hugo CadM1397 1520  Tremblay en France
71.  LE COUR Valentin MinM1225 1220  Thomas Bourgneuf - Creteil
72.  LE MENELEC Alan-Long CadM1677 1605  Tremblay en France
73.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
74.  LEFORT Sophie SenF1525 1720  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
75.  LEINENWEBER Eliott JunM1651 1740  C.S.M. Puteaux Echecs
76.  LETHEUX Mathias JunM1329 1370  Tremblay en France
77.  LOUVRIER SAINT-MARY Dimitri SenM1569 1770  Tremblay en France
78.  LUTARD Florian SenM2033 1931  Clichy-Echecs-92
79.  LUTARD Theo CadM2095 1907  Clichy-Echecs-92
80.  MANOEUVRE Antoine SenM2283 2320  C.E. de Rueil Malmaison
81.  MANOLOV Thomas MinM1280 1310  C.E. de Bois-Colombes
82.  MARJENBERG Stanley MinM1500 1510  Cercle d'Echecs de Villepinte
83.  MARTINIE Clement MinM1400 1690  Echiquier de Franconville
84.  MAYET Lucas SenM1790 1870  Echiquier de Franconville
85.  MOHAMMAD Fahim CadM2269 2079  Thomas Bourgneuf - Creteil
86.  MOREAU Lauren CadF1470 1380  C.E. de Bois-Colombes
87.  MORYOUSSEF Gabriel CadM1547 1460  Club d'Echecs du Vesinet
88.  MORYOUSSEF Michael JunM1777 1540  Club d'Echecs du Vesinet
89.  MOUSSARD Jules SenM2576 2602  Evry Grand Roque
90.  MSELLEK Ilyass JunM2247 2400  Tremblay en France
91.  NAVET Marie PpoF1010 800  A.E.C.E. Paris XI
92.  O'SULLIVAN Nicolas JunM2029 2010  Cercle d'Echecs de Villepinte
93.  O'SULLIVAN Thomas CadM2250 2490  Cercle d'Echecs de Villepinte
94.  ONKOUD Houda MinF1250 1200  Tous aux Echecs ! Montreuil
95.  ORHAN Atilla PouM1030 1090  Cercle d'Echecs de Villepinte
96.  PALOMO Maxime MinM1320 1230  Cercle d'Echecs de Villepinte
97.  PAPIERNIK Elior PupM1099 1130  Lutèce Echecs
98.  PAPIERNIK Shiraz PpoF1009 820  A.E.C.E. Paris XI
99.  PLUYAUD Benoit SenM1973 2090  U.S.Villejuif Echecs
100.  QUANDALLE Pierre-Louis CadM1594 1790  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
101.  QUETIN Alois CadM1789 1514  l'Echiquier de La Ville Montreuil
102.  QUINQUENEAU Dylan SenM1692 2030  Club d'Echecs d'Ecouen
103.  ROMERO Vladimir SenM1917 1920  Cercle d'Echecs de Villepinte
104.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
105.  SAMOUN Florent SenM2317 2332  C.E. de Bois-Colombes
106.  SAUVARD Cedric SenM1590 1860  Cercle d'Echecs de Villepinte
107.  SCHWINDLING Marie CadF1557 1570  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
108.  SERE Philemon SenM1736 1770  Club d'Echecs de Saint-Maur
109.  SONG Julien SenM2348 2359  C.E. de Rueil Malmaison
110.  SRISKANTHARAJAH Niruja SenF1658 1700  CSME ACAL
111.  STILI Karim SenM1921 1912  Tremblay en France
112.  STILI Mehdi SenM1708 1785  Tremblay en France
113.  TEMAN Alexandre    
114.  TEMAN Arthur    
115.  TESTA Stephane SenM1961 2020  Echiquier Bordelais
116.  TRAN David BenM1470 1420  Cercle d'Echecs de Villepinte
117.  TRAN Georges JunM1560 1620  Echiquier de Franconville
118.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
119.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
120.  TRY Richard MinM1470 1550  Cercle d'Echecs de Villepinte
121.  UCLES Mathieu MinM1480 1580  Club d'Echecs Ermontois
122.  VASSAL Diego PupM1099 850  Le Perreux-sur-Marne
123.  VENOU Radjou SenM1427 1950  Cercle d'Echecs de Villepinte
124.  VENOU Randjit JunM1770 1870  Cercle d'Echecs de Villepinte
125.  VEYSSEYRE Robin JunM1866 1633  l'Echiquier de La Ville Montreuil
126.  WONNER Anthony BenM1210 1280  Cavalier Bleu Drancy
127.  WONNER Sarah SenF1512 1700  Tremblay en France
128.  ZYCHOWSKI Adrien JunM1512 1880  C.E. de Bois-Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)17 
 C.E. de Bois-Colombes (92)11 
 Echiquier de Franconville (95)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tremblay en France (93)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 A.E.C.E. Paris XI (75)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Echiquier Bordelais (33)
 Evry Grand Roque (91)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Le Perreux-sur-Marne (94)
 Le Petit Pouchet Paris (75)
 Lutèce Echecs (75)
 Maubuee-Gondoire Echecs (77)
 Tous aux Echecs ! Montreuil (93)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 C.S.M. Puteaux Echecs (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre (77)
 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 CSME ACAL (95)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 Echiquier Grenoblois (38)
 Levallois-Potemkine (92)
 Lyon Olympique Echecs (69)
 Mulhouse Philidor (68)
 Rouen Echecs (76)
 USF Echecs (94)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne